Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Военнослужащий
Последние вопросы по теме «военнослужащий»
Гарнизон воен судом по первой инстанции отказано в прекращении исполнения постановления о лишении (не
Участник СВО - военнослужащий,заключивший контракт в 2023 г в период мобилизации, уволен со службы в феврале 2026 г по состоянию здоровья в результате ранения,имеет гос награду рф медаль "За Отвагу" от июля 2024 г, до увольн со службы в окт 2025 г был лишен военным судом права управл трансп средством по ч1 ст 12.8КоАП РФ. В апр 2026 г. гарнизон воен судом по первой инстанции отказано в прекращении исполнения постановления о лишении (не смотря на наличие у участн сво гос награды и увольнения со службы по сост здоровья - основания по ч.4 ст. 32.6.1 КоАП РФ) в связи с тем,что лишение права управления авто состоялось в период воен службы,а не до заключения контракта на сво. Вопрос: есть ли положит судеб практика (особенно военных судов) о прекращении исполнения лишения участников сво,лишенных водит удостовер после заключения контракта на сво и уволенных в последствии с воен члужбы по состоян здоровья и (или) в связи с наличием гос награды,при наличии прошу указать конкретные реквизиты решений, необходимо срочно для обжалования в вышестоящ воен суд.
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, был на территории Донбасса до начала сво (мы разлегендированны) и принимали участие на сво и принимаем по настоящее время
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, был на территории Донбасса до начала сво (мы разлегендированны) и принимали участие на сво и принимаем по настоящее время. Региональных выплат не было, поскольку данная выплата не предусматривалась по прописке в республике Калмыкия (получили только те, кто прибыл на сво после его начала) я уже сменил место прописки, на прописку при части в ростовской области, но выплат не последовало. Подскажите мне что-то положено или это уже бесполезно.?
Вакантных должностей, не требующих допуска к ГТ нет
Тема: Увольнение по состоянию здоровья (категория «В») при отзыве допуска к ГТ.
Суть вопроса: я военнослужащий, выслуга больше 10, но меньше 20 лет(календарных).
Получил категорию В по здоровью. Заболевание такое, что по Приказу Минздравсоцразвития РФ № 989н (Приложение №1)
меня могут уволить(по сути как одолжение для меня), т.к. мне по нему нельзя работать с ГТ
т.к. Вакантных должностей, не требующих допуска к ГТ нет.
Вопрос в том, если меня уволят с категорией В по причине отзыва допуска к ГТ, то это будет негативная статья(никаких выплат),
нейтральная (2 оклада), или положительная(можно будет получить выплаты НИС).
И второй вопрос можно ли попытаться вытянуть это на положительную статью чтобы получить выплаты по НИС?
Какие мне нужны документы для подачи заявления на налоговый вычет за 2024 и 2025 года?
Здравствуйте, я военнослужащий ВС РФ по контракту с 2016 года, в 2024 году приобрел квартиру в ипотеку по программе семейная ипотека под 6%. Как мне получить налоговый вычет за покупку квартиры и проценты по ипотеке? Через приложение дом клик в упрощенном порядке ФНС отказывает. Какие мне нужны документы для подачи заявления на налоговый вычет за 2024 и 2025 года?
Доброго времени суток, я военнослужащий, служу по контракту с 2013 года, второй контракт у меня был заключён на
Доброго времени суток, я военнослужащий, служу по контракту с 2013 года, второй контракт у меня был заключён на 10 лет, действителен по 10 сентября 2026 года, то есть я не получал никаких выплат, при заключении нового контракта, мне будут положены выплаты?
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, после окончания лечения меня собираются отправить в зону
Здравствуйте, я действующий военнослужащий, после окончания лечения меня собираются отправить в зону проведения СВО, ВВК не проводилось, но лечащий врач сказал что по травматологии у меня будет категория В синяя печать (почти не работает голеностоп и стопа) вдобавок у меня в военнике уже стоит категория В (уволен со срочной службы по психиатрической статье 18б), возможно ли мне уволиться со службы?
Могу ли я уволиться в данной ситуации или хотябы проходить службу в ппд по месту жительства?
Я военнослужащий, в настоящее время подал иск о разводе и о определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка со мной (отцом), т.к жена пьёт . Три раза кодировадась, не помогает, лишена в/у, состоит на учёте пдн, привлекалась по ст.5.35 коап рф. Родительских прав не лишена и не ограничена. Могу ли я уволиться в данной ситуации или хотябы проходить службу в ппд по месту жительства?
Могу ли я перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность имея предупреждение о неполном служебном соответствии
Я военнослужащий офицер получил взыскание о неполном служебном соответствии. Могу ли я перевестись в другую воинскую часть на вышестоящую должность имея предупреждение о неполном служебном соответствии
В Фонде Защитники Отечества мне говорят, что как доброволец, я не имею право на получения миллиона руб за
Получил минно взрывную травму с отрывом ступни выполняя боевую задачу в составе добровольческого соединения БАРС22 в октябре 2024г в Курской области.
В январе 2025г получил инвалидность 2группы.
В Фонде Защитники Отечества мне говорят, что как доброволец, я не имею право на получения миллиона руб за инвалидность, хотя все остальные выплаты как военнослужащий я получил, в том числе и страховые.
Так ли это?
Могу ли я военнослужащий осудить детей у жены если она является алкоголичкой и оставляет детей без присмотра но в наркологическом не числится?
Могу ли я военнослужащий осудить детей у жены если она является алкоголичкой и оставляет детей без присмотра но в наркологическом не числится ?
Последствия осколочного ранения грудного отдела позвоночника от 2025г с инородным телом Т9 позвонка, сейчас
У военнослужащего было ранение в июле 2025 года, осколок в позвоночнике так и остался, тогда дали отпуск 60 дней, в октябре поехал обратно, 14.04.2026 года, прыгнул с лестницы, и у него отказали ноги на 8 часов, в ближайшем госпитале невролог поставил диагноз: Закрытая травма позвоночника. Ушиб грудного отдела спинного мозга. Нижний спастический парапарез. Ушиб мягких тканей пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Последствия осколочного ранения грудного отдела позвоночника от 2025г с
инородным телом Т9 позвонка, сейчас лежит в Москве в госпитале 5 дней, невролог говорит что диагноз не подтвердился и он здоров, сказали отправят обратно в часть, а военнослужащий еле как ходит, не сгибает колени при ходьбе, не может долго сидеть, заболевает спина, иногда бывают судороги в ногах, при долгой ходьбе сразу устаёт, помогите пожалуйста, служит уже три года по контракту, и риск повторного паралича ног высок
Могут ли меня перевести в другую часть пока я на больничном?
Приватный вопрос.
Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время?
Военнослужащий контрактник.
Первый контракт заключил в 1994 году на время обучения в военном училище и 5 лет после него. Офицерское звание получено в 1998 году. Уволился в 2003 году по истечении контракта. Выслуга 9 календарных лет на дату увольнения.
В 2023 году восстановился в ВС и подписал второй контракт на 5 лет, который оканчивается в возрасте 51 год.
После планирую заключить еще один контракт на 3 года до 54 лет и после уволиться по достижении предельного возраста.
Перед подписанием второго контракта все принадлежащее мне недвижимое имущество переоформил с себя по дарственной.
По истечении второго контракта заканчивается ровно пять лет после ухуджения жилищных условий. Но я прописан в квартире родителей!!!
Вопрос:
1. Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время?
2. Как прописка повляет на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после ухудшения жилищных условий?
3. Если выписаться через суд это решит вопрос для признанием нуждающимся в улучшении жилищных условий?
Могу ли я отчислиться из училища после истечения контракта и вернуться домой?
Я военнослужащий по контракту, в мае у меня зачисление в военное училище на обучение, в ноябре заканчивается срок контракта. Могу ли я отчислиться из училища после истечения контракта и вернуться домой?
Я военнослужащий ВС РФ, 26 декабря 1977 года рождения последний контракт заключил в декабре 2019 года до предельного возраста пребывания на военной службы, могу ли я уволится с ВС РФ в 50 лет
Я военнослужащий ВС РФ, 26 декабря 1977 года рождения последний контракт заключил в декабре 2019 года до предельного возраста пребывания на военной службы, могу ли я уволится с ВС РФ в 50 лет
Ищете ответ? Спросить юриста проще
