Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат товара
Последние вопросы по теме «возврат товара»
Можно ли вернуть духи, если они были просрочены на момент покупки?
Здравствуйте! покупала духи 26.04.2024года. решила начать пользоваться и узнала что они просрочены были на момент покупки уже. я могу сделать возврат?
Можно ли вернуть газовую варочную панель с неработающим электроподжигом?
Добрый вечер.! Купили газовую варочную панель в м-видео. Проверку в магазине не производят. Дома распаковали, стали проверять и обнаружили , что на двух комфорках из трёх не работает электроподжиг. Можем ли мы сдать как не качественный товар?
Можно ли обменять кофеварку без фильтра, о котором меня не предупредили?
Приобретя кофеварку, я заметила отсутствие фильтра во время первой попытки её использования. Меня не предупредили о том, что фильтр нужно покупать отдельно. Я обратилась в магазин с уверенностью, что смогу обменять аппарат на модель аналогичной стоимости или получить возврат средств. К сожалению, мои требования не были удовлетворены, мне отказали в обмене товара,но я намерена отстаивать свои интересы.
Что делать, если покупатель требует вернуть деньги за неоригинальный микрофон и грозит полицией?
здравствуйте, произошла неприятная ситуация с покупателем (физической лицо).
нужна срочная помощь.
обменял микрофон думая что это оригинал на другой, покупатель проверил серийный номер и согласился на встречу, при встрече долго смотрел и в проверках я его не ограничивал, все прошло успешно и после еще одних проверок пишет что все хорошо и отлично работает.
спустя время пишет что консультировался с знающим человеком и как оказалось это не оригинал, просит вернуть средства и грозится заявлением в полицию опираясь на мошенничество.
сегодня я разговаривал с юристом, его заявление предполагает человек, отклонят.
но нужно больше информации,
и что мне делать
Что делать, если коагулометр с Wildberries пришел без комплекта и в возврате отказали?
Добрый день! Заказали на валберис дороготоищий аппарат коагулометр стоимость 43 500 руб. Все упакованно было отлично, первичную упавко без следов вскрытия открыли в самом пукте выдачи, забрали основную коробку которая к слову тоже была отлично упаковано с этикеткой конроля от вскрытия. домой пришли открыли данную коробку в ней было много разных инструкций, подарочные тест полоски и пустой чехол самого аппарата, ланцетов, батарее как было заявленно продавцом не оказалось. Писали на возврат заявку через валбериз несколько раз- отказ, связывались с продавцом, они отвечают что у них такое первый раз и надо разбираться именно с валбериз. По итогу ни денег ни аппарата и никакого решения с лбеих сторон. Что можно сделать в данной ситуации?
Можно ли вернуть деньги за установленную магазином ОС при возврате ноутбука?
Здравствуйте, купила ноутбук, не подошёл процессор, в магазине сказали, что ноутбук примут обратно и вернут деньги. А за установленную ими же операционную систему деньги в размере 4000 рублей возвращать отказываются. Что делать? Есть ли соответствующая статья закона?
Можно ли не выкупать товар с неправильным вложением при возврате на Wildberries?
помогите решить проблему, я заказала на Вайлдберриз несколько похожих футболок, после примерки, я выбрала одну, остальные вернула. в момент возврата выяснилось, что одна не соответствует тому что заказано, неправильное вложение! теперь меня вынуждают купить этот товар и пытаться оформить возврат по браку! на каком правовом основании я должна выкупить товар не соответствующий заканному? и даже если бы я осмотрела до похода в примерочную, я бы не смогла по артикулу определить, что в пакете лежит не та футболка, фото не прилагается же.
Можно ли вернуть товар в магазин, если он не понравился
Могу ли я вернуть товар в магазин, если он мне не понравился
Можно ли вернуть кроссовки, если материалы оказались ненатуральными и нужна ли экспертиза?
Доброго времени суток. Купили кроссовки (20000руб) в магазине в одном из ТРК, продавец сказала (сертификат не предоставила), что кроссовки из натуральных материалов , замша-нат. кожа -нат. В ходе носки поняли, что материалы не натуральные (ноги не дышат создается эффект парника носки намокают в месте пальцев). Начали изучать вопрос происхождения обуви, поняли, что такие же кроссовки стоят 3500 -5000 в интернет- магазинах. Подскажите пожалуйста, можем ли мы вернуть товар, стоит ли заказывать экспертизу т.к. он не соответствует цена-качество?
Как вернуть деньги за дистанционный заказ, если товар не был получен?
Добрый день!
Вчера я, оформил дистанционным способом на сайте продавца заказ на покупку и получение в пункте самовывоза продавца товара: Шланг для пылесоса.
Заказ оплатил в тот же день с карточного банковского счёта.
Сегодня, после консультации с менеджером магазина продавца, выяснилось, что товар не подходит мне по модели пылесоса, поэтому оплата произведена ошибочно.
Товар я не получал.
Прошу подсказать, на основании какой статьи ГК РФ или Закона "О защите прав потребителя" я имею право вернуть уплаченную за товар денежную сумму при том условии, что товар я не получал.
С уважением, Вадим
Считаю моей вины нет, через его другой рисунок, я просто не могу вернуть товар, т.к он мне не подошёл
Заказала товар на сайте,он пришел с другим рисунком. На возврат сотрудник не принимает его,говорит получится как будто с её стороны подмена. Она сказала оформить заявку на возврат. Я оформила заявку на возврат товара по браку или привезли не то,прикрепила фото и написала,что товар пришёл с другим рисунком. Но продавец мне её отклоняет,ссылаясь на то что брака, дефектов и прочих повреждений нет. Но я как бы возвращаю товар не по браку,а что он мне вообще не подошел и рисунок другой,через него сотрудник у меня и не принимает товар. Так же продавец пишет,что отклонил заявку,т.к я пишу что не тот рисунок,а не то что товар не подошёл,это якобы другой уже вопрос. Как мне быть в этой ситуации? Считаю моей вины нет,через его другой рисунок,я просто не могу вернуть товар,т.к он мне не подошёл.
Могу ли я предъявить продавцу об покупке восстановленного товара?
Добрый день. Столкнулся с очень неприятной ситуацией. 29.07.24 был оформлен заказ на смартфон в маркетплейсе OZON. Смартфон исправно работал и радовал потребителя. 03.01.25 смартфон во время работы завис и замерцал дисплей. На товар оказалась гарантия 14 дней со дня покупки. После обращения в чат маркетплейса продавец не хотел как-либо реагировать на мои требования вернуть товар, ссылаясь на законченную гарантию, которую он сам указал. В процессе переписки продавец неоднократно показывал свое хамство и грубость. Под предлогом пункта 6 статьи 19 и пункта 5 статьи 29 о защите прав потребителей я создал обращение непосредственно в администрацию OZON. Маркетплейс пошёл навстречу, дав возможность составить заявку на возврат товара. Продавец ее отклонил, потребовав акт из сервисного центра, где будет указано об неисправности. Далее я обратился в СЦ, указав об необходимости акта о проделанной работе (диагностике), которую потребовал маркетплейс и продавец. В результате диагностики (без вскрытия) выяснилось, что у смартфона обнаружили неисправность дисплейного модуля. После СЦ заявил, что они имели дело с восстановленным товаром. Была обнаружена неоригинальная задняя крышка, которая вдобавок еще отходила от основного корпуса. Снова создав заявку о возврате товара с актом о проделанной работе и с чеком, продавец отклонил ее. Я создал спор, где подробно рассказал об сложившейся ситуации с продавцом и с товаром. Администрация маркетплейса потребовала акт о неремонтопригодности товара.
Таким образом, у меня возникли следующие вопросы:
1. Куда лучше обратиться, в сертифицированный сервисный центр или в товароведческую экспертизу?
2. За чей счет должны осуществляться все проделанные работы со смартфоном?
3. Формально смартфон ремонтопригоден, но ремонт нерентабельный. Закупка модуля и его последующая замена стоит больше 50% от самой стоимости товара. Можно ли считать устройство неремонтопригодным?
4. Живу я в небольшом городе, где сертифицированные СЦ и экспертные организации находятся в другом городе. Смогу ли я возместить стоимость передвижения с продавца?
5. Имел ли право продавец указать на технически сложноустроенный товар всего 14-ти дней?
6. У меня есть доказательства, что товар я покупал новым (в чеке не указано об восстановленности товара). В карточке товара при оформлении информация об восстановленности отсутствовала. Могу ли я предъявить продавцу об покупке восстановленного товара?
Ответы нужны подробно расписаны, где на основаниях и в примерах указан федеральный закон.
Спасибо!
Могу ли я предъявить продавцу об покупке восстановленного товара?
Добрый день. Столкнулся с очень неприятной ситуацией. 29.07.24 был оформлен заказ на смартфон в маркетплейсе OZON. Смартфон исправно работал и радовал потребителя. 03.01.25 смартфон во время работы завис и замерцал дисплей. На товар оказалась гарантия 14 дней со дня покупки. После обращения в чат маркетплейса продавец не хотел как-либо реагировать на мои требования вернуть товар, ссылаясь на законченную гарантию, которую он сам указал. В процессе переписки продавец неоднократно показывал свое хамство и грубость. Под предлогом пункта 6 статьи 19 и пункта 5 статьи 29 о защите прав потребителей я создал обращение непосредственно в администрацию OZON. Маркетплейс пошёл навстречу, дав возможность составить заявку на возврат товара. Продавец ее отклонил, потребовав акт из сервисного центра, где будет указано об неисправности. Далее я обратился в СЦ, указав об необходимости акта о проделанной работе (диагностике), которую потребовал маркетплейс и продавец. В результате диагностики (без вскрытия) выяснилось, что у смартфона обнаружили неисправность дисплейного модуля. После СЦ заявил, что они имели дело с восстановленным товаром. Была обнаружена неоригинальная задняя крышка, которая вдобавок еще отходила от основного корпуса. Снова создав заявку о возврате товара с актом о проделанной работе и с чеком, продавец отклонил ее. Я создал спор, где подробно рассказал об сложившейся ситуации с продавцом и с товаром. Администрация маркетплейса потребовала акт о неремонтопригодности товара.
Таким образом, у меня возникли следующие вопросы:
1. Куда лучше обратиться, в сертифицированный сервисный центр или в товароведческую экспертизу?
2. За чей счет должны осуществляться все проделанные работы со смартфоном?
3. Формально смартфон ремонтопригоден, но ремонт нерентабельный. Закупка модуля и его последующая замена стоит больше 50% от самой стоимости товара. Можно ли считать устройство неремонтопригодным?
4. Живу я в небольшом городе, где сертифицированные СЦ и экспертные организации находятся в другом городе. Смогу ли я возместить стоимость передвижения с продавца?
5. Имел ли право продавец указать на технически сложноустроенный товар всего 14-ти дней?
6. У меня есть доказательства, что товар я покупал новым (в чеке не указано об восстановленности товара). В карточке товара при оформлении информация об восстановленности отсутствовала. Могу ли я предъявить продавцу об покупке восстановленного товара?
Ответы нужны подробно расписаны, где на основаниях и в примерах указан федеральный закон.
Спасибо!
Можно ли вернуть телефон на Озоне после вскрытия упаковки и отказа продавца?
Случайно купил не тот телефон который хотел на озон. Во время доставки, вскрыл коробку с телефоном чтобы проверить работоспособность, и тогда понял что купил не то. Продавец отказывает в возврате, аргументируя тем что я вскрыл заводские пломбы на упаковке и товар теперь БУ. Правомерен ли этот отказ и что делать?
Можно ли вернуть смартфон на Озоне после снятия защитной пленки через 2 дня
Здравствуйте. Подскажите купил самартфон через озон и мне он не понравился. Хочу вернуть его обратно. Вот только я снял уже защитную пленку. В остальном все идеально.
Могу ли я в таком случае вернуть товар обратно, прошло 2 дня.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
