Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Аварийное жилье
Последние вопросы по теме «Аварийное жилье»
Распределение квартир при переселении из аварийного жилья
Здравствуйте. Наш дом и соседние дома нашего поселка попали под программу о переселении из аварийного и ветхого жилья.Все наши дома приблизительно одинаковой планировки, соответственно и метраж их приблизительно равен.Большая часть квартир в наших домах двухкомнатные.В новом доме, в который происходит переселение, имеются двухкомнатные квартиры разной площади от 55 до 65 кв.метров. Меня очень интересует вопрос: по какому принципу энгельсская администрация распределяла квартиры в новом доме? Если наша семья, состоящая из семи человек получила квартиру площадью 56 кв.метров, а семьи из 5,4,и даже 3 человек квартиры площадью 65 метров? Предоставленная нам квартира соответствует закону, но выходит для разных семей один и тот же закон читается и выполняется по разному? В энгельсской администрации не смогли ответить на этот вопрос внятно, просто сослались на существующий закон. Почему то, что наша семья многодетная (у нас пятеро детей) совершенно нигде во внимание не принималось? А как же помощь и внимание к многодетным семьям? Все только на словах? В нашем поселке, который подлежит сносу и соответственно переселению нет больше семей с таким количеством детей. Я так же неоднократно обращалась в разные инстанции по поводу места, куда нас переселяют. Детям намного дальше надо будет добираться до учебы. Двое наших детей, 10-и и 14-ти лет, обучаются в СОКИ на хореографическом отделении, который находится в г. Саратове. Возле нашего нового дома, по ул. Студенческой 183в, саратовский транспорт вообще не проходит, а дети участвуют в спектаклях академического театра оперы и балета, которые заканчиваются в позднее время, т.е. встает вопрос о том, как они будут добираться до дома? Еще один ребенок 15-ти лет танцует в ансамбле народного танца "Варенька" в г. Саратове. Репетиции и концерты там тоже заканчиваются поздно. С этим вопросом я тоже обращалась в администрацию с просьбой как-то рассмотреть вопрос нашей семьи в индивидуальном порядке, но на все был один ответ "Все по закону". Скажите пожалуйста, а есть какой нибудь закон, который защищает многодетные семьи и как-то помогает нам? Прошу вас рассмотреть вопрос о возможности предоставления нашей семье квартиры большей площади, такие в доме, построенном для нашего переселения имеются. Очень надеюсь,что мой вопрос не останется без внимания.
Переселение из аварийного жилья
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста) Дело в том, что наша квартира идет по программе переселения, и нас переселяют в новое жилье. Постановление уже вышло 4.12.2014 года, мы сходили в жилищный отдел и нам сообщили наше новое место жительства , мы написали заявление, и нам сообщили что через 30 рабочих дней документы будут готовы, нам необходимо будет прийти и забрать документы и ключи. И вот время уже близится, и неожиданно приходит письмо о том, что всё это дело не прошло правовую проверку в администрации и ждать дальнейших действий. Я не могу понять одного, как так, нам сначала дают квартиру, а потом нет. Право законно ли это? И бывает ли такое или это единичный случай?
Снятие Аварийности жилого фонда
Здравствуйте, хотелось бы понять чем мы рискуем покупая жилье , в котором в форме 7 стоит аварийность?
дом аварийным не числится;
в собственности более 10лет, сейчас там живут люди.
собственно вопрос в том могут ли продать? могут ли отнять? можем ли мы имея проект устранить аварийность?
заранее спасибо за ответ.
Наследование аварийного жилья
Здравствуйте! Ситуация: я и мой брат являемся собственниками(по 1/2 доли) двухкомнатной квартиры в многоквартирном доме барачного типа без удобств. Дом признан аварийным и расселен. Нам сообщили, что для нас приобрели благоустроенную двухкомнатную квартиру в новом доме, общая площадь которой в два раза больше чем у нас в собственности. Но мы от неё отказались, т.к. нас не устроил район размещения предложенного жилья, качество постройки и отделки. Администрация пыталась нас туда переселить в судебном порядке, однако суд отказал переселять нас как собственников без нашего согласия. Так мы и остались в старом бараке. Недавно брат умер. Могут ли его дети вступать в наследство на его долю в аварийном доме? и как теперь меня может переселять наша Администрация?
Переселение из аварийного жилья
Добрый вечер.
Мой дом призван аварийным и нам предоставляют другое жилье только в другом районе. Район меня не устраивает так как до работы и мне и жене теперь придется добираться больше часа, а так же придется менять садик и школу. Подскажите пожалуйста можно ли потребовать компенсацию морального вреда?
Аварийное жилье под снос
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Наш дом признан аварийным, квартира не приватизированная. В ней прописаны четыре человека, мой папа, моя мама, я и моя дочка. Мама с папой в разводе уже 15 лет. Какую нам могу предоставить квартиру(какой метраж), или какие варианты вообще есть в таком случае. Очень нужна Ваша консультация...
Аварийное Жилье
Здравствуйте, наш дом признан аварийным в конце 2012 года. Данное жилье муниципальное.Теперь просят постановление от нас о признании нас нуждающимися. так же есть еще жилье , но это наша собственность зем уч. и непригодный для проживания дом. Должны ли мы предоставить документы для признания нас нуждающимися. Если нас не признают нуждающимися , то мы так и будем жить в аварийном жилье?? В собственности больше ничего нет, мать пенсионерка, брат инвалид второй группы, я работаю, отец умер 2000 году.
Аварийное жилье
В 2010 году постановлением администрации наш дом был признан аварийным. Также этим же постановлением он был включен в программу переселения граждан на 2007-2010 гг. Однако до настоящего времени наш дом так и не включен в программу переселения. Что нам можно сделать в данной ситуации?
Снос аварийного жилья
Дом признан аварийным вместо договора о мене администрация предлагает выкуп жилья, но за маленькие деньги (нет возможности купить равноценную квартиру), собственником 1/2 жилья является моя несовершеннолетняя дочь, другого жилья у нас нет, возможности вступить в ипотеку тоже. Нарушаются ли права моей дочери (ведь мы остаемся на улице, без прописки). Что делать в такой ситуации?
Расселение аварийного и ветхого жилья
Дом попал в программу расселение из ветхого и аварийного жилья, в одной из квартир жила бабушка, квартира была приватизирована, несколько лет назад она умерла, сейчас появился наследник и готовит документы на наследство, претендует ли она на новое жилье? или ей можно или нужно предоставить денежную компенсацию?
Аварийное жилье
Дом под снос (аварийный)
У меня комната 18 кв.м. приватизированная на меня в доме под снос, прописан там один сын, на что можно рассчитывать на комнату 18 кв.м или на квартиру, входит ли в площадь места общего пользования
Расселение аварийного жилья
Здравствуйте! Наш многоквартирный дом признан аварийным. Я являюсь собственником 1\3 трехкомнатной квартиры лицевой счет разделен, доли разделены.. На моей части прописан сын 15 лет. 2/3 квартиры принадлежит моим родителям. Нам пришло письмо о том что мы должны снести свою долю собственности. И администрация нас пригласила, для написания заявления о разрешении сноса нашей доли собственности администрации. На вопрос о выделении в замен жилья или компенсации было отвечено что мы должны сначала решить вопрос со сносом, а потом нам что то предложат. Вопрос: должны ли мы соглашаться на снос пока нам вообще ничего еще не предложили в замен. И правильно ли я понимаю что нам должны предложить две квартиры, однокомнатную и двухкомнатную?
Как жить в одной квартире с матерью, которую лишили материнских прав
Я проживаю в аварийном жилье. Постановление суда обязало городскую Администрацию переселить из аварийного жилья. Дают одну 2-х комнатную квартиру. Мне и моей матери, которая была лишена родительских прав. Сам я воспитывался в детском доме. Скажите пожалуйста это правомерно. мы чужие друг другу люди, не общаемся, а должны будем проживать на одной жил.площади.
Переселение из ветхо-аварийного жилья
Переселяют из ветхо-аварийного дома. У меня 3х комн. кв 78 кв.м. . Выделяют 3- комн кв. 64кв.м. и комнату в подселении, законно ли это? 2 вопрос. Я живу на втором этаже ,дают первый.Прописано нас 6 чел. мы с мужем дочь с двумя взрослыми детьми и взрослый сын у которого тоже 2 детей но они у нас непрописаны
Выселение из аварийного жилья
Здравствуйте! У нас аварийный дом, его практически расселили, мы с сестрой остались (нас в семье трое, младшая получила отдельно как сирота) администрация не хочет нам давать раздельные квартиры (мы разнополые). Тем временем они вселили в дом гастарбайтеров. Не знаем куда уже обращаться, так как не сможем жить с ней вдвоем. Возможно ли что то сделать, чтобы получить раздельное жилье? я встал в очередь на улучшение жилищных условий, сестра нет.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
