Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Арбитражный суд
Последние вопросы по теме «арбитражный суд»
Можно ли ответчику отказаться от иска или изменить размер требований Минцифры?
Здравствуйте!
Я, индивидуальный предприниматель, и оператор связи, не производил отчисления в резерв универсального обслуживания, за 3-4 квартал 2011 гола, и за 2012-2018 годы полностью.
С 01.01.2019 отчисения в РОУ производятся своевременно и в полном объеме.
Минцифры 31.10.2023 направило в арбитражный суд иск о взыскании с меня задолженности в сумме 74086 руб. и пени 45278 руб.
В ответ на мой отзыв, от 09.02.2024, в суд на иск истца, с просьбой учесть срок исковой давности, истец полагает, что что трехлетний срок исковой давности для предъявления требований в отношении задолженности ответчика необходимо исчислять с 13.10.2021. Так как до этой даты работало Федеральное агенство связи, првоприемником которого является Минцифры.
Кроме того, т.к. я при переводе отчислений в РОУ, не указывал период (квартал), за который плачу, все мои отчисления отнесли на частичное погашение более ранней задолженности.
После получения моего отзыва, Минцифры изменило размер исковых требований, и увеличило размер пени с 35586 руб до 45278 руб.
Судебное заседание еще не назначено.
Могу ли я, в данном случае, отказаться от иска полностью или частично, или изменить размер исковых требований.
С уважением, Константин.
Нужно ли платить исполнительский сбор после утверждения мирового соглашения
Здравствуйте
У меня ИП (инд. Предприниматель). Ранее был арбитражный суд с банком по кредитному договору. Банк получил исп. лист и приставы возбудили исп. производство. По этому ИП было взыскано около 60 т.р. И 10.02.2023 исполнительное производство приставы закрыли по статье ст. 46 ч. 1 п. 3. Далее с банком удалось согласовать мировое соглашение и 22 марта суд его утвердил. И вот проходит почти год и приставы выставляют счет на оплату исп. сбора. Постановления пока нет, появилась только уведомление на госуслугах.
В мировом соглашении есть такая формулировка:
«5.8. На основании ст. 139, 140, 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Взыскатель и Должник просят Арбитражный суд Краснодарского края утвердить настоящее Мировое соглашение и прекратить исполнительное производство на основании ст. 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской
Федерации, ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».»
Но приставы говорят, этого не достаточно для освобождения от уплаты исп. Сбора. Должно быть явно указано, что должник освобождается от исп. сбора.
Обязан ли я его платить? Есть ли возможность его оспорить?
В приложении Резолютивная часть определения суда и определение об утверждении мирового соглашения.
Как ООО Дороги защитить свои права после признания недействительным права продавца?
В собственности муниципального образования городской округ город Нововоронеж находилось здание площадью 1500 кв.м. 2 декабря 2016 года состоялись торги по продаже этого здания, в результате которых ООО "Дороги" было объявлено победителем. 16 декабря 2016 года по итогам торгов между ООО "Дороги" и муниципальным образованием был заключен договор купли-продажи недвижимости и подписан акт приема-передачи здания. Однако через полгода арбитражный суд Воронежской области своим решением признал право собственности муниципального образования недействительным.
Может ли ООО "Дороги" защитить свои права?
Если да, то каким образом?
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной
Как правильно написать пояснительную записку в арбитражный суд, почему я не могу проживать по временной регестрации, а вынуждена снимать квартиру, чтоб дали разрешение на снятие денежных средств из конкурсной массы
Уточнение от клиента
Я с женой не живу, элементы перечесляю вовремя без задержек 25%. Супруга с ребенком живут в квартире котороя оформлена на меня.
Налоговая подала заявление о банкротстве ООО без учета всех уплаченных долгов через Службу судебных приставов
Приватный вопрос.
Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?
Проходил процедуру банкротства, 28.05.2020 признан банкротом. В процессе процедуры реализации имущества Арбитражным управляющим оспаривалась сделка о продаже имущества, арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления управляющего. Но с меня в доход бюджета Арбитраж взыскал госпошлину 6000 рублей и выдал исполнительный лист от 25.08.2022 г. Процедура реализации имущества закончена 14.04.2023 г. Сегодня в моем ЛК ИФНС появилась задолженность на 6000 р. со ссылкой на этот исполнительный лист. Это законно, госпошлина не должна была списаться по процедуре банкротства?
Надо ли мне оплачивать эту сумму?
Арбитражный суд наказал тсж дома в котором я живу. Сумму раскидали на всех собственников. В результате моя оплата увеличилась вдвое. Я не собственник. Квартира в соц найме. Надо ли мне оплачивать эту сумму?
Кто может выполнить расчет неустойки по ДДУ для арбитражного суда?
Здравствуйте! Я живу в доме, не сданном в эксплуатацию. Срок сдачи по договору долевого участия- 2011год. Застройщик- банкрот. Написала заявление в Арбитражный суд на выплату неустойки. Меня просят предоставить подробный и документальный обоснованный расчет неустойки. Мне нужен этот расчет. Кто может выполнить эту работу?
Как уточнить иск в арбитражном суде до заседания, не отказываясь от требований по ст.395
Подала иск в арбитражный суд о взыскании необработанного аванса, пени за просрочку выполнения обязательств, проценты по ст395 Гк Рф, хочу до судебноно заседания уточнить иск без отказа в части взыскания по ст. 395. Что нужно сделать, чтоб суд не отказал в уточнении иска.
Как взыскать оплату за перевозки без договора и какие документы отправить заказчику?
Прошу посоветовать, как грамотно вести себя в такой ситуации и взыскать задолженность с заказчика?
В 2023 году, будучи физлицом, стала работать диспетчером-логистом, искала и подбирала заказы для знакомых водителей на грузовых машинах. Одним из заказчиков стала фирма Б*п, для которой перевозили их напитки по пивточкам. Их устраивала оплата с карты на мою карту, 10% я забирала себе за услуги диспетчера, остальное отправляла водителям. Налоги, как физлицо, буду оплачивать в марте. В августе я стала ИП, предложила заказчику оформить услуги от ИП, но они это предложение проигнорировали, продолжали оплачивать на карту. Договор подписывать они не хотели, но вроде платили вовремя, поэтому работали дальше. Заявки, суммы, адреса присылались мне в Вотсапе директором компании или его логистом. Вся переписка есть. К окончанию сезона их потребность в машинах уменьшилась и они решили не заплатить за последние 4 рейса в октябре на общую сумму 37120р. Вначале в переписке директор обещал оплатить, потом стал писать, что нашел перевозчика дешевле, а потом просто заблокировал мой номер. Пришлось обратиться в полицию по факту мошенничества. Директор был предупрежден, что мы будем обращаться в суд и полицию и стал угрожать, что если мы это сделаем, то нас ждут 'большие проблемы', это дословно. В кавычках сообщение от директора:
"Вы не забывайте что оплаты вам были а не одного документа с вашей стороны нет , значит услуги не выполнены и я спокойно подам на возмещение . это если мы про суд говорим"
Аудиозапись разговоров с ним есть, в том числе его угрозы.
После звонка из полиции директор дословно написал водителю: "Пишет, что ждет от Вас всех официальных документов по перевозкам и заплатит."
Отправили ему акты между ООО Б*п и водителями на эти 4 перевозки. В ответ получили дословно "Мне нужны документы на все перевозки за которые я переводил деньги на карту , печатью и подписью , а это бумажка извините Филькина грамота".
С учетом его угроз - в каком ключе с ним дальше общаться? Какие документы ему прислать? От меня, как от получателя денег на карту? Деньги он переводил с карты однофамилицы, видимо родственницы, или с карты менеджера. От ИП? От водителей? Похоже, что это его очередная уловка, чтобы не платить или как-то обернуть дело против нас. Если выставлять акты от ИП, то арбитражный суд потом может даже не принять от меня заявление, т.к. акты директором намеренно не подписаны. Или эффективнее в суд общей юрисдикции? И имеет ли право директор не оплачивать последние перевозки, мотивируя это запросом документов по предыщим поездкам? Что ему ответить на его последнее сообщение?
Что вообще делать в данной ситуации?
У меня завершилась процедура банкротства, которая длилась 1 год 8 месяцев и 14 дней.
12.04.22 г. я подал заявление в суд, 12.07.22 г. был признан банкротом, и началась процедура реализации имущества, которая завершилась 26.12.23 г.
Во время процедуры реализации имущества, в сентябре и декабре 2022 года в городском суде прошли судебные заседания по искам банка-кредитора, по кредитам, которые были включены мною в перечень долгов при подаче заявления в арбитражный суд.
Присутвовать на судах я возможности не имел...
Суд удовлетворил исковые требования банка.
Обжаловать решение суда в срок не представилось возможным...
Итог: Банкротство завершилось, Арбитражный суд постановил завершить реализацию имущества и освободить меня от всех обязательств перед банками.
Но судебные приставы возбудили 2 исполнительных производства по тем двум решениям городского суда (хотя я и уведомлял через Госуслуги их о том, что идёт процедура банкротства...), накрутили на них исполнительские сборы, и на сайте Госуслуг так и висят эти 2 долга...
Вопрос: Как мне теперь доказать приставам, что эти долги не текущие, а были мною указаны в заявлении в АС, что я не мог брать другие кредиты, т.к. шла процедура банкротства, были арестованы ф/у все мои счета, карты и т.п.
Что вообще делать в данной ситуации?
Суд, исследовав сведения, изложенные в направленном взыскателем заявлении о выдаче судебного приказа и
Приватный вопрос.
И чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе?
Добрый день. У компании была налоговая задолженность в ходе налоговой проверки, так как задолженность не была точной ( налоговая не учла ндс от импортных операций), то подавали апелляции в суд, но проиграли. Компанию подали на банкротство , так как долг поставщикам превышал долг налоговой. В декабре состоялось последнее слушание по банкротству и суд признал что субсидиарная ответственность у учредителя отсутствует. Но незадолго до этого суда, прокуратора открыло следствие по самому первому решению налоговой, игнорируя окончательное требование, которое также было у следователя. Из за этого возникла разница сумм, по решению - более 45 млн основной долг, но по требованию - менее . Несмотря на ошибку следствия в возбуждении дела, учредитель все равно выразил желание оплатить задолженность ( хоть по банкротству уже не должен был) из своих личных средств , сразу в адрес ФНС, для чего подал ходатайство об уплате в Фнс, конкурсному управляющему компании, в следствие и в арбитражный суд. Суд вынес положительное решение и назначил оплату в 30 дневный срок. Учредитель задолженность компании уплатил. Но следователь прокуратуры при этом сказал адвокату учредителя (чтобы прикрыть свои ошибки в предъявлении прошлого обвинения учредителя по сумме менее 45 млн, тк возбуждать дело можно только более 45) что при следующем визите снова предъявит обвинение уже по Группе, где можно обвинять при 15 млн, и приплел туда родственников обвиняемого учредителя, которые работали на других компаниях, только потому, что они взаимодействовали друг с другом, хотя доказательств даже намеренного уклонения от налогов у него нет ни только против самого обвиняемого, но и тем более против его родственников. Чем это может грозить ( после оплаты всей задолженности!) и чем возражать следствию при предъявлении обвинения по группе? Насколько правомерны действия следствия обвинять дополнительно после закрытия задолженности полного? Что писать в возражениях?
Суд вынес решение в пользу именно ИП
Будучи ИП истец подал в Арбитражный суд иск. До рассмотрения спора закрыл ИП, суд при этом не уведомил. Суд вынес решение в пользу именно ИП. Как получить и предъявить исполнительный лист, если ИП прекратило деятельность, а в решении указано именно ИП?
Как получить заверенную копию решения суда и можно ли получить её в электронном виде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд по утере моих товаров на маркетплейте, суд принял удовлетворить иск. Все документы я подавала через мой арбитр. Получив решение суда в личном кабинете, как я поняла это не оригинал документа (т.к. на документах нет ни печатей ни подписей, только напечатанный текст), соответственно эти документы, как мне кажется, не примут в банке для получения денежных средств по взысканию. В связи с этим у меня вопрос, каким образом я могу получить копию решения суда? И возможно ли это сделать в электронном виде?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
