Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
2400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как урегулировать старые кредитные долги и применить срок давности без банкротства?
Здравствуйте. Ищу специалиста, кто лучше сможет помочь решить вопрос, кратко описанный ниже. В 2013 г. были получены несколько кредитов, для решения образовавшихся вопросов, в течении 1,5 лет начались просрочки до полной остановки оплат, введу отсутствия возможности. Спустя 2,5 года вопрос начал решаться, часть кредитов закрыта, по оставшимся, коллекторские компании отказывались предоставлять необходимые документы. За отсутствием понимания, каким еще способом можно решить, вопрос был оставлен, с ожиданием исполнительных производств, позволяющие закрыть кредиты законно, с необходимыми подтверждающими документами. В течение 7 лет, были возбуждены производства, но суммы востребования, оказались непомерно завышены, что также не позволило решить вопрос. Необходима помощь в урегулировании данного вопроса, с уплатой максимально минимальной и справедливой суммы, получением всех необходимых документов, позволяющих исключить любую дальнейшую возможности востребования по данным кредитам. Скажите, какие варианты решения, позволят дать желаемый результат, за исключением банкротства? Какой из данных вариантов считаете лучшим и почему? Также, возможно решить вопрос по средствам ограничения принудительного взыскания, введу срока давности, при каких условиях это возможно? Полагаю при такой возможности, по факту запрета, получиться договориться с коллекторскими компаниями, на комфортных для обеих сторон условиях, с предоставлением необходимых закрывающих документов, поступив справедливо, но повысив шансы достижения желаемого результата.
, вопрос №4696156, Александр, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Может ли знакомая взыскать добровольно переведённые деньги через военную прокуратуру?
Здравствуйте, моя знакомая помогала мне со своей кредитной карты добровольно и теперь хочет взыскать с меня эти средства через военную прокуратуру
, вопрос №4696712, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли вернуть долг, если заемщик перестал платить и подает на банкротство?
Здравствуйте. Я дал человеку денег взаймы под % на год и заключил договор займа. Спустя 7 месяцев он мне позвонил и сообщил что больше не может платить %, сумму займа вернет позже. А сейчас он собирается подавать на банкротство. И что я могу вступить в конкурсную массу кредиторов, но у него ничего нет. Есть ли шанс вернуть деньги?
, вопрос №4694198, Сергей, г. Москва
Можно ли взыскать через суд долг с друга, если деньги переводились на карту
Здравствуйте! Я переводил не однократно другу деньги на карту в долг , сумма набралась приличная около миллиона рублей. Отдавать отказывается. Возможно взыскать деньги через суд?
, вопрос №4693550, Станислав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы подали в суд за микрозайм восьмилетней давности?
Здравствуйте завтра назначен суд, в суд подали коллекторское агенство, я брал микрозайм лет 8 назад 50к, не отдал его, сейчас они хотят взыскать 150к, что посоветуете мне сделать
, вопрос №4692632, Владислав, г. Москва
Будут ли удерживать платежи по кредиту, если работать неофициально?
Будут ли снимать деньги за кредит если устроиться на работу не официально
, вопрос №4691710, Сергей, г. Улан-Удэ
Что делать, если после оплаты долга по суду МФК требует проценты и неустойку?
Здравствуйте. Я в 2012г брал кредитную карту на 30т.р. Так получилось, деньги снял и не платил. В июне этого года, я оплатил по решению суда оплатил 42т.р. Теперь на меня МФК подали в суд, чтоб я выплатил им какие то проценты и не устойку. Сумма иска 176т.р. можно ли что нибудь сделать в данном случае?
, вопрос №4691651, Михааил, г. Москва
Законно ли взыскание долга по кредиту 49 тыс, увеличенного до 99 тыс через приставов
Добрый день. Был взят кредит в ОТП банке на сумму 49 тыс,по некоторым обстоятельствам не оплачивала 8 месяцев,сейчас через судебных приставов взыскивают долг,но в размере 99 тыс рублей,исполнительное производство пришло на гос.услуги. Законно ли требовать штраф таком размере?
, вопрос №4691305, Анжелика, г. Москва
Как законно вернуть занятые деньги, если должник не возвращает?
Добрый день, что делать, если занял человеку денег, а он не возвращает, могу ли я законным способом получить свои средства?
, вопрос №4690657, Дмитрий, г. Москва
Как взыскать долг через суд по расписке и договору займа?
Возврат долга через суд с распиской и договором о возврате денежных средств
, вопрос №4689343, Александр, г. Москва
Как решить задолженность от НАО ПКБ, появившуюся на Госуслугах?
здравствуйте на гос услугах пришла задолженность отНао ПКБ подскажите пожалуйста как решить вопрос
, вопрос №4689285, галина, г. Фурманов
Можно ли взыскать долг с друзей по банковским переводам и переписке без расписки?
Занимал деньги друзьям в долг, на протяжении года, сейчас появились сомнения, что они смогут мне их вернуть до конкретного числа, расписку обещали написать, так и не написали, жду уже несколько дней, что можно будет с этим решить если есть выписка с банка о всех переводах им, и плюс переписки подтверждающие суммы
, вопрос №4689039, Роман, г. Санкт-Петербург
Что делать, если после моего банкротства банк требует от соцзаемщицы оплатить ипотеку?
Здравствуйте. У меня ипотека, я банкрот, кв. Ещё не выставляли на торги. Жена соцзаемщица. Доли пополам. Банк подал на неё в суд, уплатить долг по ипотеки. Что делать. В данной ситуации. А) бонкротить жену.б) попробовать договорится с банком по мировому. Чтоб каким то образом сохранить жильё. Спасибо
, вопрос №4688695, Сергей, г. Москва
Как узнать, откуда взялся долг на сумму 22240 рублей?
Откуда взялся долг на сумму 22240 рублей
, вопрос №4686171, Егор, г. Хабаровск
Правомерно ли требование долга 62000 руб. ветерану СВО и как решить этот вопрос
Выставляют долг. 62000р. Ветерану СВО. ПРИНИМАВШИЙ УЧАСТИЕ с 10.05.2024г. По 30.10.2024г. На сколько оно правомерно? И как решить этот вопрос?
, вопрос №4684941, Андрей, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2025