Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «акт выполненных работ»
1150 ₽
Защита прав потребителейСитуация следующая: сделал то у дилера на автомобиль. Пробег 10000 км. Машина куплена новой в этом же автосалоне. Куплено в лизинг, я ИП. Отъехав от дилера 6км, почувствовал работу двигателя в натяг. Как будто что-то ему мешает работать. Через 1 км загорелась индикация низкого давления масла. Остановился, все днище в масле и вокруг лужа масла. Привез машину к дилеру на эвакуаторе. На следующий день приехал в автосалон с представителями и заявлением об устранения недостатков. Провели проверку качества на станции дилера. Во время проверки обнаружили, что повреждена прокладка масляного фильтра. С мотора слили остаток масла, его объем составил 800мл. Также в масле обнаружены следы металлической дисперсии. Явно было масляное голодание и двигатель поврежден. Через 5 дней дилер прислал бумаги, что машина готова. Они промыли двигатель и залили масло. В акте проверки качества не указали ни про 800мл, ни про уплотнитель фильтра, ни про металлическую дисперсию. Я в акте все это указал с замечаниями. При попытке забрать автомобиль не выдают заказ-наряд, пытаются выдать только акт выполненных работ и предварительный заказ-наряд, который был составлен еще до осмотра автомобиля. Написал им заявление, что требую выдать заказ-наряд и выдать автомобиль. В акте выполненных работ плательщиком указывают себя – признают свой косяк. Но хотят минимизировать потери. Я не готов ездить на новом автомобиле, который может сломаться в любой момент из-за маслянного голодния. Лизинговые платежи продолжаю платить. Но фактически без машины по вине некачественного проведения то. Как дальше правильно действовать?
Какой досудебный порядок урегулирования подобных споров?
Добрый день! Я, физическое лицо работаю по договору гпх, предметом договора является услуги по формированию и обработке первичной бухгалтерской документации, сдача бухгалтерской, налоговой отчетности. Заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ (пока только на словах), как мне доказать в суде что работы были выполнены? Какой досудебный порядок урегулирования подобных споров?
Как действовать в данной ситуации?
Вчера вызвали сантехника с авито. Позвонила по указанному номеру. Спросили какой город, а то иногда ошибаются. Назвала город. У нас засорились 3 раковины. Спросила сколько это будет стоить. Мне ответили, что мастер приедет, и все скажет. Сказали, что через час приедет сам или отправит помощника. В итоге мне позвонили и сказали, что скоро приедут. Приехал не тот, с кем я разговаривала по телефону.
Сразу же начал работу, разобрал сифоны, сказал что нужно менять, начал устранять засоры. Я спросила, какая стоимость услуг будет. На что он ответил, что сегодня забыл прайс и что потом все покажет и укажет в акте. Почему-то пришлось менять сифоны на всех трех раковинах. Он за ними поехал, ездил примерно час плюс минус. В итоге один сифон не подошел.
Время уже было вечер и мы решили, что пусть мастер доделает работу завтра, тем более нужно было ехать покупать новый сифон. В итоге я спрашиваю: «на какую сумму нам завтра рассчитывать?» на что снова мастер ничего не ответил, а скащал что все покажет в прайсе. Хотя работу почти закончил. Очень странно. 2 раковины он сделал полностью. Прочистил и поменял сифоны. Попросил предоплату 5000 руб. Муж перевел ему деньги на озон банк. То есть оставалось установить сифон еще на одну раковину.
Договорились на 10 утра следующего дня. В итоге приехал в 11:30. К 12:00 установил.
И нашим удивлением стало, когда он выкатил акт выполненных работ на 38000 рублей!!! Сам шок был в шоке!!! Указана химия для прочистки труб в 16800рублей! Работа тросом 15400!!!С нами никакие эти суммы не обговаривались. Он, видимо, сыпал и сыпал… демонтаж двух сифонов 2400, тяжелый демонтаж сифона 3000, установка новых 3300!!!
Мы платить это сумму не стали. Попросили указать адекватную стоимость.
У нас по городу это в районе 10000-12000 рублей за 3 раковины.
Считаю, что это мошенничество чистой воды.
Он не хотел уходить и не соглашался на предложенную нами сумму в 10000 рублей.
В итоге он вышел из дома и вызвал полицию.
Мне звонила дежурный участковый и попросила завтра подойти для разъяснения ситуации.
Как действовать в данной ситуации?
связи нет.Приложил чек, при проверке которого он оказался аннулированным.Ответчик в возражении на иск
При подаче иска о возмещении судебных расходов по возврату ипотеки в порядке регресса истец приложил договор на оказание услуг где указано предмет иска неосновательное обогащение.Важно!: связи нет.Приложил чек,при проверке которого он оказался аннулированным.Ответчик в возражении на иск указал на аннулированный чек,в 1 заседании истец предоставил новый чек с основанием оплата услуг...по неосновательному обогащению.В доп.возражении ответчик указал на отсутствие связи между предоставленными документами,где предметом указано неосновательное обогащение и рассмотренным делом по взысканию ипотеки.Во втором заседании истец предоставил новый договор на оказание юр.услуг,соглашение о расторжении старого договора и акт выполненных работ.Считаем что данные доказательства(документы) были сфальсифицированы и договор и др.документы сформированы перед вторым заседанием.Чек тот же остался с основанием неосновательное обогащение,представитель самозанятый,чек сформирован через"Мой налог",предположительно задним числом.Аннулированный чек #204 от 19.06.2025 года аннулирован 17.02.2026 года! ,новый чек #205 от 19.06.2025(считаем что сформирован в марте 2026 года задним числом перед первым заседанием после получения возражения).Ответчик в доп.возражении письменно заявляет о фальсификации чека,ходатайствует письменно об истребовании доказательств в налоговой для определения фактической даты формирования последнего чека,суд отказывает!Ответчик во 2 заседании устно заявляет о подложности предоставленных во 2- м заседании доказательств(новый договор на юр.услуги,акт выполненных работ и соглашение о расторжении старого договора) и устно ходатайствует о назначении экпертизы давности.Суд отказал и на основании представленнвх подложных документов вынес решение не в пользу ответчика.Решение не вступило в силу,определение ещё не получено на руки.Есть аудиозапись 2- го заседания где представитель заикается,не знает что ответить на вопрос судьи по поводу фальсификации доказ- в и просто в конце говорит "Честное слово..." Что делать ответчику?
Что делать при направлении на ремонт в шарашкин автосервис, т
попал в дтп на новом авто (2025гв), у владельца авто виновника есть страховка, но виновник в нее не вписан, авто в результате ДТП стал НЕ на ходу, с места ДТП до Официального Дилера (места хранения) вызвал и оплатил эвакуатор 17 000 рублей, заявление в страховую составил с пометкой ремонта, дополнительно прикрепил заявление на компенсацию расходов на эвакуатор приложив акт выполненных работ, на что получил отказ, страховая требует кассовый чек в качестве подтверждения оплаты, перевозчик сказал что всем хватает такого документа, чек он отбить не может т.к. кассовый аппарат не имеет., говорит что ему можно работать без кассового аппарата.
вопросы:
1. как в таком случае получить компенсацию?
2. что делать при направлении на ремонт в шарашкин автосервис, т.к. авто новый ремонтировать планирую только у официального дилера чтоб не слететь с гарантии
3. если стоимость ремонта свыше 400 000 рублей и страховая предложит доплатить разницу что делать?
4. потребуется ли судиться с виновником если страховая не отремонтирует авто, а выплатит по смешным ценам РСА
ВТБ говорят переводите в другой банк, такими действиями меня тогда во всех банках заблокируют Какая то
добрый день, я оказвала услуги ремонта оборудования по договору одному из ООО, с октября по декабрь 2025г. , в декабре припоступлении очередного платежа за оказанные услуги банк втб в декабре 2025г. заблокирорвал мой счет, в течении недели я предоставила все бумаги : договор акт выполненных работ и банк в течении 3 месяцев под различными предлогами острочивал действия по моему счету, эти деньги мне нужны были для жизни, а также закупа комплектующих в результатте чего я потеряла из за банка данный договор оказания услуг. Итого в 20 числах марта 2026г. они приняли решение перевести деньги на мой счет в другом банке, я выбрала Т-Банк и случилось опять повторная проблема, при поступлении средств из банка ВТБ с назначением платежа "Перевод стредств под закрытие ДКО", и в этот же момент меня блокирует Т-Банк, какая то безвыходная ситуация. в итоге перевот из ВТБ Т-Банк отклонил и средства опять вернулись в ВТБ. ВТБ говорят переводите в другой банк, такими действиями меня тогда во всех банках заблокируют
Какая то безвыходная ситуация имею ли я правло требовать выдать в кассе банка ВТБ всю свою сумму, в банке утверждают что будут выдавать мне по 30 000 в месяц.
Здравствуйте, поясните пожалуйста кто несет ответственность если имеется договор подряда заключенный на
Здравствуйте, поясните пожалуйста кто несет ответственность если имеется договор подряда заключенный на три года, с момента данного договора прошел год, при этом акт выполненных работ между заказчиком и подрядчиком не был подписан
Здравствуйте.Купила квартиру в 9-эт доме на 7-эт в 2019г.На момент ремонта моей квартиры в марте 2019 г.у ТСЖ был
Здравствуйте.Купила квартиру в 9-эт доме на 7-эт в 2019г.На момент ремонта моей квартиры в марте 2019 г.у ТСЖ был заключен договор с УК.При обращении в ТСЖ для осмотра ко мне пришел мастер из УК и сказал,что радиаторы и ржавые трубы замыкающих участков требуют замены.Мною были куплены только радиаторы,типоразмеры и теплоотдача которых согласовывалась с мастером.Акт выполненных работ подтверждает,что замена произведена квалифицированным и допущенным к таким работам специалистом с соблюдением всех технических норм.Согласно документам ни о какой несогласованной установке речи быть не могло.В ноябре 2025г ис ТСЖ ко мне приходит инженер,фотографирует мои батареи и присылает мне официальное письмо,что я самовольно их установила и нарушила общедомовое имущество из-за этого холодно у соседей.Я в ответ отправила все характеристики установленных труб и акт проделанных работ 2019г.В январе 2026 мне присылают дкументы экспертизы,в которой усредненные данные для домов нашего типа и угроза в мой адрес.С этой УК договора уже ,как я поняла,нет.Подскажите,пожалуйста,что мне делать.
Также нужно предоставить формулу, чтобы можно было самостоятельно рассчитывать на любой день просчроки
Нужно рассчитать пени/неустойку, иное для предъявления заказчику. До сих пор нет оплаты.В прикрепе счет-договор и акт выполненных работ. Также нужно предоставить формулу, чтобы можно было самостоятельно рассчитывать на любой день просчроки.
Можно ли требовать акт выполненных работ от автосервиса, если я физлицо?
Здравствуйте. Автосервис не выдает акт выполненных работ мотивируя тем, что документ выдаётся только юридическим лицам, а я физлицо и все работы указаны в заказ-наряде. Так ли это? Если нет, какие мои действия?
Как поступить подрядчику без договора, если заказчик не подписывает акт выполненных работ?
Имеется поставщик, (юр лицо), есть я подрядчик (ИП) выполняющий монтажные работы, письменного договора никакого нет, было оплачено пара мромедуточных счетов, деньги были освоены и работы выполнены, акты заказчик не подписывает, требуя завершения работ, и подсовывая акт сверки.
Как поступить, есть ли угроза возврата средств?
Можно ли подписать акт приемки бани в одностороннем порядке и примет ли его налоговая?
Здравствуйте! В мае 2025 года подрядчик установил баню. Оплатили сразу всю сумму. Акт о приемке составлен и подписан не был. В течении лета разбирались с подрядчиком по вопросам качества бани. В октябре я (заказчик) запросила акт о приемке, но подрядчик либо уклоняется, либо просит подписать датой установки бани, с чем я категорически не согласна.
Акт мне необходим для закрытия бухгалтерских документов.
Теперь только через суд добиваться подписания акта, или я могу подписать акт в одностороннем порядке (в договоре не прописано)? Если подпишу в односторонем порядке, то примет такой акт налоговая?
Стоит ли подписывать акт об устранении протечки крыши во время суда с УК?
По весне была протечка крыши, подали в суд на ук, на данный момент ждём 3 заседание. УК приехали "сделали" крышу, точнее устранили течь(с их слов) и просят подписать акт. Стоит ли подписывать?
Как описать работы самозанятых по поддержке чат-ботов и нужно ли указывать пользователей?
Здравствуйте. IT-предприятие предоставляет в аренду чат-боты. У пользователей чат-ботов возникают различные вопросы. Для решения этих вопросов привлекались специалисты с просторов интернета со статусом самозанятые. При оплате за их услуги в чеке указывали общей фразой "техническая поддержка пользователей". В акте вып-х работ нужно написать конкретных пользователей (адреса эл.почты)? Не получается ли что самозанятые действовали от имени предприятия, т.е как по трудовому договору? Как правильно описать работы в акте и договоре?
Нужно ли по 44‑ФЗ учитывать отметку бухгалтерии на акте или только дату подписания?
44-ФЗ. Нужно ли брать во внимание отметку бухгалтерии на акте и счете о поступлении документов в бухгалтерию??? Или основываемся только на дату акта (дату подписания), и порядок расчетов прописанный в договоре (в течении 10р.д)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
