Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
Как составить иск о вреде здоровью после падения на льду и перелома руки?
хочу заказать вам услугу составления иска в суд о причинении вреда здоровью. 26.12.2023г возвращаясь из магазина я упала на льду на тротуаре и сломала правую руку со смещением.
, вопрос №3965605, Ольга Субботина, г. Великие Луки
Как получить возмещение морального вреда после наезда автомобиля и 4 месяцев в больнице
Человека сбила машина веноват водитель какие действия потерпевшдго о возмещенй марального вреда четыре месятца в больнице
, вопрос №3963234, Валерий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать после падения на крыльце кафе и как взыскать компенсацию за сломанную руку?
Упал на крыльце кафе и сломал руку. Руководство кафе отказалось принять досудебную претензию,собственник здания на дает свои реквизиты. Какие действия? Какая сумма комперсации морального вреда за сломанную руку?
, вопрос №3961769, Igor, г. Вологда
Можно ли подать в суд на банкетный зал за падение из‑за гололеда у входа?
Здравствуйте, была на корпоративе в банкетном зале, когда выходила из банкетного зала, подскользнулась и упала, сломала руку. Могу ли я подать в суд на них, потому что перед заведением был гололед, ничем посыпано не было, у самого входа был лед
, вопрос №3960157, Гульмира, г. Москва
Кто считается потерпевшим при ДТП: родитель или ребенок 5 лет?
кто является потерпевшим при дтп - родитель или ребенок 5 лет
, вопрос №3959230, Владимир, г. Санкт-Петербург
Что делать при покупке просроченного товара и ухудшении здоровья у покупателя и его внука
Здравствуйте,у меня сейчас урок подскажите пожалуйста.Если человеку продали просроченный товар ,и после этого он мучался несварением ,а его внук попал в больницу.Что ему делать и что он может предъявить в этом случае?
, вопрос №3956380, Олеся, г. Иркутск
Можно ли взыскать с клиники расходы за выбитый здоровый зуб спустя месяц и что делать?
Здравствуйте. Моей матери в стоматолагической клинике при удалении одного зуба халатный врач вдобавок выбил соседний здоровый зуб. Случилось это более месяца назад. Узнал об этом я только сейчас. Возможно ли после такого длительного срока попытаться взыскать с частной клиники средства на имплантацию? Какие действия нужно предпринять? Какие документы потребуются?
, вопрос №3956367, Иван, г. Москва
Можно ли взыскать ущерб с магазина после падения на скользком крыльце?
упала на пороге магазина, выходя из него , было очень скользко. Сильный удар головой об лед, было заледенелое крыльцо. Могу ли я обратиться в магазин для взыскания ущерба морального и физического?
, вопрос №3952113, Елена, г. Москва
Как быть, если сын указал неверную руку удара и потерпевший получил травму?
Добрый день. Сын защищая друга, ударил агрессивно настроенного, пьяного молодого человека. Последний упал на асфальт, ударился головой. На следующий день обращается в медучреждение. По 03 поступает сообщение в отдел полиции. По результатам мрт у потерпевшего травма черепа с правой стороны. Сын ударил потерпевшего правой рукой, по мрт эта сторона без потологий. Совешенно случайно, от свидетеля мы узнали, что сын ударил потерпевшего правой рукой, а не левой. Свидетели 3 человека, и все они подтверждают, что удар был нанесен правой рукой. Так как сын занимается спортом, он испугался говорить и показывать правую руку, так как из- за занятий в спортзале ввиде битья груши, на косточках правой руки были набухания. И в своих первых показаниях, сын оговорив себя, написал, что ударил левой рукой. Сдедователь сказал, что будет статья 111 ук рф. Травма получена именно от удара, а не от падения. Но по сути, сын ударил правой рукой . Как нам быть?
, вопрос №3951061, Рузаль, г. Москва
Можно ли приложить чек с разными покупками для возмещения назначенных лекарств?
Будет суд по аварии где я получил серьезные травмы. Врачь выписам лекарства и я купил их вместе с другими препоратоми которые не относятся к травме, можно ли будет прикрепить такой чек где много разны покупок чтобы вернули деньги которые я тратил на препорат который мне выписал врачь?
, вопрос №3946640, Дмитрий, г. Москва
Является ли отечность после ботулинотерапии вредом здоровью при работе без лицензии?
Здравствуйте, работаю косметологом, но без лицензии. У клиента случилось осложнение после ботулинотерапии - отечность под глазами . Это корректируется и проходит со временем, но клиент очень агрессивно настроена- хочет идти в прокуратуру. Хочу для подстрахования узнать - является ли такое осложнение вредом здоровью или нет, читала критерии и там все размыто .
, вопрос №3938726, Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать заявление в полицию на магазин из‑за запаха химикатов после травли тараканов?
Здравствуйте. В какую инстанции вы бы посоветовали обратиться в такой ситуации? Я живу надо магазином со своим маленьким ребёнком. Магазин раз в 2 неделе травит тараканов, и у нас пахнет уже 3ий раз. Прошлый раз вообще неделю не выветривалось, приходилось уходить из дома и на целый день открывать окна. Но было ещё более менее тепло. Сейчас же на улице близится к зиме. Сейчас нам снова приходится уходить из дома, открывая все окна. А потом приходить в ледяную квартиру. Я писала в прошлый раз в роспотребнадзор, они ответили "обращайтесь, если будет зафиксировано отравление, мы проведём проверку". А в прошлый раз и правда у нас у обоих возникла аллергия. Я хочу спросить, правомерно ли будет написать заявление в полицию на магазин?
, вопрос №3922405, Екатерина, г. Ангарск
Несет ли ресторан ответственность за безопасность детской игровой зоны?
Здравствуйте. В ресторане в игровой зоне ребенок сломал ногу. Может ли ресторан ответить за безопасность детской комнаты?
, вопрос №3884720, Анна, г. Братск
Можно ли подать иск к медорганизации без юробразования и нужна ли претензия?
Я планирую подать иск в суд на мед. организацию о причинении вреда здоровью и взыскании морального ущерба. Могу ли я самостоятельно отстаивать свои права без представителя, если у меня нет высшего юридического образования? И нужно ли сначала подать претензию в медицинскую организацию или можно сразу подать иск в суд?
, вопрос №3835754, Светлана, пгт. Вурнары
Что делать, если лечение психиатра нанесло ущерб здоровью?
Лечение психиатра, нанесшее ущерб здоровью
, вопрос №3808715, Валентина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.01.2024