Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военная служба
Последние вопросы по теме «военная служба»
Как оформить рапорт об отсутствии региональной выплаты по контракту Минобороны?
Я подписал контракт(не на сво) 01.12.2024 года с мин обороны России, по Омской области, мне обещали 195,000руб от мин обороны, и 1,000,000 руб от региона, от мин обороны выплата пришла, но от региона деньги так и не пришли, мой сослуживец выплату получил, хотя контракт подписал 2 месяца позднее. Сначала меня кормили завтраками но потом сказали написать
рапорт об отсутствии выплаты на имя своего командира. Вопрос, какая структура должна быть у рапорта?
Что ждать после передачи уголовного дела по факту СОЧ в Донецк?
Здравствуйте. Супруг был мобилизован в октябре 22 года. В апреле 24 года он ушёл в СОЧ. В июне вернулся обратно и продолжил службу. В декабре 24 года на него завели уголовное дело по факту СОЧ. Узнали мы об этом только 10 июня 2025 года, когда супруг по службе должен был поехать в Ростов, но его задержали на границе и сказали что он в федеральном розыске. Теперь дело с Московской области передали в Донецк. Супруг продолжает служить всё это время ( с 4 июня по настоящее времени). Что может нас ожидать дальше, после того как дело придёт в следственный комитет города Донецка?
Что делать, если нет выплат по военному контракту с 9.06.2025?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, супруг заключил контракт 9.06.2025 года. До сегодняшнего дня до сих пор нет ни каких выплат. Муж на передовой без связи.
Можно ли остаться в ППД на СВО из‑за гибели дяди при выполнении боевой задачи?
Здравствуйте.Нахожусь на СВО,не так давно при выполнении боевой задачи погиб дядя.Могут ли на основании этого оставить меня на ППД?
С кого взыскивают выплаты при ошибочном отказе дочери пропавшего без вести?
Отец пропал без вести на сво 12.06.2024.
Через суд был признан погибшим и 2.05.2025 признан погибшим.
Родственники подали на выплаты, в том числе совершеннолетняя дочь. В справке указано что она в декабре 2024 переведена на очную форму обучения. Ей отказали в выплатах. Её мать утверждает что она училась на очно-заочной форме обучения. Вообщем они подали в прокуратуру заявление о признании этого действия неправомерным.
Вопрос: Если прокуратура, суд или еще что то там признает что ребенка лишили выплат зря, то с кого их взыщут? Знаю что до 2025 года в этом случае взыскивали с остальных участков выплат, но слышала что с 2025 года появилась поправка в 98 законе которая гласит что в данном случае взыскивают с командира батальона. Что вы можете сказать по этому поводу?
Что будет с контрактником после плена: уволят ли или отправят обратно на СВО?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я с плена, контрактник, что дальше, могут меня уволить или отправить обратно на СВО?
Что делать при отказе выплат из-за признания ВВК отсутствия тяжести ранения?
Здравствуйте,
Получил минно-взрывные ранения с непрникающим поражением головы, спины и верхних конечностей, а также перелом ребра. По результатам ВВК мне определяют отсутствие тяжести ранения, в соответствии и отказ выплат.
Как начислят выплаты за ранение на СВО, полученное до указа 12.11.2024?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если было получено ранение на СВО - ДО указа президента 12.11.2024г, в жбд отметка есть, а в госпиталь только сейчас получилось добраться, как будут выплаты по старому или по новому закону?
Как оформить реабилитацию после ранения в госпитале без явки в часть?
Здравствуйте. Я нахожусь в москве в госпитале по тяжёлому ранению пулевое с переломом большеберцовой кости. Если мне дадут рекомендацию на реабилитацию как можно оформить не являясь в часть?
Как вернуть военнослужащего домой после повторной отправки на СВО при спорной категории ВВК?
Здравствуйте. Моего молодого человека 16 июня отправили на СВО 2 раз спустя короткое время. Первый раз был там в 2024 году и получил ранение средней тяжести и контузию, реабилитации толком не было, плюс после прохождения ВВК ему почему-то поставили категорию здоровья А, но должна была быть Б или В. На него был сделан приказ о ротации, но командование части из-за личной неприязни отправила его ещё раз туда. Помогите пожалуйста что делать нам, как его вернуть домой.
Можно ли разорвать контракт, подписанный в военкомате без медкомиссии?
Подписал контракт в 1-й день в военкомате. Не проходил медицинскую комиссию и передумал. Можно ли его разорвать или уже слишком поздно?
Действителен ли подписанный контракт без прохождения медкомиссии, если передумал?
Подписал контракт, но передумал. Ещё не проходил медкомиссию. Меня могут забрать или он считается не действительным и не стоит бояться?
Что делать, если после долечивания отправляют в строй без прохождения ВВК?
Что делать если человек был на долечивание и его отправляют в строй без ВВК?
Войдет ли служба в ФСИН в срок службы в ВНГ и в каком исчислении учитывать годы
Добрый день! Служу в ВНГ, на момент предельного возраста срок службы составит 16,5.Войдет ли в этот срок служба в ФСИН? Имеется выписка из приказа, о прохождении службы во ФСИН. Как эти года войдут, в календарном или льготном исчислении лет?
Имеет ли смысл мобилизованному подписывать контракт по срокам службы и выплатам
Здравствуйте! Муж мобилизованный, сейчас на территории РФ при штабе, склоняют подписать контракт, угрожая отправить за ленточку. Вопрос: имеет ли смысл это делать во временном плане (мобилизованные до конца сво, а контрактников может раньше отпустят?)? А в денежном (почитала, что мобилизованным сильно больше платят, чем контрактникам, если последние не в зоне сво)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
