Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительских прав

Последние вопросы по теме «возврат прав»

Фильтры
Возврат водительских прав
В июле 2013 года совершил правонарушение. ГИБДД изъяли права за отказ проходить мед освидетельствование. 15 сентября 2013 года мировой суд лишил водительских прав на 1 год 6 месяцев. 15 октября 2013 года районный суд очтавил решение мирового судьи без изменений. ВОПРОС: 1. Когда получать права? 2. Нужно ли сдавать экзамен на права? 3. Какие документы иметь при себе?
, вопрос №749460, Алексей Должиков, г. Волгоград
Возврат прав после лишения
Здравствуйте! Был задержан 18.08.13 за пьянку за рулём, 11.09.13 был на суде, лишили с 24.09.13 на 18 месяцев. Срок подходит к концу. Но: 1. Я так и не получил постановление суда (обещали прислать по почте). 2. Оказывается нужно было сдать временное разрешение в ГИБДД. Я этого не знал. Спрашивал у судьи: "нужно ещё что-то делать? в ГИБДД нужно ехать?" сказала: "нет, ничего не нужно, получите по почте постановление". Временное разрешение без срока действия, т.е. на 2 месяца. А теперь мне кажется, что я ещё полтора года без прав сидеть буду. Честно говоря в акуе от всего этого. Что можете посоветовать?
, вопрос №744430, алексей чирков, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте,я был лишен водительского удостоверения за передачу управления транспортным средством.В марте 2014 года за месяц до получения я получил инвалидность 1 группы,сейчас здоровье потихоньку возвращается.Скажите я могу каким то образом забрать свое удостоверение.
, вопрос №741551, Владимир, г. Курган
Возврат Водительского удостоверения
Здравствуйте! Слышал что многие говорят можно забрать права раньше срока. Скажите пожалуйста,возможно ли это?
, вопрос №740186, Игорь, г. Красноярск
Водительское удостоверение
Здравствуйте!Часто в интернете мелькает информация о досрочном возврате водительских прав?Вступил ли закон в юридеческую силу? И как можно вернуть права досрочно?
, вопрос №740029, Олеся, г. Кострома
Возврат водительского удостоверения
Добрый День!Подскажите мне пожалуйста.У меня забрали права 07 августа 2013.Через какой промежуток времени должен был состояться суд?В связи с тем,что у меня суд был 14 сентября 2013 мне придется сдавать экзамен в ГАИ.На каком основании мне придется сдавать теоретический экзамен а ГАИ если судья меня предупредил что сдавать экзамен придется тем лицам которые попались за административные правонарушение с 01.09.2013 .Правомерно ли это решение или нет??Могу ли обжаловать и получить свое ВУ при предъявлении мед.справки.Спасибо
, вопрос №739962, Алексей, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Все
По возврату прав
Добрый день! Возникла такая ситуация: после сильной пурги, утром, около 7:30, было еще темно, отец выехал на работу. Чтобы выехать на определенную дорогу пришлось въехать на прилегающую дорогу, во дворы, и совершить разворот. Так как машина габаритная, пришлось разворачиваться несколько раз уперевшись в сугроб задним бампером. В 10 утра позвонили из ГИБДД, как оказалось, сугроб оказался неоткопанной машиной, и, пресанув пару раз сугроб бампером авто тяжелый мокрый снег, который, соответсвенно, придавил фару машины и та треснула. Соседка владелицы авто видела как папа разворачивался, номера запомнила и вызвали ГИБДД. По факту получается отец покинул место ДТП. Отец сразу же приехал уже теперь на место ДТП, вернул сумму, озвученную владелицей и его сразу повезли в суд, который постановил "лишение прав на 1 год". Вопрос такой, по факту да, причинен ущерб. Но есть много факторов, как мне кажется, смягчающих: погодные условия, дорога была еле прочищена в одну полосу, пострадавшая машина была оставлена на обочине прилигающей дороги, ее не было видно совсем - живем на Камчатке и за ночь, за пургу, снега может намести 1,5 метра, не было никаких опознавательных знаков (той же палки около машины). Также отец сразу же приехал и вернул указанную сумму, которую озвучила владелица. Вопрос, естественно, можно ли как то оспорить решение суда, хотя бы потому, что машины не было видно совсем, из-за огромного количества снега вокруг и на ней. Заранее спасибо! С уважением, Мария.
, вопрос №739729, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
Возврат водительского удостоверения
Здравствуйте! 1 октября 2013 года в отношении меня вступило в силу постановление суда о лишении меня права управления авто сроком на 1г 8мес. 1 июня 2015 истекает срок. За это время произошли изменения в отношении получения вод.уд после лишения. Подпадаю ли я под закон,который предусматривает возврат в\у только после сдачи теоретического экзамена?
, вопрос №739361, Виталий, г. Кострома
Возврат водительских документов
Здравствуйте, меня лишили водительских прав в 2007 году, в этом же году я попался еще три раза за вождение а/м в нетрезвом виде по месту регистрации в Свердловской области. После этого я переехал жить в ХМАО на постоянное место жительства. У в/у закончился срок годности в 2012 году, а срок наказания истекает в апреле 2015 года, могу ли я забрать в/у без пересдачи экзаменов? Могу ли я обменять в/у в Свердловской области? И какой будет штраф при управлении а/м с не обменянными правами? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №737423, Антон Васильевич, г. Сургут
Возврат водительского удостоверения после лишения
лишен прав за железнодорожный переезд,проезд на красный на три месяца.Срок закончился 18 февраля надо ли мне сдавать теоретический экзамен?
, вопрос №736346, Павел, ст-ца. Варениковская
Лишен в.у
я был лишен прав в 2011 г но права не сдал на утерю написал заявление 28.02.2014 г возврат прав через экзамен
, вопрос №736218, игорь, г. Нижневартовск
Условно досрочный возврат ВУ. Приняли ли закон?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вступил ли в силу закон об условно досрочном возврате водительских прав?
, вопрос №735679, Никита, г. Нижний Новгород
Порядок возврата водительского удостоверения после лишенич
Я судом был лишен права управления транспорта за езду в нетрезвом состоянии 27.08.13.г Вопрос- нужно ли мне сдавать экзамены по ПДД в ГИБДД по окончанию срока лишения?
, вопрос №732212, Юрий, г. Хабаровск
Не возврат водительского удостоверения,после срока лешения
здравствуйте,я столкнулся с проблемой,был лишен водительского удостоверения сроком на один год шесть месяцев,было изъято у меня водительское удостоверение,а в замен выдано временное удостоверение,по истечению срока,прошёл медицинскую комиссию,пришёл в гибдд,а мне сказали что я не сдал водительское удостоверение,и срок мой приостановлен,все копии протоколов у меня на руках,решения суда подскажите как мне быть в этой ситуации
, вопрос №730652, евгений, г. Кемерово
Возврат водительского удостоверения
Возврат водительского удостоверения после лишения нетрезвого водителя с учетом поправки от 1сентября 2013 Меня лишили права управления 05.07.13г., надо ли мне сдавать теорию? На момент остановки у меня с собой не было документов (их украли, потерял). После вынесения постановления, я был на суде, я их нашел, (вернули добрые люди, выронил в рейсовом автобусе), в гаи не ходил и права не отдавал. Т.е. они у меня на руках и я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №730491, Михаил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.03.2015