Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать пострадавшему пешеходу после оформленного ДТП на зебре?
Какие возможные действия для пострадавшего в ДТП пешехода? Сбит на зебре. ДТП оформлено. Со слов отца виновника, вину он признал. Помогал при лечении покупкой необходимого. В больнице я- пострадавший был около 50 дней. Отец зачем-то просил не писать пока заявление. Непонятно зачем, если ДТП оформлено. Сейчас отец пытается о чём-то договориться, но разговор я пытаюсь отложить, непонятно сейчас, что и как.
, вопрос №4327038, Ренат, г. Новосибирск
Какая должна быть выплата при получении ранения 07.11.2024?
Здравствуйте.Получил ранение 07.11.2024.какая должна быть выплата?
, вопрос №4325618, Sergey Parfenov, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли взыскать вред здоровью после ДТП и достаточно ли медицинского заключения?
Добрый день. Попала в ДТП вчера. Виновник не я, а второй участник движения. Я страдаю мигренью, год уже лечусь. Уже долго не было приступов. Вчера вечером случился приступ, сегодня тоже плохо. Хочу чтобы виновник ответил за причинение вреда моему здоровью. Достаточно будет медицинского заключения от врача о ухудшении здоровья на фоне перенесенного ДТП? Или нужно что-то ещё?
, вопрос №4325555, Анжела, г. Москва
Какие выплаты положены при двух ранениях, полученных в один день?
в один день получил два ранения.какие выплаты положены? cgfcb,j
, вопрос №4324061, любовь, г. Москва
Что делать, если вас избил молодой человек и куда обращаться?
Избил молодой человек, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4320877, Виктория, г. Санкт-Петербург
Куда обратиться, чтобы взыскать компенсацию с водителя после наезда?
3 месяца назад меня сбила машина, был причинен вред здоровью, куда обращатьтся, чтобы взыскать компенсацию с водителя?
, вопрос №4318665, Сергей, г. Москва
Куда обращаться и стоит ли подавать в суд после травмы ребёнка в интерактивном парке?
Здравствуйте! 8 ноября моя дочь 5 лет была приглашена на день рождения к подружке 6 лет в интерактивный парк wow land . Моя дочь подскользнулась на скользкой плитке в столовой, где был накрыт стол, там не было никакого мягкого и безопасного покрытия, а был очень скользкий пол, дочь сломала руку, из игровой ее забирала скорая. Оказалось перелом , наложили гипс. Куда мне обращаться? Руководитель этого интерактивного парка не собирается оплачивать, я попросила 70 тыс р за моральный и физический вред. Какие мои действия? Стоит ли подавать в суд ? Сколько можно отсудить примерно ? Какие затраты могут быть ? Надо ли обращаться в роспотребнадзор? На фото вход в столовую где просто плитка и никакого безопасного покрытия.
, вопрос №4317637, Эльвира, г. Челябинск
1400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Можно ли требовать возмещения за удаление здорового зуба после подписания документов?
Добрый день! Обращаюсь за юридической консультацией по следующей ситуации: изначально я посетил хирурга-стоматолога для консультации по удалению зубов. По результатам осмотра и снимка врач сказал, что зуб мудрости подлежит удалению, а соседний зуб был под вопросом. Он сделал расчеты, распечатал их, и я ушел, с пониманием, что здоровый зуб под вопросом трогать не будут. Позже я записался на удаление, но, придя на прием после работы, не глядя подписал документы на удаление сразу двух зубов, включая тот, который ранее считался "под вопросом". В итоге удалили оба зуба, и здоровый зуб оказался также удален. Считаю, что произошла ошибка в коммуникации и подписании документов. Возможно ли в данной ситуации требовать возмещения убытков и покрытия расходов на установку имплантата на место удаленного здорового зуба? Как лучше поступить в таком случае?
, вопрос №4313316, Кирилл, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что делать, если ребенок ошпарил руки кипятком из-за сломанного крана в ТЦ?
Ребенок ошпарил руки кипятком когда собирался их мыть в тц в туалете, при этом я сначала поверила воду, она была нормальная но через пару секунд пошел кипяток так как кран был сломан и указывал не правильно на холодную или горячую
, вопрос №4311083, Ирина, г. Москва
Что грозит водителю после наезда на пешехода на нерегулируемом переходе?
сбил пешехода на пешеходном нерегулируемом переходе,вызвал скорую и гаи.у пострадавшего перелом со смещением берцовой кости.что мне грозит и какой ход развития событий. Пострадавший при опросе в мед. учереждение заявления не писал. Госпитализирован.
, вопрос №4301399, Роман, г. Кемерово
Можно ли изменить квалификацию вреда при шраме на лице после побоев?
Здравствуйте! После избиения у меня остался шрам на лице 7-8 см. Експерт даёт заключение, лёгкий вред здоровью. Я не согласен с этим, назначили дополнительную экспертизу. Думаю изменений не будет. Что в моем случае можно сделать? Я считаю что это не лёгкий вред, а изувеченное лицо, без восстановления. Хотелось бы виновников наказать по другой статье, тяжкий вред здоровью. Это возможно?
, вопрос №4295478, Роман, г. Иркутск
Можно ли получить возмещение ущерба за травму в аквапарке при падении на горке?
Муж сломал руку, находясь в аквапарке , когда хотел съехать с горки где есть инструктор, он подскользнулсся и теперь требуется операция. Могут ли возместить ущерб нанесенный в данном месте?
, вопрос №4293640, Юлия, г. Тюмень
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Несу ли я ответственность за вред, причиненный подопечным, если оформлю опеку?
У меня есть дядя 44 лет с диагнозом "шизофрения". Мне предлагают стать его опекуном, однако меня беспокоит, буду ли я нести уголовную или административную ответственность, если он нанесет вред чужому здоровью или имуществу?
, вопрос №4291031, Алексей, г. Москва
Переходит ли по наследству присужденная судом сумма долга за моральный вред и вред здоровью?
Переходит ли по наследству (от отца)присужденую судом сумму долга за причинение морального ущерба и вред здоровью.
, вопрос №4289018, Оксана, г. Москва
Можно ли требовать компенсацию морального вреда после наезда машины на моего сына?
Здравствуйте! 13.04.2024г. Моего сына сбила машина на пешеходном перекрестке. Как раз в мой день рождения. Травмы были. Легкой степени. Лечение прошли. Лекарства покупал виновник. Но боязнь дороги осталась.. Могу ли я просить компенсацию морального вреда в денежном эквеваленте? Если да то в какой сумме?
, вопрос №4283286, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.11.2024