Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Следователь хочет смягчить просит поменять показания, что военнослужащий сам сдался
Муж был в СоЧ , вернули , завели уголовное дело . Следователь хочет смягчить просит поменять показания, что военнослужащий сам сдался. Меня это смущает статья 338, подорузымевает от 5 лет а он говорит что 4 дадут
Я военнослужащий РФ на СВО являюсь гражданином Республики Беларусь, могу ли я вернуться на родину и будут ли действовать также условия для участников СВО что и в России
Я военнослужащий РФ на СВО являюсь гражданином Республики Беларусь, могу ли я вернуться на родину и будут ли действовать также условия для участников СВО что и в России.
Здравствуйте, я военнослужащий не поставил отметку при убытии с отпуска, на службе говорят что грубое дисциплинарное наказание и будут делать приказ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, я военнослужащий не поставил отметку при убытии с отпуска, на службе говорят что грубое дисциплинарное наказание и будут делать приказ, как мне быть в такой ситуации?
В таком случае их обеспеченность к нему не применят?
Здравствуйте . Суть вопроса "Как встать военнослужащему на учет как нуждающемуся и , в последствии, получить жилищную субсидию?". Военнослужащий зарегистрирован, но не имеет собственной доли, в приватизированной квартире пл 62кв. в городе А.
Всего, в ней, зарегистрировано 6 чел :4 собственника по 1/4 доли (мать, отец, сестра и супруга военного) , сам военнослужащий и ребёнок. То есть обеспеченность 10,3 кв м на каждого зарегистрированного.
Квартира была муниципальной и приватизирована в 2012 г, до брака с военнослужащим и до рождения ребёнка.К слову, в это время он был в запасе , мобилиз. в 2022 , контракт в 2023 и планирует служить до выслуги в 20 календарных лет(осталось 9л).Звание капитан.
Сам военнослужащий жилые помещения в собственности, соц. найме и служебные не имел никогда.
Семья военнослужащего не живёт в этой квартире(военный, супруга, ребёнок).
Военнослужащий служит и живёт (арендует) совсем в другом регионе, в городе Б.
Супруга и ребёнок живут у знакомых, в городе А, платят за коммунальные, но зарегистрироваться там не могут.
1)Если военнослужащий снимется с регистрации( в г. А) и встанет по месту службы(в г. Б) , считается ли это умышленным ухудшением? Ведь он служит и проживает в другом регионе. Совместное хозяйство не ведёт в этой квартире и не оплачивает коммунальные услуги.
2)Если будет установлен порядок пользования жилым помещением на каждого жильца, то как будет считаться обеспеченность каждого зарегистрированного? Так же общая площадь на всех или сколько за кем "закреплено" ?
3) Если п.1, все таки, ухудшение, то может ли военный встать на учет как нуждающийся через 5 лет?
4)Если через 5 лет супруга и ребенок переезжают к военнослужащему(в г. Б) и он там встаёт на учет как нуждающийся(с ребенком и женой) , будут ли учитываться метры в квартире в которой. зарегистр супруга и ребёнок (в г. А) ?
5) Будет применяться учётная мера действующая в городе постановки на учет нуждающихся (г. Б) или действующая по адресу регистрации супруги и ребёнка(г. А)?
6)Если супруга отчуждает свою долю (15.5 кв м), снимается с ребёнком с регистрации (в г. А) и приобретает отдельное жилое помещение 18 кв м(также в г. А), регистрирует в нем себя и ребёнка, считается ли это ухудшением? Ведь супруга и ребёнок не проживали по адресу при старой регистрации?
7) Если п. 6 будет "ухудшением", то через 5 лет супруг(военнослужащий)сможет включить супругу и ребенка как нуждающихся?В таком случае обеспеченность супруги и ребёнка будет считаться с места новой регистрации (18кв м)?
8)Может ли военнослужащий вставать как нуждающийся один(после 5 лет после ухудшения) , без жены и ребёнка. В таком случае их обеспеченность к нему не применят?
Военнослужащий получил тяжёлое ранение, осколок раздробил коленную, чашечку, идёт второй месяц за это время
Здравствуйте!
Военнослужащий получил тяжёлое ранение, осколок раздробил коленную ,чашечку, идёт второй месяц за это время кроме обезболивающих и 1 КТ ничего из лечения не было, появилась тугоподвижность сустава, нога не сгибается, передвигается на костыле, говорят может отправят на фронт, может на две недели в санаторий, речи об операции нет, время идёт, мы не знаем, что думать, говорят, если начать жаловаться писать рапорты, в прокуратуру, только хуже будет, что делать в такой ситуации, что бы не навредить, на фронт инвалидом не пойти и ногу не потерять?
Спасибо.
Замена должности у военнослужащего
здравствуйте! военнослужащий исполняет обязанности своего начальника, т.к. тот находится в командировке на протяжении 8 месяцев. обязаны ли и по какому ФЗ выплачивать ему денежное довольствие в соответствии с исполняемыми обязанностями ?
Подскажите пожалуйста как мне быть и куда лучше всего абратитыа?
Я военнослужащий рассийской федерации. Вапрос састаит так. Я падписал кантраат и был призван в военскую часть 21005 где у меня забрали все дакументы дальше был пиикамандерован к военскай части 5 затем 94 сейчас дакументы ка ким та образам прапали и я не магу не карту банкавскую зделать так как еë заблакировали не дамой зделать ппревод так как нет не паспорта не ваеника есть копия паспорта но па ней не чего не делают. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда лучше всего абратитыа?
Сейчас в части в РФ, здесь сказали, что лечение я прошел, операция не нужна, диагноз застарелый частичный
Здравствуйте. Я военнослужащий, получил ранение, было направление на операцию, в госпитале куда попал сделать не смогли, нужна была аххилопластика, сказали операция сложная, профильного специалиста нет. Провели типа консервативное лечение, по факту никакого. Отправили ещё после этого на реабилиацию в санаторий. Сейчас в части в РФ, здесь сказали, что лечение я прошел, операция не нужна, диагноз застарелый частичный разрыв ахиллова сухожилия 70процентов с образованием избыточного келоидного рубца.(По результатам УЗИ есть ещё небольшик осколки в сухожилии)
Могу ли я в индивидуальном порядке отправить запрос в военный госпиталь на оперативное лечение? Не через медчасть, а сам, от себя.
И то что в эпикризе крайнем прописано нарушение функции стопы и в диагнозе от хирурга ВГ при части наличие келоидногоирубца может послужить основанием для категории В?
Я военнослужащий РФ через пол года у меня заканчивается контракт смогу ли я уволиться
Я военнослужащий РФ через пол года у меня заканчивается контракт смогу ли я уволиться
Я военнослужащий, могу ли я уволиться по уходу за бабушкой с инвалидностью ( инсульт) есть дедушка без
Я военнослужащий , могу ли я уволиться по уходу за бабушкой с инвалидностью ( инсульт) есть дедушка без работная дочь ( у дочери 2 ребенка школьного возраста) и сын который работает на вахте оба они не живут с ней в других городах
Военнослужащий по суду погибший, есть два совершеннолетних сына, один из которых инвалид детства, второй живет своей семьей, женат.Право на получение выплат?
Военнослужащий по суду погибший ,есть два совершеннолетних сына ,один из которых инвалид детства ,второй живет своей семьей ,женат .Право на получение выплат ? Инвалид идет в категории иждивенец .
Имеет ли он право на продление отпуска или могут его не дать и на каком основании?
Приватный вопрос.
Если военнослужащий на гражданке в свое личное время второй раз в течении года попался пьяным за управлением мотоцикла
Если военнослужащий на гражданке в свое личное время второй раз в течении года попался пьяным за управлением мотоцикла. Прав нет. Что ему грозит?
Всего прописано 6 человек (военнослужащий, супруга, их ребёнок, её родители, её сестра)
Военнослужащий прописан в квартире супруги и её родственников.
Площадь 62кв, 4 собственника (супруга, её родители, её сестра).
Всего прописано 6 человек (военнослужащий, супруга, их ребёнок, её родители, её сестра).
Военнослужащий, супруга и ребёнок не проживают в этой квартире(и не проживал).
С 22 года мобилизован и находится в зоне сво.
Может ли военнослужащий быть признам нуждающимся и впоследствии(при достижении выслуги и увольнении) претендовать на получение жилищной субсидии (хотя бы на себя одного)?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
