Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Можно ли подать заявление в полицию, если должник не возвращает долг по переписке?
Занял денег человеку около 60-70 т.р Снял их со свой кредитки, долго только растет из за процентов. Возвращать он их не собирается. Просрочка уже месяц, все обговаривали в переписке в соц сетях. Никаких письменных докозательств и т.д нет Только перепеска, где мы время от времени общались и он оттягивал срок. Могу ли я например написать заявление в полицию по этому поводу и есть вообще какие то варианты?
, вопрос №4326505, Леонид, г. Москва
Правомерно ли требование исполнительского сбора, если долг оплачен после постановления?
Здравствуйте! Ситуация такая:в 19:04, 25.10. 24 г пришло постановление о взыскании ДС по кредитному долгу. 01.11.24 вся сумма задолженности была внесена на один из арестованных банковских счетов. Сейчас пристав требует исполнительский сбор из-за «просрочки». По срокам правомерно ли это действие со со стороны законодательства об исполнительном производстве?
, вопрос №4326039, Юля, г. Обнинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Как взыскать долг с физического лица через ФССП?
Как взыскать долг у физического лица через фссп?
, вопрос №4326011, Адилет, г. Москва
Можно ли взыскать долг по переводам и переписке в мессенджере?
Человек на протяжении некоторого времени занимал деньги, по итогу накопилось 80 000 рублей. Могу ли я взыскать данную сумму имея только переводы в банке на карту этого человека и переписку в мессенджере где обговорена точная занятая сумма и время когда эта сумма будет возвращена? Если да, то что нужно предпринять что б переписка имела силу в качестве доказательства.
, вопрос №4323734, Дмитрий, г. Волгоград
Отклонит ли суд возражение о пропуске срока давности по иску банка спустя 11 лет
Банк подал иск о возмещении денежных средств по кредитной карте по прошествии 11 лет сначала по судебному приказу, от коллекторского агентства,который отменили,т.к.никто не известил должным образом.сейчас сам банк подал в суд, я написала возражения о пропуске срока исковой давности, может ли суд отклонить возражение?И в какой срок я получу ответ, заседание суда через неделю
, вопрос №4322068, Наталья, г. Иркутск
Нужно ли платить по судебному приказу за водоснабжение или подать возражение?
Здравствуйте я получил судебный приказ за водоснабжение надо платить или написать возражение
, вопрос №4321228, Евгений, г. Москва
Как вернуть деньги по исполнительному производству, если должник платит лишь пенсию?
Здравствуйте, как вернуть деньги по исполнительному производству, которое висит у приставов уже более 10 лет- сумма около 900 тыс. У должника нет средств, кроме пенсии, есть квартира единственная, имеется еще кроме моих долгов около 400 тыс по исполнительным в базе приставов. Какие действия можно еще предпринять?
, вопрос №4320255, Светлана, г. Барнаул
Как правильно вернуть уплаченные деньги и оформить возврат?
Мне нужно вернуть деньги
, вопрос №4319696, Алина, г. Пермь
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Можно ли взыскать присужденную сумму, если ответчица собирается подать на банкротство?
Добрый день. У близкого родственника выигран суд. Ответчица подала апелляцию. Родственник умер, я недавно вступил в права наследства. Апелляцию я выиграл, ответчице предстоит выплата суммы в несколько миллионов рублей. Сразу по окончании ко мне подбегает адвокат ответчицы и кричит: " Вы всё равно ничего не получите - я её банкротить буду. Давайте договариваться на меньшую сумму отступных". Это как же получается - банкротство - это легальный способ украсть у людей деньги и не возвращать? Правда ли, что обанкротившись ответчица сможет мне ничего не платить? Могу ли я что-то сделать в такой ситуации? Может куда-то написать, пожаловаться?
, вопрос №4318903, Игорь, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать остаток долга по устному займу с наследника умершего?
Здравствуйте, были данны деньги в долг договоренность усная, человек который занимал умер, есть наследник умершего, сумма частично возвращалась налично и по переводу на карту, возможно ли взыскать остальные деньги, наследнику
, вопрос №4318653, Александр, г. Москва
Как обжаловать судебный приказ о долге, если его не получали и счета уже арестованы?
Добрый день. Коллектор каяк компания подала в суд на списание долга по кредитному договору от 2012 года. Судебный приказ не получали, поэтому пропущен сроки возражения по приказу. Счета все арестованы. Как поступить правильно? Стоит ли обжаловать судебный приказ? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4316554, Наталья, г. Москва
Когда подавать на банкротство должника‑инвестора и как привлечь третье лицо
Я генеральный директор строительной компании. Мы выиграли суд с инвестором. В отношении должника возбуждено исполнительное производство. Наш инвестор-должник задолжал государству огромные налоги. Скоро будет год, как суд вынес решение в нашу пользу. Не пора ли подать заявление на банкротство должника-нашего инвестора? Насколько такая процедура поможет нам реализовать основную цель... получить деньги от должника? Когда и в какой форме можно привлечь ООО «_______» в качестве третьего лица, несущего ответственность за должника?
, вопрос №4315705, КУФНЕР МИЛОРАД, г. Москва
Как вернуть долг по расписке через суд, если заемщик не отдает деньги?
Здравствуйте, занял человеку денег, а он не отдает. Есть расписка и чек с переводом на его карту. Возможно ли через суд вернуть свои деньги и как это сделать?
, вопрос №4315461, Иван, г. Москва
Как остановить взыскание по ЖКУ, если сумма в исполнительном производстве завышена
Здравствуйте... Исполнительное производство не соответствует сумме которое в данный момент по ЖКУ... Почти в два раза... Пока они шили так сказать дело львиную долю я погасил... Что сейчас делать... Как остановить взыскание больше чем положено
, вопрос №4314812, Рустам, г. Москва
Какие платежи могут начислить, если возместить сумму истцу до судебного заседания?
Истец подал заявление в суд на возмещение. О воздержании с меня 83000 по. Решение суда. Если я возмещу вдолг до заседания суда, какие ещё? Платежи меня ждут.
, вопрос №4313334, Владимир, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2024