Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много Мебели

Последние вопросы по теме «Много Мебели»

Фильтры
Расторжение договора покупки мебели в магазине
Заключила договор на покупку мебели в " Много мебели " г Самара 28 сентября с г с полной предоплатой. Договор я получила только после платежа. Сумма заказа около 35 тыс. О чёрной репутации этой фирмы узнала через неделю. Хочу расторгнуть договор и получить свои деньги. Возможно ли это? С уважением Наталья
, вопрос №1399391, Наталья, г. Самара
Порядок возврата некачественной мебели, в гарантийный период
Коломны МО "Много мебели" 4.01.2015 года, договор № 4 Р 72 П 000000014, за год он сильно просел и качается задняя спинка, когда садишься чувствуется каркас внутри, гарантия 3 года, теперь хотим вернуть диван ненадлежащего качества по гарантии, написали претензию - нам говорят привозите своими силами диван к ним на склад в Люберцы (90 км от нас) на экспертизу, после одобрения мы вернем деньги, еще не понятно сколько эта экспертиза будет делаться. На просьбу, чтобы приехал мастер к нам сам (так как мы не можем спать на полу) - получили отказ. Что в этой ситуации можно сделать? Какие я имею права? Подавать на них в суд или везти все-таки самой диван на экспертизу?
, вопрос №1396800, Алена Соломатина, г. Коломна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и кто оплатит доставку?
Здравствуйте! Два года назад я приобрёл диван в компании "Много мебели".В договоре указан гарантийный срок - 3 года. Пару месяцев назад с диваном начались проблемы: ножка не держится, появилась щель между сиденьем и спинкой. 45 дней назад я обратился на горячую линию компании, там приняли моё заявление. Неделю назад мастер по ремонту осмотрел диван и пришёл к тому, что в ремонте его он бессилен. Сегодня мне позвонили из компании и сказали, что диван необходимо доставить на экспертизу (200 км от моего места жительства) и в очень ограниченные сроки (среда, либо пятница, с 11-00 до 15-00). Доставку я должен осуществить за свои средства. Законно ли это и как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №1390678, Сергей, г. Самара
Куда направить исполнительный лист по поводу расторжения договора купли-продажи?
Куда направить исполнительный лист? ИП зарегистрирован в Саратове ,медаль приобрёл в сети магазинов МНОГО МЕБЕЛИ г.Волгограда.Тема расторжение договора купли-продажи
, вопрос №1386165, петр, г. Волгоград
Как вернуть деньги за недоставленную вовремя мебель и можно ли вообще вернуть деньги?
можно ли вернуть деньги за неполученую вовремя мебель по договору? купила мебель . оплата 100%. договор от 30.07.2016. срок доставки истек 13.09.16. могу ли я потребовать возврат ДС с магазина много мебели?
, вопрос №1383567, Наталья,
Сломался диван, купленный в кредит, как вернуть деньги или обменять его?
Добрый день! Купила по акции мебель ( "Много Мебели - мебельная компания № 1 в России!"), а именно диван ,шкаф купе и стол трансформер.Часть денег внесла кредитом. Кредит на 6 месяцев. З месяца уже уплачены. Но при эксплуатации в первый же месяц диван сломался..лопнули три пружины внутри. Что делать? Могут ли заменить диван или вернуть деньги? Сомнения берут из-за кредита...
, вопрос №1369540, Ирина, г. Нижний Новгород
Как получить проценты за несоблюдение сроков доставки мебели?
15.05.2016 заказали кровать в "много мебели" стоимость 12990 руб. По сей день (05.09.2016) мебель не была доставлена. При звонке на горячую линию несут всякую чушь, никто ничего конкретного не говорит, но на выходных позвонили сами и сказали, что мебель будет доставлена 06.09.2016.В договоре указано, что срок доставки 26 рабочих дней. Как доказать в суде, что мебель не была доставлена в срок? Какую сумму стоит требовать? Стоит ли вообще сразу же обращаться в суд или возможно как-то проще вернуть деньги? Может кто-то натыкался на эту шарашкину контору и поделится опытом? Заранее благодарен.
, вопрос №1367477, Геннадий, г. Омск
Как составить заявление-претензию в магазин, за просрочку доставки мебели?
Доброе утро, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Оплатили покупку дивана в фирме "Много Мебели" 14990,00, договор от 21 июля 2016, доставка 24 рабочих дня с момента 100% оплаты. Сегодня 2 сентября дивана нет. Как правильно составить Заявлению-претензию о возврате денег и пени за каждый день просрочки. Спасибо.
, вопрос №1364694, Нина, г. Самара
Как взыскать с магазина неустойку за сорванные сроки доставки и осуществить замену дивана по гарантий?
Здравствуйте. Мы прибрели мебель в магазине " МНОГО МЕБЕЛИ ". В договоре было указано что мебель доставят в течений 26 рабочих дней. То-есть ее должны были привезти 15 июля, а ее нам привезли 4 августа. Причем диван который нам привезли был не в такой обивке и через неделю продавился и весь скрипит. Я написал в магазине претензию мне ответили в течений 45 дней должен прийти мастер. Скажите пожалуйста как потребовать от них выплаты неустойки и замены дивана по гарантий, так как на диван гарантия 3 года.
, вопрос №1349079, Дмитрий, г. Нижний Тагил
Как подать в суд на юр лицо (фирма "Много мебели")?
Магазин "Много мебели" не везет матрас полтора года. уже. Как подать в суд на фирму или на этот магазин? На владельца фирмы подавал в суд год назад и суд выиграл, толку никакого деньги до сих пор не вернули. Хочу на юр лицо подать.
, вопрос №1338477, Станислав, г. Волгоград
Что делать если товар оплачен,но не доставлен, а теперь еще и снят с производства? Как можно получить товар или вернуть деньги?
Здравствуйте.Ситуация такая, купили диван в компании много мебели.Товар оплатили сразу.Диван должны были доставит в течении 24 рабочих дней с момента покупки.Через несколько дней позвонили и сказали, что могут доставить заказ, но в этот день заказ принять было не кому.Перенесли.Несколько раз звонили менеджерам, обещали , что привезут.Далее сроки вышли, но диван мы так и не получили.Оказалось, что его продали, а так как диван продавался по акции выпуск их прекращен.Что делать в такой ситуации?Можем ли мы получить наш товар?Спасибо.
, вопрос №1331650, Жанна, г. Волгоград
Можно ли получить деньги за не доставленную мебель, если срок доставки еще не прошел?
Добрый день! Заказали диван в одном из магазинов компании "много мебели", они нам его не привозят, на звонки отвечают и сообщают, что завтра и так постоянно. Прошло 2 недели, в договоре говорится, что доставка осуществляется в течении 26 дней. Мы ждать не хотим и собираемся поехать завтра и забрать деньги. Что делать, если продавец откажется вернуть деньги?
, вопрос №1330287, Антон, г. Екатеринбург
Можно вернуть диван надлежавшего качества в течение 14 дней?
8.07.2016 оплачен диван-кровать в магазине "много мебели". 15.07.2016 он был доставлен. 21.07 написана рекламация от том, что диван мне не подходит( слишком мягкий, дважды с него упала). 23.07.2016 написана претензия на возврат денежных средств. Магазин , который находится в Кинеле настаивает, что я должна везти диван (ссылаются на пункт договора, в котором сказано, что Покупатель своими силами должен доставить диван на склад при возникновении претензий к мебели ненадлежащего качества) в Тольятти на склад фирмы, там будет проведена экспертиза и по результатам экспертизы будет принято решение. Почему я должна везти товар весом более 5 кг и зачем мне их экспертиза, если не прошло 14 дней со дня Доставки дивана и не поврежден его товарный вид?
, вопрос №1328320, Антонина, г. Самара
Возврат бракованного дивана продавцу
Купили диван в компании МНОГО МЕБЕЛИ. Хлам оказался редкостный. Хотим вернуть, но сталкиваемся с противодействием. На рекламации, претензии ответов нет. В магазине никаких контактных данных не дают. Говорят что "в компьютере все урегулировано и вам дана скидка в размере 2000". Хотя ни о чем подобном мне не не известно. Как вернуть диван этим уродам и создать им побольше проблем?
, вопрос №1324990, Юрий, г. Краснодар
Продавец не возвращает аванс за мебель
Здравствуйте. 26 июня 2016 я заключила договор с магазином Много Мебели на поставку мебели. Внесла аванс 12 тысяч рублей. 30 июня я написала заявление на возврат аванса, так как по личным причинам необходимость в мебели отпала. Сегодня уже 22 июля, но деньги так и не вернули, я несколько раз звонила на горячую линию, меня уверял, что платежный документ сформирован и все согласовано, а почему не перечисляет деньги - консультант не в курсе. В магазине продавцы тоже ничего ответить не могут. Куда мне обратиться для возврата моих денег?
, вопрос №1322501, Евгения Ведерникова, г. Снежинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2016