Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вернуть деньги
Независимо от того, кому вы дали взаймы определённую сумму вы имеете право требовать их своевременного возвращения. Всё будет зависеть от того, как была оформлена сделка. Если заемщиком был ваш родственник или хорошо знакомый человек, то скорее всего данную сделку документально не подтверждали. Если это произошло, нужно попытаться решить вопрос мирным путем.
Если же была взята расписка, но человек не отдаёт долг, вернуть деньги можно через суд.
До этого сначала следует послать должнику письменное требование о возврате долга. Если он отказывается возвращать деньги, следует составить исковое заявление, изложив там свои требования к должнику и попросив суд решить вопрос в свою пользу.
После оплаты госпошлины в размере 4% от суммы заявления, подаётся исковое заявление по почте или чрез канцелярию суда.
Если в деле есть расписка, то выиграть дело достаточно просто. Без этого документа возвратить свои деньги будет очень трудно. Поэтому в таком случае целесообразно будет обратиться за помощью к юристам портала Правовед.ru. Они сделают всё возможное, чтобы деньги займодателя были возвращены.
06.02.2026 заказала 2 вида керамогранита на сумму 170тыс.руб. в Италон.
Во время телефонного звонка они озвучили мне срок прихода товара на склад - конец февраля. Ни в конце февраля, ни в начале марта мне никто не позвонил и не написал.
12.03.2026 я сама им написала и спросила что там по товару. (Переписку прилагаю - первые 5 скринов)
Они откладывали доставку каждый раз придумывая новые отмазки.
06.04.2026 я написала в их адрес претензию с требованием вернуть мне средства и выплатить неустойку в соответствии со ст 23.1 закона о защите прав потребителей.
Они ответили на следующий день (плитка, нежданно негаданно, появилась на складе и они предложили мне ее привезти. Я отказалась и попросила вернуть деньги (последний скрин). Они сказали срок возврата 7-14 рабочих дней. На текущий момент 14 дней прошли, а денег так и нет. Стоит ли идти в суд и что я смогу с них поиметь и с какой вероятностью я выиграю?
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Обращался в юридическую компанию с целью предоставления услуг по полному сопровождению моего банкротства, целью которого было полное списание всех долгов перед банками. В итоге мне утвердили 5 летний план реструктуризации долгов, с единым ежемесячным платежом. Естественно меня такой исход не устроил, и я намерен вернуть деньги по договору (оферте), уплаченные мной в полном объёме. Что-бы это реализовать сотрудник данной компании рекомендовала направить заявление с просьбой компенсировать всю сумму. Но пепечитав оферту я не уверен как правильно действовать, так как там есть противоречащие пункты. Вот выдержка:
3.1. Исполнитель на 200% гарантирует полное освобождение Заказчика от долгов, в противном случае Исполнитель возвращает Заказчику в двойном размере фактически оплаченные по настоящему Договору денежные средства в течение 7 рабочих дней. Гарантия результата является пожизненной и не имеет срока давности.
3.5.6. Заказчик предъявил Исполнителю заявление о приостановлении услуг по договору.
3.5.7. Заказчик предъявил Исполнителю уведомление о расторжении договора.
Как быть в этой ситуации, чтобы мне вернули деньги без подводных камней?
Провели куплю продажу на земельный участок и в договоре указано что нам передали всю сумму , на словах договорились с покупателем что отдаст деньги через год, год прошел, отдавать не хочет, говорит читайте договор я вам уже все оплатил
Как вернуть деньги
Провели куплю продажу на земельный участок и в договоре указано что нам передали всю сумму , на словах договорились с покупателем что отдаст деньги через год, год прошел, отдавать не хочет, говорит читайте договор я вам уже все оплатил
Как вернуть деньги
Как вернуть деньги? Я в ютубе увидел видео, как софт "СОФТ2025" выигрывает в 1хбет (казино) игру crash. Он помогает угадывать коэффициенты. там была ссылка на телеграм. я зашел в телеграм и там был чат. в чате живые люди. Я общался с ними, они все говорили что софт действительно угадывает кэфы. Я узнал что цена софта 15 тысяч рублей за 6 часов, потом софт перестаëт работать. Я купил софт в телеграме, но софт совсем не помогал и ничего не угадывал, выдавал непонятные числа. Деньги я перевëл в юмани, там не видно фио. Самое важное, что я перевел деньги после того, как продавец мне скинул в телеграме текст и я сохранил на скрине только этот текст, мой перевод денег и переданный мне файл. Вот текст:
«Здравствуйте! «СОФТ2025» — авторское цифровое эссе (математический талисман) и визуализация теории хаоса без гарантий точности.
В благодарность за поддержку проекта мы предоставляем временный гостевой доступ к интерфейсу талисмана. Ваш взнос является невозвратным пожертвованием на развитие теории, а доступ к системе — это безвозмездный бонус, не имеющий рыночной стоимости.
Поддержать проект: взнос – 15 000 руб.
Доступ – 6 часов.
Совершая перевод, вы подтверждаете, что делаете добровольный подарок автору.
Ознакомьтесь с форматом работы:
Канал: @СОФТ1
Инфо-чат: @СОФТ1chat
Эти ссылки на сторонние сообщества предоставляются в ознакомительных целях. Автор проекта не контролирует их контент. Не стесняйтесь задавать вопросы в чате: личный опыт участников — лучший показатель взаимодействия с талисманом.
Все детали по установке талисмана обсудим сразу после подтверждения взноса.»
Получается что я сам дурак и олух и в полицию смысла идти нет?
Как вернуть деньги? Я в ютубе увидел видео, как софт "СОФТ2025" выигрывает в 1хбет (казино) игру crash. Он помогает угадывать коэффициенты. там была ссылка на телеграм. я зашел в телеграм и там был чат. в чате живые люди. Я общался с ними, они все говорили что софт действительно угадывает кэфы. Я узнал что цена софта 15 тысяч рублей за 6 часов, потом софт перестаëт работать. Я купил софт в телеграме, но софт совсем не помогал и ничего не угадывал, выдавал непонятные числа. Деньги я перевëл в юмани, там не видно фио. Самое важное, что я перевел деньги после того, как продавец мне скинул в телеграме текст и я сохранил на скрине только этот текст, мой перевод денег и переданный мне файл. Вот текст:
«Здравствуйте! «СОФТ2025» — авторское цифровое эссе (математический талисман) и визуализация теории хаоса без гарантий точности.
В благодарность за поддержку проекта мы предоставляем временный гостевой доступ к интерфейсу талисмана. Ваш взнос является невозвратным пожертвованием на развитие теории, а доступ к системе — это безвозмездный бонус, не имеющий рыночной стоимости.
Поддержать проект: взнос – 15 000 руб.
Доступ – 6 часов.
Совершая перевод, вы подтверждаете, что делаете добровольный подарок автору.
Ознакомьтесь с форматом работы:
Канал: @СОФТ1
Инфо-чат: @СОФТ1chat
Эти ссылки на сторонние сообщества предоставляются в ознакомительных целях. Автор проекта не контролирует их контент. Не стесняйтесь задавать вопросы в чате: личный опыт участников — лучший показатель взаимодействия с талисманом.
Все детали по установке талисмана обсудим сразу после подтверждения взноса.»
Получается что я сам дурак и олух и в полицию смысла идти нет?
Я обратилась к турагенту (ИП) с целью приобретения путевки в Турцию на 7 дней . Денежные средства были внесены в полном объеме посредством банковского перевода.
Однако никаких билетов и ваучеров он мне не прислал, а за сутки перед предполагаемым вылетом я получила смс от него что тур не состоится без объяснения причины. Позднее было получено ещё одно сообщение с объяснением, что произошёл технический сбой, и обещание вернуть деньги по возвращении из командировки. Я писала ему претензию, ответа не последовало. Обратилась к туроператору через который мы должны были лететь, они мне написали письмо что наш турагент не бронировал путевку. В итоге часть суммы была переведена на мой счет спустя 4 дня, а оставшаяся сумма через полтора месяца. На мой вопрос относительно компенсации турагент сказал что он может мне предложить бесплатную путевку в Турцию или Египет. Но я не хочу больше с ним связываться.
Хотелось бы получить разъяснения могу ли через суд потребовать от него компенсацию, а также моральный вред..
Если есть грамотный адвокат который возьмется за это дело, то хотелось бы взыскать через суд.