Как действовать в данной ситуации?
Вчера вызвали сантехника с авито. Позвонила по указанному номеру. Спросили какой город, а то иногда ошибаются. Назвала город. У нас засорились 3 раковины. Спросила сколько это будет стоить. Мне ответили, что мастер приедет, и все скажет. Сказали, что через час приедет сам или отправит помощника. В итоге мне позвонили и сказали, что скоро приедут. Приехал не тот, с кем я разговаривала по телефону.
Сразу же начал работу, разобрал сифоны, сказал что нужно менять, начал устранять засоры. Я спросила, какая стоимость услуг будет. На что он ответил, что сегодня забыл прайс и что потом все покажет и укажет в акте. Почему-то пришлось менять сифоны на всех трех раковинах. Он за ними поехал, ездил примерно час плюс минус. В итоге один сифон не подошел.
Время уже было вечер и мы решили, что пусть мастер доделает работу завтра, тем более нужно было ехать покупать новый сифон. В итоге я спрашиваю: «на какую сумму нам завтра рассчитывать?» на что снова мастер ничего не ответил, а скащал что все покажет в прайсе. Хотя работу почти закончил. Очень странно. 2 раковины он сделал полностью. Прочистил и поменял сифоны. Попросил предоплату 5000 руб. Муж перевел ему деньги на озон банк. То есть оставалось установить сифон еще на одну раковину.
Договорились на 10 утра следующего дня. В итоге приехал в 11:30. К 12:00 установил.
И нашим удивлением стало, когда он выкатил акт выполненных работ на 38000 рублей!!! Сам шок был в шоке!!! Указана химия для прочистки труб в 16800рублей! Работа тросом 15400!!!С нами никакие эти суммы не обговаривались. Он, видимо, сыпал и сыпал… демонтаж двух сифонов 2400, тяжелый демонтаж сифона 3000, установка новых 3300!!!
Мы платить это сумму не стали. Попросили указать адекватную стоимость.
У нас по городу это в районе 10000-12000 рублей за 3 раковины.
Считаю, что это мошенничество чистой воды.
Он не хотел уходить и не соглашался на предложенную нами сумму в 10000 рублей.
В итоге он вышел из дома и вызвал полицию.
Мне звонила дежурный участковый и попросила завтра подойти для разъяснения ситуации.
Как действовать в данной ситуации?