Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
Что делать при травме из‑за лопнувшего стекла в музее и отсутствии помощи?
Вчера была в музее, в ходе осмотра, стекло, за которым находились экспанаты лопнуло и порезало мне руку. Рядом со мной находилмсь дети, которые чудом не пострадали. На меня начали кричать, что это я виновата, при этом у меня капает кровь, дети плачут. Аптечку я не видела, достали бинт и всё. От скорой отказалась, так как дети плакали и хотели домой. Но потом пошла в травмпункт, где мне зашили порез, поюс у меня на плече синяк и царапина от осколков. Справка имеется. Директор мне написала, что если бы не толпа людей, то мне бы оказали должное внимание. Можно ли что-то сделать или их действия останутся безнаказанными?
, вопрос №3773571, Анна, г. Москва
Можно ли взыскать 30000 за лечение зубов и моральный вред после избиения?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Закончил 11й класс. Моей девушке 15 лет. Она закончила 9й. Вечером 30го июня около 21:00 мы возвращались с выпускного мероприятия. Полностью трезвые. В итоге возле магазина собралась толпа школьников 15-17 лет в состоянии алкогольного опьянения. Некоторых я знаю, но не тех двоих о которых далее пойдёт речь. Один из неизвестных отвёл меня поговорить. В итоге беседы выяснилось что когда то кто то пустил про меня дурной слух. Скажу прямо мол я сам себе с#сал. Ну детский лепет. Сразу после объяснения 1й парень нанёс мне удар в голову. Так как у меня были неоднократные сотрясения мозга до этого я сразу упал и в глазах побелело. Пока я был на земле мне наносили удары руками и ногами в область головы, лица, корпуса. Потом меня подняли. Я еле стоял на ногах и сразу же мне начал наносить удары второй человек. Во время потасовки моя девушка получила удар в висок. Благо вовремя проходили мимо мои товарищи и оттянули всех от меня. По травмам переломов у меня нет. Разбито лицо, шишки на голове, сотрясение мозга. Так же 2 передних верхних зуба уехали вовнутрь. Стоматолог огласил стоимость 30000 за Починку Зубов и восстановление прикуса. Полиция начала разбираться в деле и я уверен что этих двоих быстро найдут Скажите. Могу ли я взыскать эти 30000 на лечение зубов и + моральную компенсацию. И если моральную могу потребовать то в каком размере
, вопрос №3763245, Данил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Что делать, если в шаурме попался винтик и расколот зуб, и как правильно зафиксировать это
Купил шаурму, во время того как ел попался винтик, расколол зуб, что делать в этой ситуации? Как все зафиксировать для возможного обращения в суд, если хозяин точки не пойдет на встречу
, вопрос №3753146, Андрей, г. Уфа
Что делать после травмы ребёнка и можно ли присутствовать при опросе свидетелей?
Здравствуйте, моей дочери 11 лет нанес травму лица мальчик на детской площадке. Дети играли в футбол и он ее толкнул всем корпусом тела она напоролась левой щекой на крюки крепления футбольной сетки. Дочь перенесла двухчасовую операцию и мы пролежали в больнице две недели. Сразу было написано заявление. В больницу приезжали девочки которые видели всю ситуацию и подробно все рассказали. Пока мы были в больнице участковый опросил девочек, но они отказались от своих слов, позже объяснив мне что он их запугивал штрафом за дачу ложных показаний. Сейчас участковый утверждает что он ее не толкал, а просто задел. В данный момент отправлен запрос в больницу с его слов ))) и документы будут переданы на суд мед экспертизу. Заключение лечащего врача "Сквозная рана левой лесной области". В данный момент у нас есть ещё два свидетеля, родители которых не против чтобы дети дали показания, которые подтверждают что был толчок всем корпусом и дочь говорит так же. По словам участкового опрос или допрос данных свидетелей будет после заключения суд мед экспертизы. Дочери нанесен колоссальный вред здоровью и предстоит дальнейшая коррекция лица. Что касается родителей мальчика (мальчик таджик) они пришли с тортиком и пытались сказать что их сын не виноват, соответственно диалог у нас не состоялся. Нас мягко говоря смущает поведение участкового и хотелось бы узнать как нам дальше действовать в рамках закона. Имеем ли мы право присутствовать при опросе свидетелей.
, вопрос №3712260, Наталья, г. Москва
Когда перелом малой берцовой кости при ДТП признают тяжким вредом здоровью?
Добрый вечер! произошло дтп с пешеходом. у пешехода перелом малой берцовой кости, в каком случае это увечие могут признать тяжким вредом здоровью?
, вопрос №3694378, Егор, г. Москва
Можно ли сразу лечить сломанный в драке зуб в платной клинике для последующей компенсации?
Сломали 2/3 зуба в драке. Обязан ли я сначало обратиться за лечение по ОМС или сразу могу идти в платную клинику что требовать компенсацию.
, вопрос №3691642, Дмитрий, г. Москва
Как возместить ущерб после падения у входа в магазин и куда обращаться?
Упала у входа в магазин получила травму (перелом копчика) хочу узнать куда обращаться и что делать чтобы возместили ущерб
, вопрос №3631507, Наталья, г. Норильск
Что грозит за наезд на пешехода на переходе при переломе у него ребра?
Сбил пешехода на пешеходном переходе у него перелом ребра что грозит
, вопрос №3554916, Эдуард, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как получить компенсацию и куда обращаться курьеру после ДТП, если полиция не связалась?
5 декабря вечером меня сбила машина. Я работаю курьером и в то время находился на работе. Я переходил дорогу по пешеходному переходу, точнее переезжал наверное. Наверняка я не слезал с велосипеда. К сожалению я ничего не помню с того дня, но уверен что переезжал на зелёный, так как никогда не еду на красный. В данный момент я лежу в больнице и лежать мне еще минимум 3 дня. У меня сотрясение мозга, черепно мозговая травма, множество ушибов. Лежу тут 2 дня, но со мной до сих пор не связались ни водитель, ни полиция. Я бы хотел узнать почему полиция со мной не связалась? Как мне выбить компенсацию? Я находился на работе, надеюсь смогу выбить компенсацию с работы. А должен ли мне компенсацию водитель? И о каких суммах должна идти речь. Куда мне идти после выписки? В полицию, в гибдд?
, вопрос №3521962, Андрей, г. Санкт-Петербург
На какую компенсацию морального вреда можно рассчитывать при разрыве селезёнки
Здравствуйте, на какую сумму морального ущерба я могу рассчитывать при разрыве селезенки
, вопрос №3468598, Роман, г. Петрозаводск
Можно ли потребовать оплату лечения после сломанного зуба от Сникерса?
Здравствуйте, сломала зуб откусив Сникерс, орех настолько твёрдый что зуб сломался а орех целый. Можно ли потребовать лечение ?
, вопрос №3400303, Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать иск к больнице за повреждение вены при катетеризации и последующий тромбоз?
Здравствуйте! Интересует вопрос можно ли подать иск на больницу, в которой повредили вену при катетеризации на операции, в последствии чего в этом месте образовался тромб. Теперь предстоит лечение тромбоза вен верхних конечностей. До операции вены были в порядке, операция была месяц назад. Спасибо .
, вопрос №3397295, Марина, г. Москва
Можно ли взыскать вред в РФ с гражданина Белоруссии после ДТП при недоплате ОСАГО
Я в декабре 2021 попал в ДТП. Виновник гражданин Белоруссии, могу ли я подать в суд на территории РФ на возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда? Даже если мне выплатили по ОСАГО, но я считаю сумму не достаточной
, вопрос №3353777, Александр Петров, г. Псков
Если я, несовершеннолетний 16 летний парень, в уличной драке покалечу, например разобью нос или сломаю
Если я, несовершеннолетний 16 летний парень, в уличной драке покалечу, например разобью нос или сломаю челюсть, совершенно летнего мужчину и он напишет на меня заявление, мне что-то будет угрожать со стороны закона?
, вопрос №3329914, Михаил, г. Москва
Сын гонял футбол с ребятаами на улице и и он сына хотел сыиграть в мяч но попал в грудь ребенку головой, что будет если родители ребёнка напишут заявление
Сын гонял футбол с ребятаами на улице и и он сына хотел сыиграть в мяч но попал в грудь ребенку головой, что будет если родители ребёнка напишут заявление
, вопрос №3317776, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2023