Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «вред здоровью»
Как оформить расписку об отсутствии претензий после ДТП с пешеходом?
Добрый день. Сбила в темное время пешехода, увечья средней тяжести,перелом ноги, нужна операция по шинированию. Протокол гаи написал, освидетельствование прошла. Пешеход шел по ходу движения автомобиля. Написала расписку о помощи пострадавшей в реабилитации. Какой формы расписку мне нужно взять от нее о том, что после лечения она не будет иметь ко мне претензий и не напишет заявление? Что с юридической точки зрения я сделала не так? Что делать дальше?
Что делать, если не дают данные водителя после наезда фургона на пешехода?
Добрый день. Моего папу сбил фургон. Наехала на ногу. На данный момент находится в больнице с осколочным переломом со смещением голени и переломом со смещением локтя. В обоих случаях это операция. Звонила в ГИБДД сказали что не дадут данные водителя. Передали в дознание. Но дознаватель ещё не выходил на связь. Очень боюсь что скажут что папа сам виноват и откажут в помощи по его лечению. Ногу сказали попробуют спасти но ходить как раньше он уже вряд-ли сможет. Что мне делать? Как быть в данной ситуации
Какую компенсацию требовать от УК за ожоги детей из‑за прорыва трубы?
Здравствуйте, подскажите какую компенсацию просить у управляющий компании? По их вене обожгло ноги кипятком дву детям когда они переходили дорогу прорвало трубу у старшего 2 и 3 степень ожога, у младшой 1 степень ожога?
Можно ли взыскать медрасходы с организаторов, если на соревнованиях мяч травмировал жену?
Добрый день. Жене на соревнованиях ребенка попали мячом в лицо. Как итог- перелом лицевой кости. В городской болнице назначили операцию с утановлением титановых пластин. Стоимость 200 т.р.
Вопрос :
Могу ли я компенсировать и возместить медицинские расходы у организаторов спортивного мероприятия
Есть видео попадания мячом
Некоторых родителей и ее в том чиле разместили за воротами
Что делать, если родственника сбила машина, и как получить компенсацию вреда?
Родственника сбила машина, находится в реанимации. Как действовать сейчас и что предпринимать дальше для компенсации вреда здоровью?
Как официально оформить примирение с потерпевшим по делу ст. 12.24 КоАП?
Здравствуйте.
Заведено дело об административном правонарушении ст. 12.24 КоАП РФ. С потерпевшей стороной в переписке примирились, денежную компенсацию им перевели добровольно. Подскажите, как официально оформить примирение, как доказательство смягчающих?
Нужно ли устанавливать поручни в цокольном нежилом помещении МКД и кто отвечает за травмы
Здравствуйте! Обязан ли собственник нежилого помещения, расположенном в цоколе МКД, установить поручни на лестницу, если это не предусмотрено проектом МКД? Кто будет виновен в случае, если, например, посетитель упадет на лестнице и сломает ногу? (Помещение сдается в аренду)
Что можно требовать с виновника ДТП за причиненный вред здоровью?
Здравствуйте. Попаоа в ДТП, я прстралавшая сторона. Что можно требовать с виновника аварии по сотоянию здоровья
Что грозит за удар пивным стаканом и можно ли получить компенсацию вреда?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, гуляли в кофе, моей знакомой друг, ударил меня по лицу пивным стаканом, рассёк лоб и веко , увезли на скорой зашили, так же осколки повредили лицо, что ему грозит, могу ли я претендовать на компенсацию ущерба причинение вреда здоровью?
Как оформить заявление после избиения и угроз, чтобы добиться наказания?
Приветствую. Случилась ситуация, парень залил перцовкой собаку, хозяин взъелся и со своей гоп компанией начал словесную перепалку. Была угроза зарезать. Далее, один из них ударил в лицо парня и отправил в нокаут, вырубив его. Сотрясение мозга. Мигрени. Я боюсь, что дело спустят на тормозах, либо дадут хулиганку. Как правильно заполнять документы, чтобы обидчиков наказали?
Когда можно подать на УДО при сроке 7 месяцев по ст. 112 и 115 УК РФ
Здравствуйте,у меня срок 7 месяцев в колонии поселения.через какой срок я могу подать на удо? ст.115,ст.112
Что делать при осложнениях после родов и повреждении мочевого пузыря?
Супруга была в положении все было хорошо на 8 месяце сказали что с ребёнком что-то не то и увезли в больницу жена не болела чувствовала себя хорошо должны были сделать обследование ребёнка но не сделали этого а дали лекарство для быстрого начинание родов хотя у супруги было два кесарево сечение вызвали роды связи с этим у супруги открылось кровотечение и связи с этим начали оперировать удалили матку и задели мочевой пузырь связи с чем проходим лечение и операцию третий раз но не помогает образовалась свишь и супруга второй год ходит в памперсах. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо
Смягчит ли наказание заявление потерпевшей об отсутствии претензий после ДТП
Добрый день, такой вопрос, сбил женщину на пешеходном переходе, все обошлось, все живы, но она сломала ногу, ее увезли на скорой, я вызвал гибдд, все рассказал как было, все оформили.
Пострадавшая сейчас просит денежное вознаграждение, за то что она напишет заявление, что не имеет ко мне не каких претензий, и я избегу наказания. Заявление предлагают заверить у нотариуса, и передачу денег тоже зафиксировать.
Правда что если она напишет такое заявлением, то наказание будет не столь суровым
Сколько есть времени для подачи заявления в прокуратуру после травмы в аквапарке
Здравствуйте, я сломал примерно месяц назад руку в аквапарке. Дело в том, что вина лежит полностью на аквапарке. Я хочу пойти и написать заявление в прокуратуру. Уже прошло чуть больше месяца после моего перелома. Документ о переломе у меня есть, из больницы, как раз в день перелома. Сколько у меня есть времени по закону, чтобы написать заявление и его приняли?
Какую компенсацию можно взыскать с водителя за наезд и что будет при обращении в суд
Здравствуйте. Выпивал с друзьями, переборщил. В ночное время суток пошел домой, ноги уже не держали, память ушла. Очнулся в больнице с переломами 6 ребер и ссадинами, гематомами. Врачи сказали меня переехал легковой автомобиль на проезжей части не заметив, я лежал. Водитель вызвал скорую и полицию, всех дождался. Какую сумму я могу с него взыскать, без суда. И что грозит с обращением в суд.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
