Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «взыскание долга»

Фильтры
Является ли расписка о получении денег основанием для закрытия исполнительного производства
Добрый день. Будет ли расписка в получении денег от должника основанием для ФССП для закрытия Исполнительного производства. И можно ли повторно возобновить исполнительное производство, игнорируя эту расписку.
, вопрос №3847601, Юрий, г. Липецк
Что делать, если коллекторы требуют рассрочку по кредиту, который считался закрытым
Здравствуйте! В 2011 году брала деньги в кредит 200000, не для себя, те люди которым брала кредит обещали платить, но естественно не платили и я тоже. Через время поехала в Сбербанк узнать сумму задолженности, мне сказали что кредит закрыт. Сегодня ко мне домой пришли люди (сотрудники ПКБ), хотят что бы я заключила с ними договор на рассрочку чтобы выплатить этот долг. Что мне делать?
, вопрос №3836328, Наташа, г. Чехов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Можно ли ожидать визит милиции из‑за задолженности по займам и передают ли займы в суд?
Здравствуйте! Имеет ли право ходить милиция поводу задолженности по займам. И обращаются ли займы в суд
, вопрос №3829245, Анастасия, г. Чебоксары
Можно ли коллекторам подать иск повторно после отмены судебного приказа по СИД?
Здравствуйте, могут ли коллектора подать повторно в суд, если имеется постановление суда об отмене судебного приказа по СИД по этому делу?
, вопрос №3825632, Саша, г. Ноябрьск
Законен ли визит приставов для описи имущества по адресу, где должник не проживает?
Добрый вечер! Сегодня поступил звонок от сотрудника яко бы суда, что по отношению моей мамы возбуждено судебное дело , о неуплате суммы в размере 40.302 рублей по кредитному договору от 2003г. Девушка должна а другом конце провода сообщила, что ко мне приедут судебные приставы для описи имущества по моему адресу( на момент подписания договора он был указан как место фактического проживания), я сообщила что человек по данному адресу не прописан и не проживает и что имущества его тут нет. Подскажите пожалуйста, законно ли если они приедут по моему адресу с описью имущества? И самое главное что не каких повесток по судебному делу на этот адрес не приходило да и прошло уже 20 лет
, вопрос №3818775, Наталья, г. Москва
Можно ли взыскать часть квартиры мужа в счет более чем миллионного долга по алиментам?
Бывший муж должен более 1 млн алиментов, может ли жена отсудить часть квартиры мужа в счет погашения алиментов?
, вопрос №3815559, Артем, г. Братск
Как вернуть занятые деньги без расписки на сумму около 40 тысяч рублей?
Можно ли вернуть деньги без Долговой расписки у человека которому занял есть даже не один человек в общей суме около 40 тысяч
, вопрос №3813465, Владимир, г. Иркутск
Можно ли коллекторам взыскивать долг после отмены взыскания из‑за срока давности?
Здравствуйте, у меня был кредит 17 лет назад в банке, и банк в 2023 году подал в суд но суд отменил взыскание (по истечению срока давности) после моего посещения. Банк отдал этот долг коллекторам, что смогут теперь сделать они, ведь суд отменил, какие меры предпринять ?
, вопрос №3811476, Иванов Иван, г. Москва
Как отменить судебный приказ о кредитной задолженности, полученный сегодня?
Кратко о проблеме: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-783/106-2023 от 25.04.2023 пришел только сегодня нужно отменить составить документ
, вопрос №3806398, Сергей, г. Сочи
Что делать, если золовка требует вернуть переводы как заем и собирается подать иск?
Добрый день! Очень нужна ваша консультация! Бывшая ( золовка) сестра бывшего мужа хочет подать на меня в суд. Ситуация вот как обстоит! Я вышла замуж. У него были личные средства 800 000 рублей, так как он брал ипотеку в другом городе и в итоге продал эту квартиру, погасил ипотеку и оставив себе разницу в виде этих средств. По рассказам мужа, продажей занималась его сестра по доверенности и она спросив у него разрешение вложила деньги и крутила их. Потом мы познакомились и через какое-то время поженились. Мы начали просить вернуть эти деньги. Чтобы взять с ним квартиру в ипотеку. Когда мы приехали за деньгами, золовка сказала, что деньги она прокрутила 200 000 плюсом и она их дарит нам в качестве свадебного подарка. И того она на мою карту перевела два перевода по 500 000 рублей ( нет никаких записей о том что я их у неё беру в долг ), но бывший муж написал расписку, что деньги он от неё получил и претензий к ней не имеет. Позже мы на эти деньги с семьёй съездили на отдых и оплатили первоначальный взнос на квартиру. Но, к сожалению брак не сохранился и через полгода мы очень плохо расстались и в итоге развелись. Никаких контактов с бывшим супругом мы не поддерживаем, только скоро будет суд по разделу нажитого имущества в браке .И по истечению двух лет с момента того как она перевела деньги, она подаёт в суд, что я у неё их заняла и возможно будет выдвигать обвинение в незаконном обогащении. И самое главное, что ни где нет никаких записей, что я заняла или это деньги бывшего супруга и конечно же он расписку которую сам же ей писал мне для суда не предоставит. Как и что делать в данной ситуации??? Как ответчику
, вопрос №3792684, Алия, г. Москва
Что делать, если пришел арест по погашенному договору займа?
Пришел арест, по уже погашенному договору займа.
, вопрос №3790461, Дмитрий, г. Курск
Можно ли взыскать долг с бывшего соседа по переписке и банковским переводам спустя полгода?
Работал вахтовым методом с проживанием в 2 комнатной квартире на несколько человек, меня и ещё одного человека уволили одновременно и мы с ним планировали снимать квартиру и работать в другом месте, после трудоустройства я перевёл ему 33 тысячи рублей для перевода арендодателю, а сам уехал на работу, он пропал с деньгами(также в течение совместного проживания в общей сумме я занял ему сверху еще 20 тысяч рублей). В ватсапе он мне несколько раз переносил сроки перевода, прошло уже почти 3 месяца. Из доказательств займа есть выписка из банка, переписка с ватсапа и если нужно будет можно попробовать позвать одного из наших соседей как свидетеля, куда мне можно обратиться или что делать в такой ситуации? (Также остались на руках некоторые его документы) Москва ———————— Вопрос уже задавал этот, есть ли смысл подавать в суд если прошло почти полгода, смогут ли там помочь и будут ли затраты с моей стороны?
, вопрос №3761950, Александр, г. Москва
Можно ли взыскать долг по банковской карте с помощью переписки и ссылок на аккаунты?
Здравствуйте! Возможно ли заставить человека вернуть долг по банковской карте, если есть в наличии его ссылки на онлайн страницу Steam, его You tube и Twitch канал? Также в наличии есть личная переписка с ним в Discord
, вопрос №3736372, Олег, г. Москва
Когда выдают судебный приказ взыскателю и нужно ли забирать его самому?
должник получил судебный приказ 26 мая, когда мне выдадут взыскателю? его отправляют по почте взыскателю или нужно идти самому забирать?
, вопрос №3733969, Михаил, г. Глазов
Законны ли проценты 365% за просрочку в Золотой Короне и может ли дело дойти до суда?
Добрый день! У меня есть задолженность в золотой короне, 50тыс, но, с просроком на 2 месяца, и эти 50 тыс выросли до 90тыс, процент за просрок 365%, это законно? И может ли это дойти до суда? Если копмание подаст
, вопрос №3717965, Мирлан, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2023