Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер

Последние вопросы по теме «бухгалтер»

Фильтры
Какой договор мне выгоднее и правильнее заключить с контрагентом?
Добрый день! У меня ИП. Мне нужно заключить договор с контрагентом на организацию серии специальных проектов. Мой бухгалтер предложил заключить агентский договор, так как 90% всех работ будут выполнять третьи лица. Однако, концепция спецпроектов и брендинг на мне. Но я сама тоже не являюсь непосредственным исполнителем, а действую под торговым знаком брендингового агентства и привлекаю третьих лиц для оказания всех услуг. Какой договор мне выгоднее и правильнее заключить с контрагентом? Смешанный, где я являюсь и исполнителем и агентом или попытаться сделать только агентский договор, а разницу в оплате своим исполнителям (им я плачу фиксированную сумму за услугу, а контрагент платит другую стоимость мне как агентству) и комиссией агентства включить в стоимость агентского вознаграждения?
, вопрос №4819856, дарья, г. Москва
Бухгалтер организации неправильно указал номер исполнительного производства
Добрый день. У меня исполнительное производство, с заработной платы удерживаются 50%. Бухгалтер организации неправильно указал номер исполнительного производства. В итоге платежи уходили как алименты по другому исполнительному производству. Приставы сказали что это вина бухгалтера, перебросить денежные средства с одного производства на другое они не могут. Обратилась в фин. отдел организации, сказали что они решают этот вопрос. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, куда обратиться и какие заявления писать.
, вопрос №4819698, Светлана, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Финансовый год не закрыт, на работу она не выходит, мотивируя тем, что уже все отработала
Добрый день! Помогите, как грамотно поступить в следующей ситуации. В конце финансового года главный бухгалтер вопреки желанию руководителя написала заявление на увольнение. финансовый год не закрыт, отчеты не произведены. Заявление об увольнении главбух зарегистрировала в секретариате, но руководителю не отдала. Все 12 дней праздников она сочла днями отработки. Финансовый год не закрыт, на работу она не выходит, мотивируя тем, что уже все отработала. Как ее грамотно уволить? Лучше, по статье
, вопрос №4819446, Ирина, г. Москва
Нужно ли проводить соут вообще?
Я ИП, оформил жену по тк, сейчас бухгалтер просит уточнить номер рабочего места. Нужно ли мне делать соут? При оформлении указал 1 класс(оптимальный), должность «старший менеджер», в по договору в обязанностях аудит продаж на маркетплейсах и аудит продвижения товаров (оквэд продажи через Интернет основной). Фактически вся деятельность ведется из собственной квартиры. (Отношусь к мсп, оборот до 10 млн). Нужно ли проводить соут вообще? Если да, то как правильно это сделать (фактически у меня 1 сотрудник), если нет, просто оставляем в договоре 1 класс?
, вопрос №4818464, Андрей, г. Москва
Приватный вопрос
Недвижимость
Какие нам действия предпринять, чтобы не попасть под него, если это правда?
Приватный вопрос.
, вопрос №4818304, Катерина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
Как перейти в жилищник от наших остапов бендеров подальше?
Приватный вопрос.
, вопрос №4725971, Катерина, г. Москва
Нас, сотрудников, рассчитали 22 декабря за весь месяц, тк бухгалтер "закрывала год"
Здравствуйте! Я написала заявление на увольнение и моим последним рабочим днём было 30 декабря. Нас, сотрудников, рассчитали 22 декабря за весь месяц, тк бухгалтер «закрывала год». Меня рассчитали полностью , зп за весь месяц + компенсация за отпуск. 24 декабря я ушла на больничный и пробыла там до 30 декабря. То есть последний рабочий день совпал с последним днём больничного. Сейчас главный бухгалтер утверждает, что я обязана вернуть деньги за 6 дней больничного, так как изначально меня рассчитали за весь месяц. Действительно ли это так? Я должна вернуть деньги?
, вопрос №4816352, Эвелина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие выплаты положены по беременности и как их получить?
Здравствуйте. Нужен юрист по трудовому праву. Подскажите, пожалуйста, как поступить в случае, если выход в ежегодный отпуск совпадает с выходом в декретный? Выход в ежегодный отпуск 29 июня (56 дней) и ~ 30 неделя беременности тогда же (срок выхода в декретный отпуск). Разъясните, пожалуйста. Нужно разобраться в теме, потому что администрация и бухгалтер в школе всегда выставляет все так, как выгодно и удобно им. Хочется по максимуму получить все выплаты. Какие выплаты положены по беременности и как их получить? Спасибо.
, вопрос №4808639, Екатерина, г. Москва
Добрый день, мы ИП снимаем коммерческое помещение помещение у ООО, их бухгалтер прислал письмо о намерении
Добрый день, мы ИП снимаем коммерческое помещение помещение у ООО, их бухгалтер прислал письмо о намерении доначислять 5% ндс с нового года, нас это не устраивает, можем ли мы не согласится и требовать досрочное расторжение договора ?
, вопрос №4805623, Владимир, г. Санкт-Петербург
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Подскажите, законно ли действует работодатель?
Приватный вопрос.
, вопрос №4804293, Елена, г. Москва
У меня с зарплаты бухгалтер списала долг приставам, остаток зарплаты перечислили мне на карту и с этого же остатка зарплаты приставы у меня списывают ещё половину суммы
Здравствуйте....у меня такой вопрос. У меня с зарплаты бухгалтер списала долг приставам, остаток зарплаты перечислили мне на карту и с этого же остатка зарплаты приставы у меня списывают ещё половину суммы. Скажите это законно?
, вопрос №4803127, Людмила, г. Барнаул
Зарплата пришла с премией по этому побольше вышло
Здравствуйте, у мужа по решению суда по исполнительному производсту осталяют прожиточный минимум на него и детей 36500, в этом месяце зарплата пришла побольше и бухгалтер списала 128000 и оставила 36500, могут ли списывать больше 50 процентов, получается у него списали очень много, производство по кредитам, алиментов нет. Зарплата пришла с премией по этому побольше вышло
, вопрос №4796104, Инна, г. Москва
Зарплата пришла с премией по этому побольше вышло
Здравствуйте, у мужа по решению суда по исполнительному производсту осталяют прожиточный минимум на него и детей 36500, в этом месяце зарплата пришла побольше и бухгалтер списала 128000 и оставила 36500, могут ли списывать больше 50 процентов, получается у него списали очень много, производство по кредитам, алиментов нет. Зарплата пришла с премией по этому побольше вышло
, вопрос №4796106, Инна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И куда обратиться, если я права, а бухгалтер, сделает по-своему?
Здравствуйте. Хочу узнать ! Сейчас нахожусь в отпуске до 1,5 лет. Для расчёта пособия по Бир брался 23 и 22 год. Скажите , если 24 год был отработан полностью. А в 25 году я взяла после Бир только остаток отпуска -28 дней. Но не работала, кроме отпуска ежегодного имею ли я право, уходя в декрет в 2026 году , попросить бухгалтера взять для расчета этот кусочек 25 и 2024 год? Это приведет к существенному увеличению пособия и по Бир и до 1,5 лет. И куда обратиться, если я права , а бухгалтер, сделает по-своему?
, вопрос №4795494, Татьяна, г. Липецк
У меня такая ситуация, наша бухгалтер на руки мне выдает з/п, работаю официально второй год, хотелось бы узнать положены мне отпускные, если да то как это сделать?
Доброго времени суток! У меня такая ситуация, наша бухгалтер на руки мне выдает з/п, работаю официально второй год, хотелось бы узнать положены мне отпускные, если да то как это сделать?
, вопрос №4794017, Исмаил, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.01.2026