Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Как взыскать долг по договору с компанией Русский тоннаж, если проценты не платят год?
Здравствуйте. С компанией "Русский тоннаж" срок договора истекает 01.11.25, долг 500 т.р., проценты не платят год.
Возможна ли краткая первичная консультация (платно/бесплатно)?
Какой Вы видите план действий? Как оцениваете перспективы дела? Каков порядок и стоимость оказания услуг?
Можно ли гражданину Европы подать в суд на гражданина РФ за непереданные денежные средства?
Может ли гражданин Европы подать в суд на гражданина РФ, который не отдал причитающиеся ему денежные средства?
Как взыскать с подруги сумму перевода и проценты за задержку?
взяла кредиты на сумму 450 тыс рублей по просьбе подруги перевела ей на счет, обещала вернуть всю сумму, по так и не возращает, может перевести по 5 тыс, раз в два месяца по моему настоянию. хочу через суд взыскать с нее сумму перевода с процентами за задержку
Можно ли взыскать долг по расписке, если она оформлена в одном экземпляре?
Возможно ли взыскать долг про расписке(она написана в одном экземпляре)
Что делать, если знакомая взяла деньги и пропала без связи?
Здравствуйте! У меня такая ситуация вышла я нахожусь на сво уже почти два года , я начал страдать ухудшением состояния здоровья одна моя знакомая сказала что может решить эту проблему и что меня вывезут в госпиталь но нужны деньги, я ей от дал 100 т.она сказала что всё будет меня забрали на боевое задания она же воспользовалась этим моментом и пока я был без связи на боевом задании она ещё взяла у жены 135 т.р., до этого кроме этих денег я ей занимал 50т. Потом 35 т., и теперь она пропала вообще связь удалила и заблокировала но у меня есть её адрес где она проживает. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Что делать при досудебном письме по кредиту 2015 года и возможном сроке давности?
В марте 2015 года брала кредит. По семейным обстоятельствам не могла его до конца выплатить. Последний платеж был примерно в октябре 2015.
Сегодня пришло досудебное письмо. Я знаю, что срок действия взыскания - 3 года.
Какие мои действия сейчас? Игнорировать и идти в суд? Куда-то писать претензию?
Что будет, если кредитор по расписке обратится в суд из‑за просрочки выплат?
Должны большую сумму другому человеку, есть расписка от нас. Не всегда получается выплачивать ту сумму которую написали в расписке к ежемесячным платежам. О этом сообщается соответственно получателю. Но каждый раз и каждую неделю человек пишет угрозы и о том что подаст в суд и тд. Честно уже хочется этого суда, потому что уже нет сил каждый раз терпеть это давление. Мы живем на сьеме с 2-мя детьми, и сейчас тяжело с деньгами.
Самый главный вопрос, что будет нам если человек обратиться в суд?
Стоит ли звонить Русскому Стандарту и просить подать в суд из‑за сообщений о выезде
Здравствуйте. Мне приходят сообщения и поступают звонки от Русского стандарта. Я должна им, признаю это. Но за 11 лет с момента просрочки они пару раз подавали в суд и суд им отказал из-за истечения срока давности. Но сейчас стали приходить сообщения о том, что будет выезд ко мне домой. Мне бы не хотелось этого, потому что я работаю, а дома папа, у которого слабое здоровье. Вопрос у меня такой будет ли правильным с моей стороны самой им позвонить и попросить подать в суд? Или надо что-то другое говорить?
Что делать, если должник не возвращает долг и скрывается, а расписка не была оформлена?
Заняла знакомому денег без расписки, а он скрывается и не возвращает, что делать?
Что делать, если требуют вернуть 146 тысяч как долг без договора и срока
общалась с парнем по переписки, он контуженый после сво, просила не однократно у него деньги иногда просто просила он скидывал, иногда под предлогом занять, он скидывал и ни разу не просил вернуть, сегодня его мама выставила мне долг в размере 146 тысячь рублей, если не верну в течении месяца то она обратится в полицию
составления договоров или дата не была прописана когда я верну деньги, что мне делать?
Что делать при уведомлении Сбербанка о передаче долга выездному взысканию
Елена Романовна, информация о задолженности по кредитной карте VISA5568 передана сотруднику выездного взыскания для проведения встречи с вами. Подробнее: +7 (980) 952-06-53. ПАО Сбербанк что мне делать
При какой сумме долга могут наложить арест на имущество?
При какой сумме долга могут наложить арест на имущество?
Куда обращаться, если пассажир не оплатил поездку и полиция списала обращение?
Добрый день. Пассажирка не оплатила поездку по договоренности на сумму 3700р. Обращение в полицию списали в номенклатуру. Скажите пожалуйста куда обращаться дальше, в прокуратуру или в суд?
Что делать, если арестовали счета в ВТБ из‑за неизвестного долга и нет данных о деле
Арестовали счета в банке ВТБ, якобы по долгу в другом банке. При этом не поставив меня в известность. Звонила в суд по месту регистрации, никакого дела на меня нет. Ни в госуслугах, ни в кредитной истории тоже нет долга. До приставов дозвониться не получается, не берут трубку. Как поступить в такой ситуации?
Как узнать, по каким кредитам взыскали средства, если это неизвестно?
Взыскали средства, неизвестно по каким кредитам
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
