Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто в аренду

Последние вопросы по теме «авто в аренду»

Фильтры
Ответственность за невозврат арендного автомобиля
Добрый день. сдал авто в аренду по договору. арендатор пропал вместе с авто. полиция отказывается принимать заявление об угоне, т.к. состава нет и отправляет в суд. могу ли я написать заявление по ст "самоуправство' либо по другой ст ук, чтобы полтция начала розыск и приалекла арендатора к ответственности. ( маяк на авто арендатор заблокировал). страховая в выплате отказывает, т.к. угона нет ( нет постановления о возбуждения дела по ст угона)....
, вопрос №2173028, Роман П, г. Казань
Как вернуть деньги и автомобиль, сданный в аренду под выкуп?
Добрый день! Проблема стандартная... Сдаю авто в аренду под выкуп как физ. лицо физ лицу. Имеете договор аренды, Акт приёма - передачи, в условиях написано, что имею право прекратить договор, если будут просрочки, пени тоже описаны... Арендатор 2 недели кормил завтраками, обещая заплатить аренду+просрочку, а в понедельник позвонил в 18, он не взял, а в 21 "Абонент временно заблокирован" - так и по сей день на связь он не вышел... Хочу написать претензию ее отправить по его адресу (он в другом городе. Я - Красноярск, он - Канск). Хочу 2 претензии распечатать, в которых будет написано, что прошу вернуть ТС, Оплату аренды и Пеню. На почте попрошу поставить печать на одном бланке, его взять себе, а второй без печати послать ему, взяв чек. Через 10 дней писать иск, если он не выйдет на связь.. Письмо слать с уведомлением или без? А если с уведомлением, а его дома не будет? Надо ли ждать ответа, что он его получил? Или через 10 дней после того, как оно оказалось в Канске можно в суд исковое заявление писать? Правильны ли мои действия?
, вопрос №2158837, Ирина Анатольевна, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как подать иск в отношении человека, если он не заплатил за аренду?
Добрый день,сдал авто в аренду,арендатор первый месяц оплатил сразу,а потом договорились и составили договор,раз в неделю будет отдавать,в итоге ездил полтора месяца,завтра завтра говорил отдаст, и это затянулось на эти полтора месяца,потом я забрал машину у него,он сказал отдаст деньги,в итоге он пропал,у меня есть договор,мы заключали его на год с 21.09.17 до 21.09.18.Я хочу подать на него в суд у меня вопрос .Данный договор получается просроченным?Или нет?можно ли его предоставить в суд?посоветуйте пожалуйста,спасибо!
, вопрос №2156910, иван, г. Санкт-Петербург
Можно ли в договоре аренды авто указать регион судебных разбирательств по спорам по нему?
Добрый вечер. Собираюсь сдать авто в аренду человеку который прописан в другом регионе, в случае судебных разбирательств в каком городе они будут проходить,и будет ли иметь юр. силу если я в договоре аренды пропишу что все судебные процессы должны проходить в моём городе?
, вопрос №2154811, Юрий, г. Москва
Законно ли обжалование штрафов с камер видеонаблюдения?
Сдал авто в аренду, Арендатор нарушил ПДД - это зафиксировали камеры фото и видео фиксации. Пришел штраф по почте. Написал жалобу в районный суд, приложил доказательства (копия договора аренды и акта приема передачи, копии водительского и паспорта арендатора, объяснение арендатора, где он подтверждает, что в момент нарушения управлял авто). Суд районный и областной в решениях говорит, что это все не является доказательством! Договор не исключает возможность управление собственником. Объяснение не являются доказательством по смыслу положений ст. ст. 26.2, 26.3 КоАП РФ. Какие мне предоставлять доказательства, чтобы они были 100% для суда?
, вопрос №2141704, Николай, г. Тюмень
Как в данной ситуации правильно заключить договор комиссии?
Здравствуйте, у ооо есть тс в собственности, может ли он заключить с ИП договор который позволял бы ип сдавать его авто в аренду и иметь % со сделки, приэтом, ип должен принимать оплату по договору аренды.
, вопрос №2127423, Власов Максим, г. Санкт-Петербург
Что делать, если арендатор подделал договор?
Здравствуйте уважаемые юристы! Прошу ответить на вопрос! Сдал авто в аренду, арендатор обманным путем заполучил Птс, подделал договор купли продажи и заложил авто в автоломбард за 300000 рублей. Подавал заявление в полицию но получил постановление об отказе, подскажите как вернуть авто? Что мне делать?
, вопрос №2122698, Владимир, г. Москва
Ответственность за арендуемый автомобиль
Здравствуйте. Планирую купить с вторичного рынка авто, оформить на себя, оформить ОБЫЧНЫЙ(не для такси) полис ОСАГО, установить газобалонное оборудование оффициальнно, обклеить машину наклейками одной из служб такси(для получения приоритета в заказах на перевозки), найти водителей, и сдавать им авто в аренду для собственных нужд или-же для работы в данной службе такси через подключение к какому либо таксопарку(по увеличенной плате за аренду) для работы по 12 часов. Оформить договор об аренде(указав материальную ответственность водителя) и прием-сдачу смены. ИП, ООО- у меня нет. В случае ДТП(виновен водитель, не виновен водитель, есть пострадавшие при дтп) кто понесет ответствееность? Или если еще конкретнее, то какова будет моя мера причастия, учитывая что я просто сдаю авто в аренду. Заранее спасибо.
, вопрос №2114632, Ян, г. Челябинск
Можно ли подать заявление об угоне и взыскать задолженность?
Добрый день! сдал авто в аренду организации на длительный срок, организация занимается прокатом авто для физ. лиц, уже как 3 месяца не платят за аренду. договор заключен на год, я направил претензию с целью расторжения договора и возврата своих авто. пока еще 10ти дневный срок еще не прошел, боюсь что реакции не будет. мой вопрос в следующем, могу ли я подать авто в угон, дабы предотвратить их деятельность по сдачи моих авто в аренду? да и в целом не хотелось бы чтобы они продолжали зарабатывать на моем имуществе. возможно нужно подать в суд на мошенничество? также конечно хотелось бы взыскать задолженность.
, вопрос №2069056, Николай, г. Астрахань
Как подать в суд на работодателя, с которым заключен договор аренды автомобиля?
Здравствуйте! У меня был заключен не трудовой договор с работодателем,а договор аренды автомобиля....то есть я предоставлял работодателю свой авто в аренду.Работодатель не исполняет договор и не выплачивает за аренду.Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2059545, Виталий, г. Челябинск
Нужно ли лицензирование при перевозках и аренде/прокате авто?
Добрый день! Нужно ли получать лицензию при пассажирских перевозках до 8 человек? Нужна ли лицензия при прокате, сдачи авто в аренду?
, вопрос №2056394, Ринат, г. Челябинск
Является ли обязательным указание маршрута при заполнении путевого листа на легковое авто?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В ООО директор сдал свое легковое авто в аренду (без экипажа). Далее оформляем ежедневные путевые листы его поездок в течение дня по рабочим вопросам. Так как поездки у него только в пределах города и норма расхода остается неизменной, то на оборотной стороне прописываем "по г. Омску". Правильно ли это? Или необходимо прописывать подробный маршрут?.. у нас цель поездок не коммерческая. Исходя из нашей ситуации можем мы заполнять путевые листы сроком в месяц? Заранее спасибо!
, вопрос №2042258, Екатерина, г. Омск
Как правильно отказать клиенту при заключении договора аренды авто?
Здравствуйте, клиент весь в долгах, которые не оплачивает, просит авто в аренду. Как правильно отказать ему?
, вопрос №2024621, Владимир, г. Красноярск
Что делать, если арендодатель нарушает условия договора?
Добрый день, у меня вопрос следующего характера, я взял авто в аренду у частного лица, по причине непонятного поведения с его стороны, а именно просит деньги вперёд так как жена родила и срочно нужны деньги, учитывая что сроки оплаты прописаны в договоре грозя при этом заявить в полицию и суд. Также в договоре не указанно о досрочном расторжении договора.
, вопрос №2007287, Владимир, г. Фрязино
Что грозит за просроченный лизинг в данном случае?
Здравствуйте!Взял у компании авто в аренду, она в лизинге!Закончилась временная регистрация, чем грозит при остановке авто сотрудником гибдд?!
, вопрос №1989064, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.11.2018