Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт обследования

В зависимости от предмета обследования (а это могут быть как жилищно-коммунальные условия, так и состояние готового, строящегося или недостроенного здания) акт обследования, его форма и содержание регулируется либо Постановлением 170 Госстроя РФ, либо статьями Жилищного кодекса, либо законами о социальной защите соответственно.

В Постановлении Госстроя формат документа и перечень исследуемых характеристик прописан четко. А в приложениях к Жилищному кодексу и «социальным» законам акт обследования жилищно-коммунальных условий — нет. Есть лишь общие рекомендации по составлению акта. Найти более подробный перечень характеристик можно только в региональных законах и постановлениях муниципалитетов.

Сложность составления данного документа проявляется в случаях, когда документ используется как доказательство в суде по исковому заявлению.

Чтобы правильно оформить результаты осмотра здания или условий проживания, лучше обратиться за помощью к юристам. Специалисты по жилищному и гражданскому праву на портале Правовед.ru проконсультируют вас по телефону или он-лайн.

Последние вопросы по теме «акт обследования»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как взять в аренду муниципальное имущество?
На нашей улице стоит заброшенный дом, государственное имущество, всем жившим там предоставили жилье. Участок стоит на кадастровом учете назначение-для расположения многоквартирного жилого дома, на участке расположен многоквартирный жилой дом. Есть желание взять участок в аренду без торгов (как инвалид, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий)Но как быть с домом? Как обязать администрацию снять дом с кадастрового учета и изменить статус участка с многоквартирного на ижс и возможно ли это?
, вопрос №1223877, Ксения, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Все
На какую статью сылаться для решения вопроса об оплате доп работ
Наша компания выполняла кап ремонт садика по 44фз. В сметах контракта раздел электромонтажные работы не соответствовал фактическим требованиям заказчика оценивался 235 000рублей. Заказчик создал комиссию, и оформил акт обследования объекта и на основании фактического объема выдал нам подписанную смету. После окончания электромонтажных работ подписали КС-2. Теперь эту сумму мы требуем в суде. За цену контракта мы не вышли. Заказчик мотивирует свой отказ от оплаты ссылаясь на 44фз. Помогите нам вернуть свои деньги. На какой закон можно сослаться чтобы доказать обоснованность наших требований об оплате. За ранее спасибо Руслан.
, вопрос №1217592, Руслан, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Все
Акт ГИБДД
Был составлен акт выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии автомобильной дороге. Акт составлялся без свидетелей, сотрудник прикладывает фототаблицу, фототаблица не пронумерована, отсутствуют сведения, какой участок дороги нашел отражение на фототаблице, на фототаблице отсутствует подпись должностного лица, составившего акт. Так же в акте не отражено в присутствии кого составлялся акт. Может ли такой акт составляться без присутствия владельца автомобильной дороги? (мы на основании гос контракта осуществляем содержание автодороги) Является ли такой акт допустимым доказательством при составлении постановления об администраиц в соответствии с приказом 380 от 30 марта 2015 года?
, вопрос №1212525, Андрей, с. Боград
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как оспорить снятие дома с кадастрового учета
БТИ выдало заключение, что дом снесен, на основании чего его сняли с кадастрового учета, но фактически дом стоит. как оспорить снятие дома с кадастрового учета
, вопрос №1198464, Алла, с. Ербогачен
Отправили на медкомиссию по повестке уточнения документов
Выдали повестку по месту учёбы от ВК, пришёл туда в назначенный день, в повестке было указано для уточнения документов воинского учёта, а меня отправили на мед. обследования и выдали вторую повестку в которой ещё написано принести акт обследования, скажите пожалуйста , могу ли я это обжаловать, ведь по сути это призывное мероприятие в непризывное время ?
, вопрос №1179077, Алексей, г. Рязань
Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в органах опеки до суда?
Приходили из органов детской опеки для обследования жилищных условий для определения места жительства несовершеннолетних детей, постояли 2 минуты, ни куда не прошли, что у себя записали. Можно ли получить копию акта обследования жилищных условий в детской опеки до суда? И если можно, есть ли пример заявления на получение акта?
, вопрос №1175034, Дмитрий, г. Ульяновск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление документов на снос строения
Я приобрёл земельный участок на котором стоят(в т.ч. и по документам) два здания. Здания довольно ветхие, было решено их снести. Исследуя интернет на предмет оформления сноса зданий, наткнулся, что кроме стандартных документов о праве собственности нужно предоставить ещё результат работы комиссии (как написано, определяется собственником). А какие требования к составу комиссии, как должен быть оформлен результат и что должно получиться в результате работы - не понятно. Подскажите пожалуйста. ... или я не туда копаю и нужно начать с посещения администрации?
, вопрос №1166049, Власов Дмитрий, г. Москва
Решение комиссии о присвоении категории годности
Добрый день, вопрос заключается в следующем : моему сыну 17 лет, по возрасту проходит первичную постановку на воинский учет, комиссия вынесла решение о присвоении категории А годности. у ребенка есть заболевание на протяжении многих лет остеохондропатия бугристости б/берцовых костей обеих голеней, врачи медицинской комиссии игнорировали данное заболевание. уже после того, как присвоили категорию, я сама лично выпросила направление к лечащему врачу, сын прошёл рентген-все без изменений, врач заполнил акт обследования-указан диагноз и код М92,Т. Подскажите какой прогноз данного заболевания по вопросу присвоения категории годности к военной службе? И каковы наши действия дальнейшие в случае не согласия с вынесенным решением комиссии военкомата? Я, в расписании болезней п.13 нашла конкретную ссылку на нашу болезнь и что при первичной постановке с этим диагнозом выносят категорию временно не годен.
, вопрос №1162619, Татьяна Мингалёва, г. Тобольск
Кто возместит ремонт квартиры после предоставления доступа к инженерным сетям?
УК подала на нас в суд за то, что мы не предоставляем доступ в квартиру для вскрытия вентеляционного канала. Мы от доступа в телефонном разговоре с УК не отказывались. Мы готовы предоставить доступ для обследования но без вскрытия. Для вскрытия нужен же какой-то акт обследования? Если по акту будет доказано что засор на уровне нашей квартиры то мы готовы произвести вскрытие но только если нам предоставят 100% гарантию востановления в прежнем виде.(демонтаж,монтаж кухни,водяных фильтров посудомоечной машины а также ремонт и покраска стен) каким то законом это регламентируется? И кто будет производить работы?
, вопрос №1139550, Ольга, г. Воронеж
Что делать при немотивированном отказе снятия постановке кадастрового учета?
Мне как собственику зем участка отказано в снятии с кадастрового учета несуществующего дома справка от БТИ есть, акт обследования кадастровиками есть.Мотивировка я не собственик бывшего здания.Купил землю уже без здания . подтвержденно актом БТИ.Новый дом приостановка постановки на учет ( по упрощенной схеме. ) Новый дом в другой точке участка.( По выдаче градостроительного плана. Пятно застройки.)Участок 6 соток. Норма у нас в регионе минимум 2 сотки под одно здание.Мотивировка : не снят с учета старый дом. Помогите с советом что делать.Куда идти. В росреестре всех обошел. Внятно ничего сказать не могут. Хотя в принципе признают Что нет причин в отказах.Но воз и ныне там. Приостановка на дом 3 месяца скоро закончится.Судиться узнавал у адвокатов очень дорого . от40 до 100 т. р.
, вопрос №1135648, Тагир Салихович, г. Кострома
Можно ли отказаться от отправки на областную медкомиссию?
Имеется акт обследования (амбулаторно) с непризывным диагнозом. Врач в районном военкомате подтверждал диагноз в акте. Личное дело отсылали на областную комиссию, там решение не утвердили. Имею ли я право отказаться от областной медкомиссии (написав заявление или через суд), если да, то где писать заявление, в какой срок можно обратиться в суд ?
, вопрос №1071928, Виктор, г. Москва
Долго ли готовится акт обследования здания, подтверждающий прекращение существования объекта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста долго ли готовится акт обследования здания, подтверждающий прекращение существования обьекта?!
, вопрос №1046191, Макисм, г. Москва
Какой закон нарушает УК, не выдавая мне мой экземпляр акта обследования моей квартиры?
УК составила Акт обследования моей квартиры (фиктивный и подделала ещё подпись соседей) по факту проживания в ней квартирантов и передала его в ИФНС. ИФНС признало эту жалобу ложной, но мне предоставить ксерокопию этого Акта ИФНС отказывается,т.к. не имеет права разглашать тайну, а УК предлагает обратиться в ИФНС. Считаю,что это нарушение моих прав, но хочу знать номер, статью Закона,которую нарушила УК . Светлана.
, вопрос №1038685, Светлана, г. Ростов-на-Дону
На основании чего отдел опеки имеет право проводить акт обследования жилищных условий?
Здравствуйте, на основании чего отдел опеки имеет право проводить акт обследования жилищных условий?
, вопрос №1036744, Ольга, г. Белебей
Необходимо ли повторное медицинское переосвидетельствование?
Здравствуйте! Прошу вас о помощи,хочу разобраться. Вот уже месяц Иркутский областной военкомат водит меня за нос! Ситуация такая,в 2012 году получил военный билет,категория годности В ограниченно годен,отправили в запас,болячка временная,лечил, вылечил. Как только узнал за новую поправку в законе, что те кто в запасе могут сделать повт.мед.переосвид. и идти служить по контракту пошёл в поликлинику, обследовался, снял диагноз, сделал акт обследования. И вот мне 28 полных лет, иду в военкомат с актом, пишу заявление на повторку и мне отказывают, якобы повторку можно делать до 27 лет, после 27 только через суд, и на контрактную службу возьмут только при наличии высшего образования! А в пункте отбора контрактников говорят что вышка не обязательна! Я в тупике! Помогите пожалуйста разобраться!
, вопрос №1033201, Антон Сергеевич, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.05.2016