Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложный вызов полиции

Последние вопросы по теме «Ложный вызов полиции»

Фильтры
Могут ли приписать ложный вызов полиции, если сотрудники приехали не туда?
Возможно, вопрос глупый, но.Сегодня днём я увидел как на тротуаре стояли автомашины, знака парковки не было, от проезжей части тротуар был отделён возвышением. Я решил позвонить в полицию и сообщить о нарушении Мне сказали, что наряд скоро прибудет, но даже через 30 минут его не было. При назывании адреса нарушения, я указал его правильно, однако форма здания была запутанной(Торговый центр, около которого совершалось нарушение был присоединён к другому зданию, и полицейские могли приехать не туда, не в то здание). И вот, через 30 минут после первого звонка я устал ждать и решил позвонить второй раз, спросить почему так долго. Мне ответили, что в городе выборы губернатора, они не знают где наряды. Затем я спросил, а что если полицейские приехали не туда, мне сказали следующее "Наши полицейские знают районы, вы что, не понимаете?! Они скоро будут. Ждите". И тут я стал беспокоится, что они действительно приехали не туда, и не обнаружив проблему могли записать это как ложный вызов. подождав ещё 30 минут я позвонил в полицию ещё раз, сказал, что машины уехали и попросил отменить жалобу. На что мне (внимание) ответили "Ну и хорошо!" и бросили трубку. Ни спросив имени, адреса проживания. теперь я волнуюсь,отменили ли они жалобу, не засчитают ли мне ложный вызов?
, вопрос №1748002, Егор, г. Пермь
Сотрудники полиции ввели в заблуждение, чтобы я написал на себя заявление о ложном доносе
Вчера вечером произошла кража, вызвал полицию. написал заявление. после всех разберательств хотел отказаться от дальнейшего раследования. так как держали до утра и вероятность доказательства кражи была маленькой. но настояли на том чтоб я написал. " прошу разобраться по факту кражи. " и сам уже добавил " судиться не желаю, так как ущерб незначительный". но приехали с утра ко мне сотрудники полиции, забрали в отдел. допросил начальник уголовного розыска и после этого настоял чтоб я написал как ложный вызов. и донос. " тип вызвал полицию со зла, из-за конфликтной ситуации" а кражи и вообще денег у меня не было. сказли это поможет прекратить разберательство . и дальше ничего не будет. что делать в таком случаи? и что мне за это будет?
, вопрос №1667106, Артур, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Какое наказание за ложный вызов полиции?
История такая (кратко): я не пьяница там, не наркоманка. Обычный человек. Потеряла работу, это явилось большим стрессом. И вот как-то недавно, выпив таблетку феназепама с алкоголем (чтоб просто заснуть, бессонница) вышла на улицу за сигаретами в ларек, очнулась в токсикологии, тем же утром отпустили. Думала ограбили, т. к. телефона и денег не вернули при выписке. Ну на фоне депрессии пила понемногу алкоголь еще 3 дня, потом посстановила симку, посреди ночи позвонила с запасного телефона в полицию и рассказала свою, оказалось, ложную версии. Ближе к утру выяснилось, что деньги и телефон просто были в другой куртке. Приехала полиция чуть погодя, я написала объяснительную. Потом вызвали в отдел, там спрашивали много чего, сказали выписку из той токсикологии возьмем и решим, что делать, позвоним. Можем и на учет поставить. И квартиру на учет. Еще что-то там. Отметки какие-то будут. Зачем это все? Почему так? Почему просто не оштрафовать за ложный вызов? Потому что заявление не написала? Что происходит вообще не пойму.... Я не компетентна в наказаниях этих, что за учет и отметки? Как это происходит по факту? Типа без предупреждения приходят осматривают квартиру, берут анализы, требуют приходить и осматривают самого человека периодически. В трубку там дышать, кровь и все такое или как?
, вопрос №1620341, Александра,
Вызвал полицию, но до приезда наряда конфликт был исчерпан, является ли это ложным вызовом?
У меня вот такой вопрос. Находясь в состоянии алкогольного опьянения я пришел домой. В квартире находилась моя жена. Она не стала меня пускать в квартиру. Я пошел на почту и вызвал сотрудников полиции. За то время когда приехал наряд. Я уже померился с женой и она впустила меня в квартиру. Приехали сотрудники полиции и я их попросил отвести меня в отдел на беседу с участковым. Когда я туда приехал с женой с меня они потребовали объяснение я отказался писать объяснения. Мою жену отпустили, а меня отвезли на алкогольное освидетельствование. После этого держали меня до глубокой ночи. Затем оформили на меня протокол якобы за ложный вызов и отпустили. Через время мне пришло письмо из суда, что состоится заседание по административному делу ст. 19.13 КоАП РФ. Как мне оспорить. Я ведь не отрицаю что я вызывал полицию. Но к приезду полиции я сам решил конфликт с женой. Как мне быть.
, вопрос №1618106, Евгений Николаевич Зубов, г. Саратов
Что делать, если меня хотят обвинить в ложном вызове полиции?
Добрый вечер. Вышел в магазин за хлебом и почувствовал першение жжение в горле.По приходу домой симптомы немного ослабли.Это было утром.После обеда вышли с супругой на базар и я опять ощутил тоже самое.Очень было похоже на хлор.Но что поразительно супруга ни каких симптомов не почувствовала.Яне зная номера МЧС позвонил в полицию и сказал о том что на районе слышен не сильный запах хлора.Назвал свою фамилию и адрес проживания.Через 2 часа позвонили в дверь и сказали полиция.Я сказал что не вызывал их а они говорят что я сделал ложный вызов.Попросили написать заявление а завтра просят проехать в отделение где на меня будет составлен протокол.Какие мои действия.
, вопрос №1616755, Александр,
Что будет за ложный вызов полиции и отказ писать заявление?
Доброй ночи! Позвонил в полицию и сообщил адрес, где нелегально работают мигранты.(они оскорбили меня и я от злости позвонил, но позже извинились.) Теперь каждый день звонят из полиции и требуют чтобы я приехал к ним и в письменной форме все изложил,а у меня нет возможности приехать. Да и жалко их теперь. Будет ли это считаться ложным вызовом? Что мне будет за отказ писать заявление ?
, вопрос №1615728, Алексей, г. Москва
Как привлечь соседку к ответственности за ложные вызовы полиции и ложные доносы, повторяющиеся систематически?
Добрый день. Соседка снизу вызывает полицию по ночам, постоянно на протяжении 3 лет, по причине тог, что у нас плачут маленькие дети, что- то падает и т. П. и ее будит. Это своего рода месть, за то что наши маленькие дети днем ей мешают жить. Полиция постоянно нас будит, опрашивает и направляет ей и нам отписки. Как нам быть? Как наказать соседку за ложные вызовы и своего рода бытовой терроризм. Спасибо
, вопрос №1592583, Сергей, г. Краснодар
Какой штраф за ложный вызов полиции грозит?
Здравствуйте!Ребёнок 9-ти лет не пришёл вовремя со школы.По истечении трёх часов,после безрезультатных попыток найти ребёнка самостоятельно,позвонили в полицию.Когда приехал наряд,мальчик уже был дома.Считается ли это ложным вызовом?И что за это грозит родителям?
, вопрос №1569799, Ольга, г. Кемерово
Что означает ложный вызов полиции и могут ли меня наказать?
Я вызывала полицию, после ссоры с мужем. Был составлен протокол, на следующий день мы помирились, теперь меня склоняют к экспертизе угрожая штрафом за ложный вызов. Это действительно считается ложным вызовом?
, вопрос №1569553, Елена, г. Тула
Что грозит за ложный вызов полиции ребенку первого класса?
здравствуйте.подскажите пожалуйста что может быть за ложный вызов полиции ребенку первого класса?!
, вопрос №1561630, раиса, г. Челябинск
Если вызвал полицию, но не дождался, какое наказание предусмотрено?
здравствуйте у меня такой вопрос я вызвал полицию но потом ситуация разрешилась номер квартиры я не называл только номер телефона и адрес дома с этажом.по этому адресу не прописан.если я не дождусь их приезда что за это будет?
, вопрос №1489568, руслан, г. Курск
Ложный вызов полиции не по моей инициативе
Здравствуйте! а вот что делать мне в том случае,если сами сотрудники приехали ко мне ночью и мотивируют приезд вызовом в связи с дракой? Естественно ни какой драки не было,в чем они сами убедились,а вот на мой вопрос кто вызвал аж 2 наряда молчат,ну или ссылаются на свои полномочия разрешающие им так поступать? Спасибочки
, вопрос №1486577, Владислав, г. Тамбов
Можем ли мы написать заявление на соседей за клевету и что им грозит за ложный вызов полиции на наш адрес?
соседи вызвали полицию на нас ,то что мы слушали музыку,но нас в это время не было дома вобщее! можем ли мы написать заявление за клевету и что им грозит
, вопрос №1484227, Олег, г. Северск
За ложный вызов полиции по краже магазин понесет ответственность?
Если ничего в магазине не украла, но отказалась открывать и показывать содержимое сумки охраннику магазина. За ложный вызов полиции магазин понесет ответственность?
, вопрос №1483166, Елизавета, г. Екатеринбург
Что делать, если после вызова полиции хулиганы уйдут?
Что делать, я вызвала полицию, так как в моем подъезде на моем этаже я услышала голоса двух молодых людей и одну девушку, и видела через дверной глазок их. Слышны были удары в виде пощечины, после плачь девушки. Вызывала полицию в 19:44, с тех пор полиция так и не приехала, а на данный момент время 20:20, хулиганы возможно уйдут, если полиция приедет, а их не будет, что делать?
, вопрос №1447424, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.09.2017