Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Что делать и как действовать, если банк подал на вас в суд?
Банк подал в суд. Как быть и что делать в такой ситуации
В какой суд подавать иск о взыскании долга, если ответчик проживает в Москве
Здравствуйте! Не возвращают долг в сумме 170000 руб.
В какой суд подавать иск. Ответчик проживает в г. Москва, а я в г. Мирный Саха (Якутия)
В какой суд подать иск о взыскании долга 170000 руб между Москвой и Мирным?
Здравствуйте! Не возвращают долг в сумме 170000 руб.
В какой суд подавать иск. Ответчик проживает в г. Москва, а я в г. Мирный Саха (Якутия)
Как погасить задолженность по судебному решению без постановления ФССП и реквизитов взыскателя?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли как-то погасить задолженность вынесенную на основании судебного решения? Если при этом не вынесено постановление ФССП и неизвестны реквизиты истца, в чью пользу вынесено решение.
Можно ли взыскать долг по займу 2013 года спустя 12 лет через суд и приставов?
Брал займ в 2013г.сейчас колекторское агенство подали в суд и хотят через приставоы забрать долг 12 летней давности
Как договориться с банком при отказе в рефинансировании и обратиться в мировой суд?
Добрый день. Проблема с банком, уже была просрочка, но плачу как могу, не идут на уступки при рассмотрении рефинансирования, снижения ежемесячного платежа, требуют выплатить сумму долга превышающую практически сумму моего дохода. Подскажите что мне, как договориться или выйти на мировой суд?
Что делать, если по микрозайму 2013 года 10 000 рублей взыскали 181 000 по суду?
В 2013 году брал микрозайм 10000 рублей сейчас с меня требуют 181000 рублей по судебному решению подскажите пожалуйста что мне можно сделать
Как оспорить взыскание 181 000 рублей по микрозайму 2013 года?
В 2013 году брал микрозайм 10000 рублей сейчас с меня требуют 181000 рублей по судебному решению подскажите пожалуйста что мне можно сделать
Как взыскать долг по расписке, если должник живёт на прожиточный минимум?
Здравствуйте! У меня знакомый занял денег 400000 рублей под расписку. Отдавать обратно не захотел. Сейчас у меня на руках судебное решение о взыскании этих денег с него но он обратился в налоговую с заявлением о том что он живет на прожиточный минимум с подтвержденным доходом (пенсией) в 17000. Как теперь с него взять долг ?
Как проверить и оспорить долг Почта Банка, если уведомили коллекторы и арестовали карту?
Добрый день! Пришло сообщение от почта банка о том, что на мне висит долг. Я первый раз слышу об этом, в банке действительно давным-давно брали рассрочку, но все было оплачено. Сегодня сообщили, что моя задолженность передана коллекторскому агентству, наложен на карту арест. Но на госуслугах и ФССП никаких данных нет. Как правильно поступить? Подскажите, пожалуйста
Что делать, если одолжила деньги без расписки и есть только перевод на карту?
Здравствуйте, ситуация такая. На словах моя подруга занимала у меня деньги в размере 20 тыс рублей. Деньги есть деньги. Понимаю что и расписки никакой она не писала, получается и ничего не отдаст уже? Файлов никаких нет, разве что могу прикрепить скриншот с моего счета, что я переводила именно ей.
Как взыскать долг с должника‑инвалида, если пристав удерживает только прожиточный минимум?
Добрый день! По решению суда должник должен мне выплатить 90000, который является официально нетрудоустроенным инвалидом 3 группы и написал заявление приставу о применении права на прожиточный минимум. Т.е. взыскивать будут менее 1000 рублей более 90 месяцев! Как быть?
Что делать, если ПКБ звонит по кредиту спустя 11 лет срока давности?
Срок давности 11лет по кредиту.Пкб только сейчас стали звонить.Что делать в этой сетуации
Можно ли вернуть деньги, которые я отдавала парню для погашения его долгов?
Здравствуйте, была в отношениях с парнем, у него было много долгов ( микрозаймы ) я предложила ему помощь и взяла несколько кредитов, мы с ним договорились что будем их закрывать вместе. Спустя какое-то время мы расстались и он сказал что бы я разбиралась с этими кредитами сама и он ничего мне не должен ( суммы я ему скидывала приличные ) Можно ли потребовать эти деньги назад?
Можно ли восстановить срок обжалования заочного решения и заявить о сроке давности?
Добрый день!
20.10.2025 пришло на госуслуги уведомлении об открытии ИП по исполнительному листу от 10.04.2025. 21.10.2025 арестовали все карты и недвижимость.
Оказывается 03.08.2023 было принято заочное решение (съездила в суд взяла копию). В суд подала контора по выкупу долгов у банка.
09.05.2011 была открыта кредитная карта. На счёт суммы долга тоже поспорила бы. Да и срок исковой давности прошел давно.
Суд был по старому адресу в г. Москве. С 2012 года там не проживаю, переехали в другой город. О суде не знала, уведомления на почту не приходили. Возможно было что то на госуслугах, но до недавнего время ими не пользовалась.
Можно ли восстановить срок на обжалование и заявить о сроке давности?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
