Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Как взыскать задолженность за аренду комнаты с уехавшего жильца
Здравствуйте. Мы сдавали комнату в квартире. Жилец не заплатил за 3 месяца и уехал. Сдавали по договору, паспортные данные его есть. Налог с дохода платили. Как можно затребовать с него выплаченную сумму?
Как официанту вернуть деньги за неоплаченный гостем счёт и что делать из‑за чаевых на карту?
Здравствуйте, я Мария, работаю официантом. У меня ушёл стол на сумму в 25 тысяч рублей. Я отказывалась закрывать счёт за гостя, но менеджер настаивал. Ибо у нас есть фио и номер телефона гостя, он сказал, что сейчас заплачу, а потом он с ним поговорит и вернёт деньги. Я согласилась. В итоге гость отказывается оплачивать, ибо у него был конфликт с охраной, который решила я и этот менеджер. Я боюсь обратиться в полицию, тк гость при оплате первого счёт перевёл мне чаевые на карту, что запрещено из-за налоговой. Что делать и как вернуть деньги?
Можно ли после невыполнения мирового соглашения и нового иска подать на банкротство?
Здравствуйте, муж лет 5-6 назад у частного лица брал машину под выкуп и за пару месяцев до полного выкупа попал в автоаварию хозяин машины отремонтирывал ее за свой счёт и заставил написать расписку что муж должен ему около 100т.р.муж ему плотил потом перестал. Через 2 года хазяин машины пошёл в суд. И суд мужу присудил 780т.р полную сьоииость машины не устойку и все расходы собственикс машины. Муж отказался платить эту сумму. И они заключили мировое соглашение. По которлму муж должен был выплотить 252т.р из этой суммы мужу оставалось выплотить 50т.р. Ему пришлось уволиться с работы тзи проблем со здоровьем и он не сиог платить. Пару дней назад. Взыскатель позвонил и потребывал 70т.р муж сказал я тебе должен 50т.р и не копейкой больше. Муж предложил ему перевсти все 50 сразу при условии что он отдаст ему расписку. Он сначало согласился. Пока муж ехал к нему он передумал. Номер телефона мужа он заблокирывал. На контакт он идти не хочет. Зная какой он человек он пойдёт в суд. И суд мужу насчитает все его расходы неустойки и всё таму подобное. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. После того как он подаст в суд и суд вынесит решение не в нашу пользу. Мы можем подать на банкротства?
Имеют ли право взыскать долг МФО, переданный в РСВ, увеличенный до 345000 рублей?
У меня имеется задолженность по МФО, она передана давно в РСВ,брала я 30000 т.р,а они требуют 345000.Имеют ли они право их взыскать с меня?
Как взыскать долг по расписке с должника в тюрьме и какой процент неустойки указать
Здравствуйте по расписке человек должен был мне вернуть 150.000 руб до 31 декабря 2020 года что мне делать деньги Он не отдаёт поскольку находится в тюрьме Мне нужно подать в суд и Какой процент неустойки при этом предъявить
Что делать, если знакомая не возвращает 50 тысяч и какие риски для военнослужащего?
Добрый день. Знакомая написала и попросила перевести ей более 50 тысяч рублей так как она оказалась в трудной жизненной ситуации, пообещала через час вернуть сумму которую по ее номеру телефонв ей перевела на карту, она мне скинула мне фото своегг паспорта, через время отказаласл возвращать деньги. Я военный какие могут быть у меня проблемы и что делать в данной ситуации послветуйте
Можно ли взыскать с бывшего мужа его 50% долга после оплаты доли ребёнка?
Добрый день! С отцом дочери разведена, платит алименты 50% от прожиточного уровня по мск 9 400 , на дочь получаю еще 7000 как малоимущая семья. Досталась дочери в наследство 1/2 доля в квартире, но имелся долг по кредиту умершего. Вторая 1/2 доля по наследству бывшего мужа. Банк подал в суд на бывшего мужа и меня, как опекуна дочери и я принимала за дочь наследство, суд разделил погасить долг в равных долях, не солидарно, а именно по 50% каждому: мне за дочь, а он за самого себя. Решение суда было год назад, долг я за дочь погасила по исполнительному листу. Могу ли я после того как выплатила сумму за дочку подать в суд на бывшего мужа на взыскании 50% от оплаченного долга, тк за ребенка платят родители в равных долях? Или уже поздно так как было уже одно решение суда и долг за ребенка присудили мне?
Можно ли писать расписку на тетрадном листе и куда обращаться при невозврате долга
Здравствуйте. Есть пара весьма нестандартных вопросов.
1. Можно ли делать расписки на обычных тетрадных листах, считается ли это официальным или это просто бумажка ?
2. В случае несоблюдения того, что написано на таком листе( предположим, что человек расписался на таком листе, что вернёт 50 000 рублей через три дня, но не вернул) куда нужно обращаться в таком случае? Полиция? Суд?
Правда ли можно закрыть долг по кредиту Альфа‑Банка при оплате 30% и что будет с ИП
Здравствуйте, долг перед альфа банком по кредиту, начато исполнительное производство, приехал сотрудник пригласил в офис предложил дисконт вместо всей суммы оплатить 30% от суммы долга, и кредит закроется, правда это или нет ? Как быть ? Пойдёт ли дальше ИП
Что грозит за долги по распискам на миллион при частичной оплате в декрете?
У пчти людей есть расписки от меня что я им должна деньги, сумма общая более милииона, оплачиваю частями так как в декрете, что грозит, есть маленький ребенок
Зачем вызывают в полицию из-за задолженности по займу и что это значит?
здравствуйте.У меня задолженность по займу и вызывают в полицию по займу для чего.они для чего вызывают и зачем в полицию сообщать
Можно ли списать долг по микрозайму 2017 года после суда 2023 и ареста карты
Можно ли списать долг по микрозайму, который брал в 2017 году, а суд был в 2023 году арестовали карту
Как добиться оплаты за поставленный товар при наличии договора и акта приемки?
Что можно сделать, если клиент не оплачивает товар, который был поставлен? С клиентом есть договор о поставки,( но в предоплату, вошел в доверие и обманул), есть факт приема и передачи товара заверенной печатью и подписью. Как можно добиться оплаты? Товар был реализован, но оплаты так и не было, только каждый день говорит , что сегодня оплатит и так на протяжении 7 дней уже
Куда обращаться для взыскания долга по расписке за проданную машину?
Добрый вечер, ситуация следующая : продал машину под расписку 20.08.2022 года, за сумму 55 тысяч рублей. Покупатель обязался ( это указано в расписке) уплатить деньги до 20.11.2022, тоесть за три месяца. через указанный срок, поскольку от покупателя небыло вестей, я позвонил ему напомнить про долг, на что меня попросили еще подождать в связи с тяжелой ситуацией в семье у должника, так продолжалось до июля этого года, затем должник перестал отвечать на звонки, тоесть два месяца у нас уже нет связи... куда мне обратиться в какой суд или полицию я не знаю. В расписке указанны все данные - мои и покупателя паспортные, так же данные автомобиля, сроки погашения, сумма, расписку он писал собстенноручно, подписи есть. Я живу в г.Ярославле, а у него указанны - адрес регистрации г. Нижний новгород, и адрес фактического проживания г. Ростов великий( тот что рядом с ярославлем). я не знаю куда обратиться, в какой форме писать заявление
Что будет за невыплату долга по расписке 220 тысяч, если кредитор подаст в суд?
Здравствуйте. Если я 2 года назад подписала расписку на возврат долга на 220 тысяч и не выплатила, что мне за это может быть если они подадут в суд??
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
