Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»
Аварийное жилье
добрый день !можно ли купить квартиру за долги в аварийном доме и туда прописаться? заранее спасибо большое
Переселение из аварийного жилья
У знакомой бабущшки приватизированная коммунальная квартира.Дом признан аварийным. И ей сказали что после переселения в новую квартиру Эта квартира станет муниципальной.Она туда не сможет никого прописать ни продать её
Жилье в новостройке
Здравствуйте. я не знаю к кому можно обратиться с таким вопросом. Получили квартиру по программе Переселение из ветхого и аварийного жилья, квартира в новостройке. В квартире очень много мелких недоделок ( местами порван линолеум, обои. Плохо закреплены радиаторы отопления, трубы. Сантехника не рабочая) Обратились к застройщикам и в муниципалитет, описали все недостатки. Застройщик отказывается менять линолеум и т.д Радиаторы отопления вообще какие то сборные например в зале 3 секции одной модели 5 совершенно другой. (застройщик так же отказывается их менять, говорят какая разница, главное что они есть)провод заземления вообще просто лежит на полу в ванной комнате и привязан к ножке в ванной. подскажите кто должен устранять все эти недоделки и какая организация все это контролирует. При обращении в муниципалитет они вообще прямым текстом говорят радуйтесь тому что дали.
Получение жилплощади вместо аварийного жилья
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую жилплощадь должна получить семья из 4 человек и бабушки, и на какой закон мы должны при этом ссылаться, так как нам предоставляют квартиру жилплощади 36 кв.м. Наша квартира находится в аварийном состоянии и составляет 18 кв.м.; не приватизирована;
Сейчас квартиру получаем по суду, который состоялся в 2010 году.
Аварийное жилье: оплата коммунальных услуг
Мы живем в неблагоустроенном многоквартирном доме, он у нас еще и признан ветхим/аварийным, квартира приватизирована. Нам постоянно приходит квитанция для оплаты (что там написано я точно не помню, но вроде бы есть текущий ремонт и содержание жилья) За 18 лет что я живу в этой квартире двор не разу не убирали, подъезды не мыли, лампочки не меняли, все сами делаем, выгребная яма(помойка) есть, но дело в том что это именно яма без всякого короба или ограждения и крышки, сейчас у подъезда крыльцо сломано. За все время поменяли только 2 окна в подъездах, 1 раз починили крыльцо и построили новый туалет, и то только потому что в старый туалет побоялись зайти столяры(хотели просто подлатать). И сейчас нам прислали предупреждение(не в первый раз), что ЖК собираются подать иск в суд. в нем написана сумма долга 23т.р. и вот это "В соответствии со ст. 154 ЖК РФ в структуру платы за жилое помещение включена плата за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, в том числе и общих коммуникаций. Не выполняя своих обязанностей по оплате жилья и коммунальных услуг Вы не компенсируете предприятию затраты на электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование дома, в связи с чем предприятие несет убытки"
За свет/воду мы исправно платим, отопление у нас печками (сами дрова покупаем и топим). Возможно ли заставить пересчитать ЖК сумму долга? Мы еще понимаем оплату общего туалета и вывоз мусора, но ЖК ремонтные работы не выполняет(яма под мусор), как и уборку территории и подъезда
Прописка в квартире если УК отказывается от дома
Здравствуйте! Приобрел квартиру на вторичном рынке недвижимости в январе 2015 года, еще не успел в ней прописаться. УК компания нашего района расторгает договор с жильцами с 1 апреля 2015 года и дом, будет находится в списках на аварийное жилье. Смогу ли я прописаться в этой квартире после того как не будет договора с УК? Куда мне обращаться с вопросом о приписке? И, если я не буду прописан в этой квартире, могут ли быть проблемы с ее продажей? Заранее спасибо!
На что могу рассчитывать при сносе приватизированного жилья?
Здравствуйте! Мое приватизированное жилье, где я прописан один, признано аварийным и подлежит сносу в этом году. Общая площадь этого жилья 18,2 кв/м. Еще у меня есть другое капитальное жилье, которое приобрел в ипотеку. Ипотеку еще выплачивать 11 лет. На что я могу рассчитывать при сносе моего аварийного жилья? И что такое "Договор мены с зачетом стоимости"? Я обязан буду доплатить? Живу один. Спасибо! Ямало-Ненецкий АО.
Как заставить администрацию города исполнить решение суда
Здравствуйте! Хотелось бы , если возможно, узнать ответ на следующие вопросы:
Решением суда администрация города обязана предоставить благ. квартиру взамен аварийной. Иполнительный лист отдан в ССП три месяца назад, однако до сих пор решение суда не исполнено. Пристав объяснил это отсутствием жилья у администрации и большим количеством исков, поэтому исполнение затянется на неопределенный срок. Как я могу воздействовать на пристава в этом случае, что бы ускорить процесс?
Можно ли наложить арест на банковский счет администрации?
Могу ли я потребовать с администрации оплату съемного жилья, за период непредоставления мне пологающейся квартиры, поскольку проживание в аварийном жилье подвергает опсности жизнь проживающих в нем?
Проведение независимой экспертизы аварийного жилья
Здравствуйте! Мы проживаем в доме,признанном аварийным отделом по жилью! Дом получили по договору социального найма,но чтобы получить благоустроенное жилье,необходимо провести независимую экспертизу,которая стоит не менее сорока тысяч! Денег таких у нас нет! Подскажите,пожалуйста,если дом находится в государственной собственности,обязана ли я платить деньги за независимую комиссию?
Приватизация и ремонт ветхого и аварийного жилья
Я одинокая мать,двое детей проживаю в сельской местности,имею легочное заболевание(туберкулез).Согласно жилищного кодекса я имею права на отдельное жилье.Администрация предоставила мне квартиру в деревянном доме,которая не пригодна для проживания,т.е.нет окон,газа,элекроэнергии,пол провалился и меня склоняют к тому,чтобы я приватизирована и сделала материальные ремонт за счет материнского капитала.и даже дают денег на приватизацию,т.к.своих денег у меня нет.В договоре соц найма чётко сказано,что капитальный ремонт квартиры должен сделать муниципалитет,т.к.приватизация аварийных и ветхих домов не разрешается.Имеет ли право муниципалитет склонять меня к этому и кто же должен делать ремонт?
Аварийное жилье
Как грамотно составить заявление о вызове комиссии для признания дома аварийным помогите пожалуйста
Жители дома не согласны с признанием дома аварийным и подлежающему сносу
Наш дом деревянный 1962г.постройки,на четыре семьи,все квартиры приватизированные,попал в адресную программу о переселения 2013-2017г. Комиссии не было.На наш вопрос ,как наш дом попал в список аварийного жилья? в отделе жилищной политике ответили-по годам. Руководителю исполнительного комитета муниципального образования мы написали письменный запрос о предоставления нам (жителям дома) копию акта межведомственной комиссии обследования и заключения на наш дом,они письменно нас отправили в отдел жилищной политики.Прокурору написали,он нас известил,что ваше обращение я переслал руководителю исполнительного комитета муниципального образования и обязал их направить межведомственную комиссию на наш дом,( скоро будет два месяца как тишина ).Из отдела жилищной политики нас донимают о подачи соответствующих документов на переселения,-мы не согласны.Как поступить?
Отец пытается выгнать дочь с внучкой
Добрый день! Ситуация такая, недавно получили квартиру по переселению с аварийного жилья, в ней прописаны моя жена с дочкой, и её отец, а проживаем 5-ом (я, жена и дочка, отец жены с гр.женой), постоянно упрекает что выгонит и уже пытался выгнать жену с дочкой(1 год 3 месяца) на улицу, говорит чтобы шли искали себе жильё сами.
Подскажите как нам быть?
можно ли без его ведома сделать собственником жилья жену и дочку (документы он прячет у себя), или как его выписать (потому что у них с гр.женой есть дом в челябинске и квартира у нас в городе)
Разселение из ветхого и аварийного жилья
Здравствуйте. нас расселяют из ветхого жилья площадью 37,5кв.м. нас прописано там 5 человек: я с ребенком, сестра с ребенком и наша мама.Детям по 3 года. Сестра замужем и является инвалидом. я одинокая мама. дом находится в муниципальной собственности. взамен нам предлагают две однокомнатные квартиры по 30 и 32 кв.м. Правомерно ли это. Не ущемляются ли права ребенка.
Компенсация за сносимое аварийное жилье
В течении какого срока органы местного самоуправления обязаны выплатить компенсацию за сносимое аварийное жилье
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
