Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Росгвардия

Последние вопросы по теме «Росгвардия»

Фильтры
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Закончив строительство позвать все органы Пожарных, МВД, Росгвардия и кого-ещё?
Как думаете, можно открыть стрельбище по пунктам: 1. Найти место для стрельбища и так чтобы попадало под ДВ Гектар. Лучше чтобы было в естественном овраге. Дистанция до 100 м. Расстояние 6 км от населенных пунктов. Допустим идёт асфальтная трасса и от трассы поворот на несколько метров и стрельбище там. Или второй вариант в тайге по лесовозной дороге тоже отворот на пару метров и там стрельбище. Либо полукрытое стрельбище, потому, что вдруг зону отчуждения придется тоже приобретать. 2. Заказать проект в строительной фирме и документы на разрешение строительства. 3. Открыть ИП. (Или ООО надо будет для владельца стрельбищем?) 4. Подать документы в местные органы которые разрешают строительство. 5. Отослать разрешение и проект в МВД и Росгвардию на согласование (если они примут конечно). 6. Нанять спецтехнику чтобы на гектаре спилили деревья (а деревья можно будет продать с территории?), чтобы вырыли поле так чтобы насыпать боковые и фронтальный валы. Огородить колючей проволокой территорию, калитку с навесным замком сделать. 7. Закончив строительство позвать все органы (Пожарных, МВД, Росгвардия и кого-ещё?) для принятия объекта. Завести всякие там журналы посещений стрельбища. Может видеокамеры поставить. 8. Начать функционировать. Люди звонят мне по телефону, заранее записываются на стрельбище, переводят мне деньги на карту. В назначенное время (свободное от основной работы или личных дел) я приезжаю, запускаю их на стрельбище, расписываются в журнале, жду пока они настреляются, закрываю стрельбище и уезжаю. Цена ну пусть 1000 руб. за день. А может можно будет какие-то контракты заключить с МВД, Росгвардией, МО на использование ими стрельбищ для своих сотрудников? Нормальный план? Во вложении письмо которое я написал в несколько строительных компаний. Там есть ссылки на нормативные документы которые я смог найти. Может быть какую-то часть на строительство стрельбища можно будет получить по каким-нибудь госпрограммам поддержки развития спорта, или заинтересованных стрелков, охотников. Конечно если это будет сильно дорого, то я откажусь от идеи.
, вопрос №4113620, Андрей Козлов, г. Хабаровск
Здравствуйте, хочу уволиться из росгвардия по окончании контракта Мне нужна рапорт
Здравствуйте, хочу уволиться из росгвардия по окончании контракта Мне нужна рапорт
, вопрос №4111441, Чаян, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Законно ли отказ в лицензии на оружие из‑за украинской судимости 1993 года?
Добрый день. В 1993г. Был осуждён Симферопольским судом Украины как гражданин Украины, по ст. 185 кража. На 5 лет с отсрочкой приговора на 3года. Категория тяжкое. В тюрьме ни седел. На данный момент разрешительная служба Росгвардии не дают лицензию на приобретение оружия, ссылаясь на Украинскую судимость 1993г. кат. тяжкая. Имею несколько единиц оружия приобретенного до 2024г. (до изменения законодательства.) Законно ли действия Росгвардии и как их обжаловать?
, вопрос №4110082, Станислав, Симферополь
Как уволиться из Росгвардии после окончания контракта и по уходу за матерью
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Можно ли уволиться из ВНГ после окончания контракта
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли перевестись в Росгвардию из Вооружённых сил и как это сделать?
Здравствуйте. Хочу перевестись в росгвардии из вооружённых сил, есть ли возможность для этого?
, вопрос №4063652, Владимир, г. Владивосток
Можно ли уволиться из Росгвардии по окончании контракта в июле?
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Относится ли Указ 230 к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии?
Здравствуйте! Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу службу в 116-ой бригаде 900-го полка, когда увидел этот Указ, показал нашим командиром, на что они ответили, что к нам это никак не относится, ссылаясь на то, что в этом Указе нет ни слова об Росгвардии, можете ответить, так ли это? Правы они?
, вопрос №4053132, Вася, г. Москва
Можно ли уволиться из Росгвардии по собственному желанию через две недели службы?
Можно ли уволиться из Росгвардии после подписания контракта и прохождения аттестационную комиссии (на службе 2 недели) по собственному желанию и не по статье?
, вопрос №4048871, Екатерина, г. Иркутск
Где я честно созналась в прошлой краже
Здравствуйте! Моя ситуация такова, что 29.02.2024 я совершила кражу на 18.000 в табачном ларьке через окно( просто дождалась ухода продавца и засунула руку в окно). Сегодня в той же куртке, в ночное время суток я была возле этого табачного магазина. Стояла там минут 15-20, пила лекарство, и читала электронную книгу. У ларька остановилась машина, из которой вылетел мужчина и со спины начал меня душить, кинул на асфальт. Несколько раз избил ногами и придушивал за капюшон куртки. Мимо проезжала росгвардия, они узнав всю ситуацию отвезли в отделение. Где я честно созналась в прошлой краже. Меня отпустили пока под обещание явки. Рассказываю здесь ситуацию с целью понять, что мне делать дальше и какое наказание мне светит. Спасибо за ответ
, вопрос №4038909, Вероника Кузякова, г. Сочи
Росгвардия выписала постановление об анулировании РОХа, и только в январе 2024 года мне это решение вручили и
в июне 2023 года выписали административный протокол по ст 20.1 КоАП и соответственно штраф 1000руб который я сразу на второй день оплатил. в декабре 2023г. росгвардия выписала постановление об анулировании РОХа, и только в январе 2024 года мне это решение вручили и забрали оружие : гладкоствольное автоматическое 4-х зарядное и нарезной карабин, на какое оружие и когда я смогу получить лицензию для того что бы забрать оружие обратно?
, вопрос №4000562, Алексей, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каков должен быть алгоритм действий?
Добрый день. Мобилизованный. Астма. ВВК при мобилизации не было нигде. с 18 января прошлого года в боевых действиях. Именно в боевых действиях на напряженном направлении. Жизнь на улице с сентября 2022 года. Начались приступы. Поехать в госпиталь - отказали. В отпуске не был ни разу. Последний приступ был в бою. Психанул. После ротации на отдых (так же на улице, но вблизи границы на 10 дней) самовольно выехал в Россию. Обратился в больницу, сдал анализы, диагностику. Куда теперь обратиться? Или ждать, когда военная полиция или росгвардия приедут? Пока лечится амбулаторно. Каков должен быть алгоритм действий?
, вопрос №3998769, Федорова Марина Геннадьевна, г. Челябинск
Сохраница ли рабочее место за мной?
Хочу заключить контракт с войсками национальной гвардии, есть основное место работы. Сохраница ли рабочее место за мной? Росгвардия к минобороне не относится.
, вопрос №3998617, Станислав, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Скажите пожалуйста, что предпринять мне в дальнейшем?
Здравствуйте. Работал в ОВО росгвардия, в феврале 2023 года меня положили в госпиталь по причине удаления кисты в районе селезёнки, операция пошла не по плану и пришлось удалить вместе с селезёнкой. Находясь в госпитале на десятый день после операции, у меня случился инсульт, в результате чего полная потеря речи (в данный момент частично восстановилось). После продолжительного лечения проходил ВВК по результатам которого не годен к службе по причине болезни (по категории Д), при этом не каких выплат страховки или компенсации не было. Недавно был на комиссии по определению группы инвалидности (все справки, документы собирал и направлял в комиссию сам), на комиссии мне в группе инвалидности отказали, сославшись на срок давности результатов обследований. Скажите пожалуйста, что предпринять мне в дальнейшем? Спасибо.
, вопрос №3978652, Владимир, г. Москва
Скажите пожалуйста какие шаги предпринять мне дальше?
Здравствуйте. Работал в ОВО росгвардия, в феврале 2023 года положили в госпиталь на операцию по удалению кисты в области селезёнки, операция пошла не по плану пришлось удалить вместе селезёнкой, на десятый день после операции у меня произошёл инсульт, в результате чего полная потеря речи (в данный момент частично восстановилась), после продолжительного лечения, на ВВК заключили, что не годен к службе (по категории Д) по причине заболевания, при этом никаких выплат страховок или компенсации не было. Недавно был на комиссии по определению группы инвалидности (все документы на комиссию собирал сам), в группе инвалидности отказали, сослались на срок давности результатов обследования. Скажите пожалуйста какие шаги предпринять мне дальше? Спасибо.
, вопрос №3978637, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.05.2024