Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возврат товара
Последние вопросы по теме «возврат товара»
Что делать, если насосная станция неисправна и магазин не возвращает деньги?
Купил насосную станцию 22.01.2025, привез домой, поставил, станция работает, но не отключается реле, выключил, свез в магазин обратно, деньги не вернули, что делать?
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия продавца?
Добрый день! Приобрела телевизор по средствам интернет-магазина Вайлдбериз. При извлечении из коробки дома обнаружила значительное повреждение экрана, при включении - поврежденная часть не воспроизводит картинку. Дважды оформляла возврат товара с приложением фото и видео подтверждения., Во всех случаях продавец отклоняет заявку с формулировкой о том, что он «не может точно сказать, что это брак» и отправляет меня к независимым экспертам. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли в данном случае действия продавца? Заранее благодарю за помощь!
Что делать, если магазин отказал в возврате кофеварки из‑за «непроизводственного дефекта»?
Добрый день. Я купила кофеварку в магазине М.Видео 18.12.2024. Новая, в коробке. Спустя несколько дней мы достали её, чтоб опробовать, произвели все необходимые действия по инструкуии, но так и не выпили ни 1 чашки кофе, так как вода не лилась. Сначала я попробовала, потом муж. Эффекта ноль, она работает, шумит, но вода не льётся. Мы запаковали её обратно и я отнесла её в магазин. Сказала, что хочу вернуть коыеварку. Меня направили в сервисный отдел. У меня приняли заявление, я указала, что не работает подача воды и что хочу вернуть деньги. Мне сказали ожидать смс, что они проведут диагностику
Спустя 1,5-2 недели пришла смс, я приехала в магазин с бланком претензии. На что сотрудник мне сказал, что она не подлежит гарантийному обслуживанию, так как сервис центр выявил дефект непроизводственного характера, который был получен в ходе эксплуатации( они её разобрали и увидели грязь внутри кофеварки). И они не могут вернуть мне деньги. И новую кофеварку взамен тоже дать не могут, вернули поломанную. Подскажите что мне делать? Мы достали её 1 единственный раз, чтоб проверить работу и попробовать сварить кофе и она его НЕ сварила. Упаковали обратно и отнесли в магазин
А теперь ни денег, ни кофеварки. Прошло всего 5 дней с момента покупки, 23.12 ч написала заявление на возврат и вернула её. Подскажите пожалуйста, как быть?
Что делать, если на Wildberries продали восстановленный телефон и отказали в возврате?
Добрый день, был куплен телефон на площадке willdberries. Спустя несколько дней перестал работать микрофон, продавец на этой площадке отклонил просьбу на возврат, а следом и сама площадка закрыла вопрос и не дает его создать заново. Отдали телефон в ремонт частному лицу и выяснилось что телефон полностью восстановленный и там нет ни одной оригинальной запчасти и пломб, то есть он был вскрыт. У мастера соответственно все под камерами. Можно ли что-нибудь сделать?
Что делать, если wb.ru отказывает в возврате холодильника с внутренним повреждением?
Купили в wb.ru холодильник, он оказался с повреждениями на потолке внутренней стороны. С первого дня пишем в поддержку wb.ru и оформляем заявку на возврат, прикрепляем фото с дефектами, мне отвечают что дефекта нет, возврата не будет и отклоняют заявку. Как быть в такой ситуации?
Можно ли вернуть в магазин нерабочие щетки генератора или потребовать замену
Заказали щетки генератора. При установке и проверке выявили, что они не рабочие. Могу я вернуть их в автомагазин или просить замену на такие же?
Что делать, если детские зимние ботинки промокают и подходит к концу гарантия?
Добрый день!
В середине октяря приобретала зимнние ботинки для ребенка. Стоимость не маленькая была.
Недавно ботинки начали настолько сильно промокать, что у ребенка хлюпали ноги в них.
Я позвонила производителю и они отправили меня в магазин, в котором приобретала обувь, обоснованием было то, что в магазине посмотрят и решат что делать дальше.
На сайте компании указан следующий гарантийный срок:
"В соответствии с «Законом о защите прав потребителей» (ст. 19) гарантийный срок на обувь составляет 30 календарных дней со дня передачи товара или с начала соответствующего сезона. Для Москвы и Московской области установлены следующие сроки начала сезонов:
Зима с 1 ноября по 28 февраля
Весна с 1 марта по 30 апреля
Лето с 1 мая по 31 августа
Осень с 1 сентября по 31 октября"
Теперь я не понимаю, с такими сроками и установленными гарантиями, какие мои действия ? Есть ли вообще смысл ехать в этот магазин или проще купить новые и не тратить свое время.
Заранее спасибо за ответ.
Как оспорить удержание за вскрытые пломбы на айпаде и вернуть товар?
Менеджер вскпыоа заводские пломбы на айпаде за 75 тысяч. Отправили назад. Склад определил как зависшие и выставил на удержание полную суиму товара, с комментарием- нашушена заводские пломбы. 22 числа с нас снимут полную стоимость товара. Писала в поддержку с вопросом чтобы мне вернули айпал, так как я его купила. На что мне отчетили -"зависшие" Не отправляем обратно на ПВЗ. на мой вопрос- почему товар опрелелили в зависшие, а не брак. Планшет целый, планшет мы не трогали. Все отправтли в целостности кроме пломб. Махинация со стороны склада. Помогите оспорить удержание. Чтобы его перенесли в брак и меньшую сумму мы оплатили, либо нам вернули планшет. Так как 75 тысяч мы оплатили.
Что делать, если Ozon прислал неполный и другой товар и отказал в возврате денег?
Заказала колонку на озоне (Яндекс Макс бирюзового цвета), пришла упаковка скажем так не особо товарного вида, но смысл в том, что она якобы была заводская, но проблема оказалась таковой, что снизу коробки было прорезано и заклеено скотчем, что мною не было сразу замечено, плюс я не открывала, ибо это подарок.
Когда именинник открыл подарок, то внутри была колонка другого цвета, без кабелей, без пультов и инструкции. У меня шок.
Сразу оформила возврат, его одобрили, я сложила все что мне была прислано и отправила. По итогу мне написали : « Товар не прошел проверку на складе Озон» и они не будут возвращать деньги. Как быть, что необходимо предпринять?
Можно ли потребовать обмен или возврат стоимости телевизора с заводским браком?
приобрел телевизор с дополнительной гарантией на 2 года! в телевизоре заводской брак !таких телевизоров в продаже магазина нет! но в других магазинах он подорожал.
В магазине где я приобрёл телевизор могут вернуть его стоимость по чеку!
Можно ли через суд вернуть товар, который был привезен под заказ?
Добрый день! Клиент хочет вернуть товар, привезенный под заказ. Поставщик отказывается принять возврат, так как это товар не входящий в складскую программу. Может ли клиент через суд вернуть товар?
Можно ли вернуть фарфоровую кружку с блюдцем на Wildberries на 7‑й день покупки?
Добрый день. На Wildberries сейчас все керамические и фарфоровые кружки относятся к невозвратному товару. Насколько это правомерно? Хочу вернуть фарфоровую кружку с блюдцем, но мне говорят, что товар невозвратный. В ПВЗ возврат не делают, ссылаясь на то, что товар невозвратный, продавец в чате игнорирует. Причем у этого же продавца фарфоровый салатник подлежит возврату в течение 21 дня.
Сегодня седьмой день как я получила кружку с блюдцем. Что-то можно сделать или уже поздно? Спасибо заранее.
Можно ли вернуть товар надлежащего качества и получить за него деньги?
Возврат товара надлежащего качества. В замен на денежные средства.
Можно ли вернуть ноутбук без чека, если продавец ввёл в заблуждение о его характеристиках?
Магазин отказывается оформлять возврат без чека (он был утерян). Продавец ввел в заблуждение мощности продукты (ноутбука), на следующий день после покупки была попытка сдать его обратно, получил отказ.
Можно ли вернуть косметическое масло ненадлежащего качества и что делать при угрозах продавца?
Здравствуйте.
Заказала в интернет магазине косметическое масло лавра. Срок годности - 2 года с даты изготовления. Мне пришла баночка, где дата изготовления - июнь 2023 года. То есть до окончания срока годности, т.е. использования, осталось 6 месяцев. Меня не устраивает то, что я получила, ни качество, ни запах. Несоответствие картинке на сайте, информации о дате изготовления тоже не было. Спросила, как масло хранилось полтора года, в ответ мне пишут о сертификате соответствия.
Написала отзыв на сайте, продавец мне угрожает судом и иском на 100т за "враньё" в интернет пространстве.
Заказ я получила 3 дня назад, сразу попросила либо возврат, либо обмен, продавец стал писать угрозы претензией и иском. Закон о защите прав потребителей не работает?!
Ищете ответ? Спросить юриста проще
