Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Росгвардия
Последние вопросы по теме «Росгвардия»
Подскажите могу ли я составить жалобу?
Здравствуйте. вопрос касается поста охраны Фмба. мой отец болен, поставлен диагноз рак, постоянные обследования, на территорию больницы в течении трёх месяцев пускали без проблем, но в одну смену сказали не положено, усилиление мер охраны в связи с военными действиями, но распространяется это только для меня, машину которая ехала за мной пропустили, я проехала за ней, на что была вызвана росгвардия, на что я объясню что я попросила охрану досмотреть мою машину пропустить, так идти далеко и нести тяжело. прошло 2 недели, моего отца кладут в больницу, но именно мою машину дальше не пускают, объясняя что начальство дало приказ не пускать. я позвонила начальнику службы безопасности фмба, попыталась обьяснить ситуацию, на что после моего разговора им дается приказ не пускать меня на территорию даже с больным, что я должна лично звонить для пропуска этому начальнику. а я звонила медсестрам, чтобы меня пропустили, но поставили запрет не для всех, а лично только для меня! Подскажите могу ли я составить жалобу? у меня нет желания унижаться, нужно спасать жизнь человеку, а к сожалению акцент сделан на женщине, чтобы было больше проблем и время шло
гДимитровград Ульяновская обл
заранее благодарю!
Подскажите могу ли я составить жалобу?
Здравствуйте. вопрос касается поста охраны Фмба. мой отец болен, поставлен диагноз рак, постоянные обследования, на территорию больницы в течении трёх месяцев пускали без проблем, но в одну смену сказали не положено, усилиление мер охраны в связи с военными действиями, но распространяется это только для меня, машину которая ехала за мной пропустили, я проехала за ней, на что была вызвана росгвардия, на что я объясню что я попросила охрану досмотреть мою машину пропустить, так идти далеко и нести тяжело. прошло 2 недели, моего отца кладут в больницу, но именно мою машину дальше не пускают, объясняя что начальство дало приказ не пускать. я позвонила начальнику службы безопасности фмба, попыталась обьяснить ситуацию, на что после моего разговора им дается приказ не пускать меня на территорию даже с больным, что я должна лично звонить для пропуска этому начальнику. а я звонила медсестрам, чтобы меня пропустили, но поставили запрет не для всех, а лично только для меня! Подскажите могу ли я составить жалобу? у меня нет желания унижаться, нужно спасать жизнь человеку, а к сожалению акцент сделан на женщине, чтобы было больше проблем и время шло
гДимитровград Ульяновская обл
заранее благодарю!
Какая разовая выплата в Росгвардии действует: 195 тысяч или 400 тысяч с 1 августа?
Здравствуйте, какая сейчас разовая выплата в Росгвардии, так же 195000р или же тоже стала 400000р с 1 августа?
Можно ли уволиться из Росгвардии по собственному желанию через 3 дня службы?
Добрый бень! Заключил контракт с Росгвардии отряд спецназа на 2 года первый контракт. Обещали одну зарплату на деле оказалсь другая служу 3 дня, могу ли я уволится по событсвеному желанию?
Законно ли не учитывать очную учебу в вузе при расчете выслуги лет после перевода на военную службу?
Добрый день. Являюсь военнослужащим войск ВНГ. В период с 2016 года по 2020 имел статус полицейского. Расчет выслуги лет на пенсию, согласно п. 2.10 статьи 38 ФЗ 342, учебу на очном отделении Вуза считали, как 2 месяца очного за 1 месяц службы. В декабре 2020 г согласно приказа Росгвардии от 23.07.2019 года √257 перевели на военную службу в особом порядке (с сохранением званий и выслуги лет) . В войсковой части кадры и юристы сказали, что выслугу лет для назначения пенсии, именно учебу в вузе в расчет ее брать не будут. Вопрос, законно ли это?
Что делать, если по рапорту в Росгвардии не выплачивают 195 тысяч уже три месяца?
Подписал контракт в росгвардии 3 апреля 2024 г, написал рапорт на 195 тысяч 8 апреля около 3 месяцев прошло так и не пришли деньги. Что делать к кому обращаться скоро уже на сво а вещи нечем купить(
Могут ли уволить росгвардейца за лишение прав за езду в нетрезвом виде
Могут ли уволить военнослужащего росгвардии за лишение прав за езду в нетрезвом виде
Можно ли оформить наследованные охотничьи ружья на одного совладельца при долях у детей?
Здравствуйте. У меея такая ситуация. У меня умер муж. У нас двое несовершеннолетних детей (15 и 9 лет). У мужа имнлись лхотничьи ружья. Ружья изьяла Росгвардия. Полгода прошло. За это время я прошла медосмотр и обучение на хранение и ношение оружия. Были у нотариуса, тот выдели всем (мне и детям) доли на ружья. Ружья намереваюмь тоьько хоанить, на память. Охотиться не собираюсь. Но.... Росгвардия мне не может выдать разрешение и следовательно сами ружья, ссылаясь на то, что разрешение на ружья выдается только на одного человека, а у нас доли на троих. Но если логически, детям нет 18 лет, дети в милу возраста не могут распоряжаться ничем,я их законный представитель, почему просто нельзя оформить эти ружья на меня. А по достижению детьми 18 лет уже решим, что делать: или продать, или кто-нибудь из детей оформит на себя. Почему в России все через ж...пу?
Какие документы нужны для перехода в Росгвардию при окончании контракта?
У меня заканчивается контракт я хочу перевестись в Росгвардию как можно скорее какие документы нужны
Можно ли уволиться из Росгвардии по окончании годового контракта, заключённого после мобилизации?
Контракт о прохождении службы в войсках национальной гвардии заключён 10.08.2023 года (то есть после объявления частичной мобилизации) с конкретным сроком на 1 год то есть срок окончания контракта 10.08.2024 года. В самом контракте прописано проходить военную службу по контракту в течении установленного настоящим контрактом срока. Могу ли я уволится по окончанию контракта?
Мне 17 лет, я еду обратно домой, не успею до 23: 00, что мне будет за это если я не рассчитала время, но еду домой
мне 17 лет , я еду обратно домой, не успею до 23:00 , что мне будет за это если я не рассчитала время , но еду домой ,каков шанс того что вообще росгвардия или полиция будет в метро, электричке , мне вот доьираться долго , пошла погулять и заблудилась нашла метро только в 22:40, что мне будет, можно ли как то отмазаться , ну не то чтобы отмазаться , а просто чтобы меня не забирали
10 мая в отношении меня выписали 2 протокола (курение в общественном месте и мелкое хулиганство), теперь росгвардия мне звонит и говорит о том, что они мне аннулируют разрешение
Добрый День. 10 мая в отношении меня выписали 2 протокола (курение в общественном месте и мелкое хулиганство), теперь росгвардия мне звонит и говорит о том, что они мне аннулируют разрешение. Имеют ли они законное право ?
Как расторгнуть контракт с Росгвардией, если осталось 2 месяца службы?
Подписал контракт в россгвардию на 1год мне 42, осталось дослужит два месяца хочу расторгнуть как мне поступить
Можно ли подписать контракт в Росгвардии на 1 год и куда жаловаться при отказе
Здравствуйте! Мне 38 лет. Служу в Росгвардии по контракту, заканчивается контракт, для 20 выслуги лет не хватит 1 года, нужно подписывать новый контракт. Хочу подписать ровно на 1 год, но воинская часть отказывается, говорят можно только на 3 года и 5 лет. Хочу узнать существует ли такой закон, по которому нельзя подписывать на 1 год, и в какие инстанции можно обратиться выше воинской части, для решения этого вопроса?
Можно ли расторгнуть договор с Росгвардией и перейти на частную охрану
Добрый день! Гостиница обслуживается росгвардией,по охране правопорядка тревожной кнопкой.Имеем ли мы право расторгнуть с ними договор и перейти на частную вневедомственную охрану?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
