Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Росгвардия
Последние вопросы по теме «Росгвардия»
Есть ли кто на этом сайте, кто реально сможет помочь?
Росгвардия контрактник катВ заболевание периферической нервной системы , больничный 260 дней, костыли, рапорт подан по 580, получил отказ, обращался ко многим адвокатам все пишут, что не возможно.есть ли кто на этом сайте , кто реально сможет помочь???
Вот я и хотел узнать что нам грозит и кому?
Здравствуйте,я принёс пневматический пистолет с дульной энергией до 3дж в техникум,похвастался перед друзьями один из них выпросил у меня его посмотреть,посмотрел и начал стрелять(в воздух) охранник забил бунт,мы подошли к нему все объяснили он нас отпустила следующий день меня и моего друга с родителями вызвали к директору и начали разбираться откуда у нас пистолет и что нам за это грозит.Вот я и хотел узнать что нам грозит и кому?Мне или моему другу?Директор припугнул или нет я не знаю,но сказал что ему об этом сообщила РОСГВАРДИЯ.
Здравствуйте, я работаю в ведомственной охране на ЖД.с оружие м, имею 2 погашенные судимости ч.3ст.256УК, росгвардия не даёт разрешение, с новыми поправками получится получить разрешение.?
Здравствуйте,я работаю в ведомственной охране на ЖД.с оружие м, имею 2 погашенные судимости ч.3ст.256УК,росгвардия не даёт разрешение,с новыми поправками получится получить разрешение.?
Как уволиться из Росгвардии и избежать направления на СВО?
Здравствуйте, у меня знакомый, работает в Росгвардии г. Челябинска. Хотел уволиться, но его запугали и сказали что отправят его на участие в военной спецоперации. Как он может уволиться и не поехать на СВО?
Нужно ли базе отдыха подключать охранную сигнализацию к Росгвардии?
Добрый день. Имеется территория базы отдыха, на ней есть постройки в требующем ремонта состоянии и 4 гектара земли, земля имеет рекреационное назначение. Хотим всю эту территорию вместе с постройками поставить на охрану. Охранные организации утверждают, что нам в обязательном порядке придется ставить оборудование Росгвардии и выводить охранную систему к Росгвардии на пульт центрального наблюдения. Даже если мы сейчас сделаем охранную сигнализацию и выведем ее не пульт местного ЧОПа, в обозримом будущем, когда база заработает, нам придется менять свое охранное оборудование на соответствующее оборудование Росгвардии. 1. Насколько правомерны эти утверждения, каким законам соответствуют? 2. До какого момента в нашей ситуации мы можем по закону обойтись без услуг Росгвардии?
Ведь сотрудники росгвардии не имели право меня выталкивать, так ведь или нет?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация:
Я нашёл просроченный товар в магазине, огромное количество, его унесли и вынесли его же, с новыми маркировками. Я это зафиксировал, купил, вызвал полицию. Приехал сотрудник полиции, отказался делать опись и уехал. Я вызвал снова, ждал. Приехал другой сотрудник, он не знал как делать опись и передавать на хранение, уехал, начал ждать другого сотрудника. За это время у меня один из просроченных продуктов сотрудник магазина отобрал, то есть украл и ушёл. Я его купить не успел, но по закону, как только я взял в с прилавка товар, то я заключаю договор, товар становится моим и мне нужно его только оплатить. Я позвонил в полицию снова, объяснил ситуацию и добавил, что произошла кража товара, помимо этого нападение, меня начали толкать сотрудники магазина. Магазин работал до 23:00. Ждал полицию. Время 23:30, сотрудники вызвали охрану - росгвардию. Росгваридия приехала, я объяснил ситуации, попросил пресечь нарушение, но они взяли и силой вытолкали меня на улицу, сказав, что у меня неповиновение. По итогу получил 19.3 статью.
Но получается:
- товар просроченный остался, росгвардия скрыла следы нарушения;
- нарадуешься не нашли;
- мой купленный просроченный товар остался у меня;
- украденный товар не нашли.
Ведь сотрудники росгвардии не имели право меня выталкивать, так ведь или нет? Я ожидал полицию на месте преступления, где на меня напал сотрудник и украли товар, помимо этого было огромное количество просроченного товара!
Помогите, пожалуйста, именно со статьями, я готов оплатить услуги, без проблем! Я понимаю, что это бездействие и противозаконные действия в отношении меня, но с буквы закона не могу объяснить. Судья сказала, что я не прав и обязан был покинуть магазин, а на мои заявления и аргументы промолчала, словно ничего не произошло и места преступления и вовсе не было, а я дебошир, котоый находился в нерабочее время в магазине!
Как уволиться из Росгвардии после окончания контракта, если принуждают продлить?
У сына заканчивается контракт в декабре 2024 года с Росгвардией. Подскажите, как можно уволиться? принуждают подписать новый на год
Что делать при отказе МВД и ФСБ в выдаче лицензии на травматическое и охотничье оружие
Здравствуйте.
Я проходил обучение, сдавал все анализы, получил охотничий билет. Сдал документы в росгвардию, для получения лицензий на травматическое и охотничье оружие.
Есть сейф, что фиксировано участковым.
Все по букве закона. СУДИМОСТИ НЕТ И НЕБЫЛО. Даже административной.
Но мне пришел отказ от МВД и ФСБ.
Как быть?
Добрый вечер, мать лишают родительских прав, беру брата под свое опекунство, возможно ли уволиться со службы в росгвардия ссылаясь как-то на это?
Добрый вечер, мать лишают родительских прав,беру брата под свое опекунство, возможно ли уволиться со службы в росгвардия ссылаясь как-то на это ?
Куда жаловаться в какой суд и на полицию как организацию или конкретно на сотрудника?
Был в магазине ашан, сотрудники просили предоставить чек на товар который я купил минутами ранее у них же, просто пошел на второй круг. Я вызвал на место полицию, а они росгвардию полиция не приехала, а росгвардия забрала меня якобы по 20.20 (да я выпил пиво в магазине, но это было не доказано и на основании 2 объяснений от людей которые меня не видели). Приехав в отдел меня продержали 2-3 часа, откатали пальцы, сфотографировали, НО мне не выдали протокол задержания и не составили материал по 20.20. Сам я считаю, что это нарушения фз 3 о полиции ст 13 п 19) и фз 128 о дактилоскопии ст 9 п ж). Куда жаловаться ( в какой суд и на полицию как организацию или конкретно на сотрудника?) и как добиться удаления отпечатков и фото. Можно ли на основании мною изложенного завести уголовное дело за превышение полномочий на полицейского?
Можно ли перевестись в МЧС после окончания контракта с ВНГ РФ?
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня закончился контракт с ВНГ РФ, могу ли я перевестись в МЧС?
На основании какого нормативно-правового акта?
Приватный вопрос.
Сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я устроиться устроиться в МВД или росгвардия?
Здравствуйте, я мобилизованный, 2 года на сво. Сейчас нахожусь в отпуске, могу ли я устроиться устроиться в МВД или росгвардия?
Вернут ли оружие при двух административных правонарушениях после продажи ружья?
После залета второй раз с правами меня лишили на 1.6 и штраф 200 т судимости нет административка есть и при входе в суд у меня палучилась ещё одно административное, я охотник знал что будет суд паэтому продал ружья в июне полностью все ружья, скажите мне вернут ружья если сейчас у меня административные 2 шт. Административные получил в августе, разрешит ли мне росгвардия восстановить ружья
Так как в связи с частичной мобилизацией невозможно увольнение смогу ли я перевестись туда?
Здравствуйте я заключил контракт с мо на сво, аозможно ли мне перевестись в другой гос орган ( полиция, росгвардия)?
Так как в связи с частичной мобилизацией невозможно увольнение смогу ли я перевестись туда?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
