Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «акт выполненных работ»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть гарантийные удержания без финального акта, если последняя КС от 01.04.2020?
Здравствуйте, по договору подряда выполнили не весь объем работ (конкурент зашел и нам прораб Заказчика просто не дал следующие объемы, ну в общем ушли мы обиженные)), последние КС подписаны 01.04.20. По усл. д-ра, после окончания работ нужно еще подписание финального акта и тогда начнется срок гарантийки (5лет). Но финальный акт они нам не прислали. А 01.07.21 прислали уведомление о расторжении договора. Мы подали в суд на возврат гарантийки, в связи с расторжением Договора, суд проиграли и суд в резолютивном решении указал, что разрыв договора не влияет на условия по гарантийке и еще написал что: срок по возврату гарантийки наступает по истечении 5-ти лет с момента оконч сдачи работ, последний акт вып.работ был подписан 01.04.20, след-но возврат гарантийки не может быть ранее 01.04.25. 01.04.25 мы отправили заказчику счет на оплату гарантийки, он позвонил, и сказал, что "согласно условиям договора между нами должен быть подписан и не подписан финальный акт об окончании работ и начале гаран. срока", и скорее всего они хотят акт текущей датой. Если мы его подпишем, то наверное нам еще 5 лет придется ждать гарантийку в 2030м году. Есть ли у нас основания ссылаться на то, что они своевременно не отправили акт и суд указал в решении, что начало гар. срока начинается от даты последней КС - 01.04.20 и соответсвенно фин. акт не требуется. Вообще подскажите, какие у нас варианты? И если с Заказчиком не договоримся, выиграем ли в суде?
, вопрос №4508176, Елена, г. Москва
Считаются ли услуги оказанными без акта, если заказчик оплатил итоговый платеж?
Здравствуйте! Возник вопрос из-за следующей ситуации. Оплата по Договору осуществляется в 2 этапа: аванс (после заключения) и окончательный платеж (после завершения работ). Заказчик внес аванс. По завершению срока оказания услуг, Исполнитель, в нарушение условий Договора, Акт об оказанных услугах не направил, предоставил только счет на оплату окончательного платежа. Заказчик при наличии устных возражений счет оплатил. Считается ли в таком случае услуга оказанной, если по Договору факт оказания услуг подтверждается Актом? Хоти потребовать возврат по отсутствующим Актам.
, вопрос №4491119, Кристина, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Является ли акт выполненных работ основанием для оплаты услуг?
Основание оплаты по договору является счёт,или счёт фактура если есть НДС.НДС нет.Тогда счёт это основание по оплате.? Является ли акт выполненных работ основанием для оплаты услуг?
, вопрос №4480546, Лариса, г. Москва
Как оформить акт выполненных работ, если ИП уже закрыто и часть оплаты прошла как самозанятой?
Доьрый день! Очень нужен совет. Для изготовления настенного панно заказчик попросил наличие ип. Я открыла его. Первая оплата прошла по ИП. Но я не занала, что нужно делать какой то акт о выполненных работах. Панно делали год. И когда я его сдала вторую часть перевели по самозанятости, ИП я уже закрыла. Сейчас от меня нужен акт. А того счкта ИП уже нет. Не знаю, что теперь делать. Подскажите, пожалуйста, как урегулировать этот момент.
, вопрос №4413737, Анна, г. Москва
Нужно ли оформлять акт выполненных работ ежемесячно при помесячной оплате курса?
клиент записывается на курс 72 часа, занимается 9 месяцев, оплачивает помесячно. Акт выполненных работ выставлять ежемесячно после каждой оплаты или можно в конце всего курса на 72 часа
, вопрос №4217887, Елена, г. Москва
Когда подписывать акт оказания услуг, если адвокат выполнила только отправку писем?
в какой момент я должна подписать акт на оказание услуг, не совсем понимаю. Адвокат только начала работать,всего лишь отправила два письма и уже требует подписи в акте
, вопрос №4195156, Кымбат, г. Москва
Как подтвердить оказание услуги, если клиент не подписал акт выполненных работ?
Добрый день! У нас есть клиент, которому мы оказали услугу по установке дополнительного модуля в прибор (который мы производим). Работали по предоплате, услугу оказали, оформили акт выполненных работ в двух экземплярах и отправили вместе с прибором клиенту. Клиент не вернул наш экземпляр акта подписанный с его стороны. Мы в свою очередь напомнили о нашем экземпляре, в ответ получили информацию о том, что он не будет подписывать акт, тк установленный модуль не подходит по характеристикам (при этом он сразу не сообщил об этом, прошел почти год). Подскажите, пожалуйста, как мы можем обезопасить себя в данной ситуации в случае сверки или проверки факта оказания услуги, если клиент не подписал акт выполненных работ? Как мы можем подтвердить, что с нашей стороны услуга оказана? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3980127, Екатерина, г. Ногинск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли отказаться от подрядного договора при отказе клиента подписывать акт выполненных работ?
Мы строим малоэтажные дома клиентам - физическим лицам по договору строительного подряда. У нас ООО. Большинство сделок оплачиваются клиентами по договорам ипотеки. Мы аккредитованы в банках как застройщик. Срок строительства - 6 месяцев. Возникают ситуации, когда клиент отказывается подписать акт выполненных работ и компания не может получить остаток платежа от банка по договору ипотеки. Дом формально не достроен. Клиент начинает требовать от застройщика деньги за невыполнение условий по строительству. Вопрос: можно ли уйти от договора подрядного строительства, где клиент имеет максимальные возможности для затягивания сдачи дома?
, вопрос №3703226, Топ Василий, г. Красноярск
Есть ли смысл составлять акт выполненных работ при устном договоре и задержке оплаты
Добрый день. Есть ли смысл в составлении акта выполненных работ, если договор был устный, имеются в виду, личные встречи, переписки (заказчик не хотел работать по договору). Имеется только смета с работами, количество и стоимость (+ много фото всех этапов работ). И подскажите, какие вообще действия целесообразно предпринимать, когда заказчик сильно задерживает оплату/ссылается на несуществующие недоделки и так далее?
, вопрос №3699838, Дмитрий, г. Москва
Обязательно ли указывать номер и дату договора в акте и могут ли потребовать новый акт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли при заполнении акта выполненных работ ссылаться на номер и дату контракта? Имеют ли право запросить новый акт или обязаны оплатить по тому акту который предоставили? И ещё один вопрос. Что является фактом совершения хозяйственной жизни? Это и есть номер договора который мы должны указать?
, вопрос №3567114, Оксана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.04.2025