Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «взыскание долга»
Как вернуть деньги, если два человека их не возвращают и полиция отказала в деле?
Здравствуйте как вернуть деньги если два человека отказываются вернуть скрины есть переводов и могу взять распечатку с банка за год.полиция в возбуждении дела по мошенничеству отказывается уд
Можно ли уточнить иск из-за роста судебных расходов после перехода на исковое производство?
Добрый день.
Такой вопрос.
Подали в суд иск о взыскании долга по договору поставки (упрощенный порядок). Суд перешел из упрощенного в исковое, увеличились расходы на юриста. Можно ли на предварительном заседании заявить ходатайство об уточнении иска в связи с увеличением суд. расходов?
Почему у ФССП быстро уменьшается сумма долга, если должник вовсе не платит?
Здравствуйте, подскажите почему фссп сумма должника уменьшается стремительно, хотя должник не платит вообще.
Законен ли судебный приказ о долге по ЖКХ за 2013–2016 годы и как подтвердить оплату?
Доброго времени!
Суть: 09 марта 2023года получил судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ за период с января 2013г. по март 2016г. (на указанный период управляющая компания была от Министерства обороны РФ "Славянка", по судебному приказу - взыскатель - некая ООО "Невская финансовая компания)
С апреля 2016года Славянка не является управляющей компанией нашего дома.
Задолженностей перед Славянкой не имею, но факты оплаты (квитанции, выписки из банков) подтвердить не могу - квитанции не сохранились, срок хранения информации в банке 5 лет.
Вопрос: насколько законный судебный приказ и как доказать факт оплаты?
Спасибо
Может ли пристав взыскать 100% арендной оплаты организации для погашения долга
Может ли пристав по исполнительному производству организации снять 100% оплаты арендатора в счет погашения долга
Правомерны ли два исковых производства после судебного приказа о взыскании долга?
Судебный приказ о вщыскании долга по кредиту от 27. 02. 2014.Первое исковое производство от 05.11.2019. Второе от15. 02.2023г.Правомерно ли это?
Что делать, если нет возможности оплатить микрозайм Золотая Корона?
Здравствуйте микрозайм золотой корона нет возможности оплатить
Как оспорить иск банка о взыскании долга по займу 2012 года с учётом давности?
Добрый вечер. Банк направил иск в городской суд с просьбой взыскать долг по договору займа от 2012 г.
Примерно с 2015 г нахожусь под ежемесячными взысканиями по линии судебных приставов удерживаемые из зарплаты..Возможно этот долг этому банку уже выплачен ( допускаю, что несколько лет назад могла выйти с требованием оплаты этого долга какое то коллекторское агентство и долг давно погашен... предполагаю, но не уверена) В любом случае знаю что существуют понятие "сроков давности"...Нужна помощь в этом вопросе а конкретнее составить правильное возражение или правильную линию, чтобы выиграть суд.
День рассмотрение уже известен и судья прислала "Определение" что приняла иск к рассмотрению...
Дополню: несколько месяцев назад этот Банк пытался действовать через мирового судью, но в тот раз я написала возражение в течении 10 дней с просьбой отмены и мировой отменила судебный приказ. Сейчас уже уровень городского суда, вопрос просят решить по упрощённому производству без присутствия. Просьба помочь. Спасибо.
Нужно ли платить весь долг умершего, если унаследована только одна треть?
Пришло письмо является в суд о долге умершего вступил в наследство на одну треть долг требуют полностью правомерно ли это
Пропущен ли срок давности и можно ли снова отменить иск после отмены судебного приказа?
09.07.21 была отмена судебного приказа и банк снова повторно подал иск от 18.11.22 И от 25.01.23 выложен в гос услуги где я узанала
Пропущен ли срок исковой давности ? На осоновани этого можно ли сделать отмену ещё раз?
Можно ли отменить заочное решение по кредиту и истёк ли срок давности после платежа 25.10.2019?
Здравствуйте. Есть неоплаченный кредит в русском стандарте, ранее уже отменял судебное решение. 15 февраля 2022 года был суд о котором я не чего не знал(узнал вчера от приставов через гос услуги). Могу ли я отменить заочное решение и прошёл ли у банка СИД (Дата последнего платежа по договору 25.10.2019)?
Можно ли подать иск о возврате долга, если доказательства только переписки ВК
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На протяжении года Голованова Юлия Денисовна занимала у меня денежные средства в размере 46250 рублей в общей сумме. Она не отрицает того что должна отдать мне эти средства, но при этом перестала со мной общаться по каким-либо вопросам и на контакт со мной не идёт. Так же при связи с её родителями никакой обратной связи нет. Могу ли я подать на нее исковое заявление в суд? Свидетельством тому являются переписки из соцсети ВКонтакте
Не так давно вышла на связь, утверждала что взяла кредит И отдаст часть суммы, в течение нескольких дней постоянно кормила завтраками, на сегодняшний день утверждает, что не обязана мне отдавать, так как у меня нет доказательств, кроме переписок. Утверждает, что если я напишу заявление, то ей ничего не будет.
Правомерен ли арест автомобиля при удержании 50% пенсии по просуженному долгу
Я выплачиваю просуженный кредит. Ежемесячно у меня вычитают 50% пенсии. Из 650000руб. я выплатила 511000р. А вчера у меня аретовали автомобль. Ни звонков, ни сообщений от приставов не было. Правомерны ли действя приставов и что делать в этом случае?
Можно ли привлечь к ответственности по расписке с ошибочными паспортными данными?
Добрый день. Составляла расписка о получении вещи, написанная на компьютере, с неправильным серией и номером паспорта. Деньги в срок не были возвращены, можно ли привлечь человека к ответственности или только через мировой суд решать вопрос?
Как вернуть деньги или забрать проданный телевизор, если покупатели полгода не платят?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Продала телевизор знакомым. Прошло полгода,деньги не отдают. В смс обещали, кормили завтраками,потом вовсе перестали отвечать на звонки и смс. В общем, отдавать не собираются деньги,как я поняла. Документы на телевизор у меня. Могу ли я как-то вернуть деньги или может быть забрать телевизор? Как сделать лучше?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
