Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Что делать, если в решении суда по долгу не учли внесённые мной платежи?
Добрый день ситуация у меня такая у меня долг перед ООО "Феникс" Я платила исправно, посильными суммами выплатила 216000, осталось 159000 они подали на меня в суд, я с ними связалась, сказали внести всю сумму оставшуюся, естественно у меня нет этой суммы, сказали внести 20000 , я внесла 23000 в итоге сейчас пришло решение суда, чтобы обязать меня в судебном порядке, и сумма что я внесла, она не учтена, то есть долг всё тот же. Подскажите мои действия, я понимаю что мне нужно отменить решение суда, а как быть с этой суммой не учтенной???
Есть ли смысл подавать заявление о побоях, если обещают вернуть долг?
Смотрите есть ситуация девушка должна вернуть 10к мы болтали она сканачала отказывалась после начала дратсья + за 3 дня до этого были небольшие побои а именно по моему мнению вывих пальца он в тот день опух так же до этого она оставила 1 шрам и были глубокие царапины на шеи но они почти зажили, и вот сейчас позвонил ее адвокат и сказал в течение месяца вернут 10к но за счет побоев таких есть ли смысл обращаться и подавать заявление или нет?
Что делать, если требуют оплату за транспортировку газа без договора?
Добрый день! У Ип заключен договор на поставку газа для отопления нежилого помещения с Газпром Межригионгаз Новосибирск. Сегодня пришло письмо о том что у нас задолженность перед ООО Техногаз за транспортировку газа. Никаких договоров мы не заключали, счета нам не выставляли. Поможите разобратся?
Вот текст письма прислали по эл. почте Уважаемая Дина Ивановна!
Вас беспокоит ООО «Техногаз по поводу задолженности в размере 59330,45 руб за транспортировку газа. Просим незамедлительно произвести оплату, в противном случае будем обращаться в суд.
ООО Техногаз-Сервис
юридическая служба
377-70-12
Что делать при аресте карты коллекторами по отмененному судебному приказу?
Здравствуйте. Карта арестована коллекторами, у приставов этого долга нет. По судебному приказу, который уже отменён. Как быть? Написала заявление в банк, приложив судебный приказ. Позвонила в это агентство, выслала им тоже определение об отмене приказа.
Что делать, если на Госуслугах появилась неизвестная задолженность без ареста счетов?
Пришло на госуслуги о задолженности, о которой я даже не знаю. Ареста карт ещё не было. Как быть в этой ситуации?
Как рассчитывать госпошлину по иску о взыскании долга по расписке с процентами?
Скажите пожалуйста по иску о взыскании долга по расписке с процентами по 395 ГК госпошлина оплачивается 3000 как по имущественному иску не подлежащему оценки или от суммы иска как по иску подлежащему оценки?
Когда ФССП придут по месту жительства после электронного письма о долге?
Пришло электронное письмо, что был суд и у меня долг 20506 тысяч рублей. Через какое время фссп придут по месту жительства?
Как выяснить, за что пришел долг, если я ничего не брал и не понимаю его причины?
Ничего не брал пришел долг не могу понять за что
Как вернуть долг по расписке, если заемщик не возвращает деньги два года?
Здравствуйте, друг мужа занял около миллиона рублей, переводы были на карту несколько раз, есть расписка о том что он брал деньги, но уже около двух лет человек не возвращает деньги, как нам вернуть долг?
Можно ли физлицу взыскать долг с умершего человека?
Как физическому лицу получить долг умершего человека?
Как взыскать долг без расписки, если заемщик перестал платить по кредитной карте?
Здравствуйте. Ситуация такая, что человек взял у меня в долг крупную сумму, обещая всё вернуть. Деньги я отправлял со своей кредитной карты. В итоге человек сначала вносил минимальный платёж, затем вовсе перестал платить. Уже 8 месяцев я сам плачу за карту, и при этом человек отказывается вносить минимальные платежи, а так же отдавать долг в целом. Расписки, к сожалению на момент отправки денег, сделано не было. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо)
Что делать, если должник по расписке не возвращает долг и скрывается?
Здравствуйте, у меня знакомый занял 20000₽ сейчас сумма составляет 30000₽, и не отдаёт долг уже 5 месяцев подряд он уже писал расписку, потом он просто напросто сбежал сейчас он меня что и делает так кормит обищаниями и не отдаёт, что мне делать?
Можно ли приставам арестовывать счета дебиторов организации за ее налоговый долг
Добрый день, наша организация должна налоговой определенную сумму. Мы ее по мере возможности гасим, но приставы арестовали счета наших дебиторов. Правомерно ли это
Может ли бывшая жена взыскать долг по расписке 2014 года спустя 12 лет?
Здравствуйте, есть расписка, что я в 2014 году, будучи в браке с бывшей женой, взял у неё 400 000 рублей, на что взял не прописано, что должен вернуть не прописано, вот прошло почти 12 лет, она теперь говорит, что я должен ей вернуть эти деньги и проценты за пользование, есть ли у неё шанс через суд взыскать с меня эти деньги?
Почему коллекторы взыскивают долг частично и могут ли подать иск повторно?
Коллекторы подали иск в суд о взыскании процентов и части основного долга. Требования суда я исполнил. Остаток основного долга 20000. С какой целью коллекторы не обратились с полной суммой? И могут ли повторно обратиться в суд?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
