Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «вред здоровью»
Что грозит 16‑летним подросткам за избиение сына и можно ли взыскать деньги на лечение зуба
Здравствуйте моего сына избили трое мальчиков которых по 16 лет разбили нос отколотый зуб лицо в синяках что им будет и можно ли продать на востоновление зуба денежные средства
Кем является потерпевший по ч.2 ст.12.24 КоАП и можно ли возместить расходы представителя?
Здравствуйте. Потерпевший при рассмотрении административного дела по ч.2 ст.12.24 является стороной или третьим лицом? Имеет ли он право на возмещение ущерба, полученного от использования представителя в судебном заседании.
Что делать, если в лифте отеля стеклянная створка ударила в плечо и разбилась?
Заходила в лифт в отеле. Стукнул меня в плечо и стеклянная створка разбилась. На что могу апеллировать?
Что делать при переломах лобной пазухи после столкновения при катании на горке?
при катании на горке произошло столкновение с другим человеком, произошел удар в область лба от 01.01.2024г. Поступила в приемное отделение Домодедовской больницы, осмотрена травматологом. При выполненной МСКТ головного мозга от 01.01.2024г выявлено: Переломы лобных пазух, верхней стенки левой глазницы. Находилась на стационарном лечении в условиях ГБУЗ МО "Домодедовская больница" в травматологическом отделении по поводу 3ЧМТ. УГМ легкой степени. Закрытый перелом лобной пазухи и верхней стенки левой глазницы от 01.01.2024г по 10.01.2024г. После консультации нейрохирурга пациентка госпитализирована в ГБУЗ МО ПОКБ НХО для проведения хирургического лечения - пластики дефекта вдавленного перелома лобной пазухи.
Что делать, если после наращивания ресниц произошёл ожог и ученица теперь угрожает?
Буквально 5-6 дней назад я ходила в качестве модели на бесплатную процедуру по наращивание ресниц после которого у меня случился химический ожог.Начала это обсуждать с ученицей которая делала мне ресницы на мой вопрос она не могла дать ответ кроме слов он сам пройдет ничего она не говорила.Я ее предупредила о том что глаза это серьезный орган человека если будет хуже пойду к врачу и то что расходы будут на нее.После моих слов она начала писать о том что она всего лишь ученица и сказала что я знала на что шла якобы это была бесплатная процедура и за то что она причинила вред моему здоровью ответственность не несет я разозлилась и начала писать все подробно в сети инстаграм чтобы другие люди не пострадали все люди были на моей стороне истории дошли до нее теперь она мне угрожает что делать
Как получить компенсацию за травму колена и стопы при отказах больниц?
Два месяца назад получил на сво травму колена и травму стопы, прошол 4 госпиталя нигде нелечат, отправляют дальше, а потом вообще скажут нету травмы, потомучто застарелая, потом как получить? 3000000р
Можно ли подать заявление на хозяйку ротвейлера, которого она спускает без поводка и намордника?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на привлечение хозяйки собаки(ротвейлера) за то что она спустила собаку с поводка. Собака была без намордника, я своего пса еле оттащила, а она даже не собиралась его оттаскивать. Я очень сильно ударилась спиной и рука болит. И что будет хозяйке этой собаке. Это не первый раз когда она спускает свою собаку на других . в прошлый раз у меня была такая же ситуация, только был муж
Как взыскать с торгового центра расходы на лечение и ущерб после падения на скользкой плитке?
Добрый вечер, 70 летняя женщина выходила из торгового центра, на скользкой плитке подскальзнулась, упала, и сломала бедро. Сотрудники тц не оказали мед помощь, и она пролежала у выхода до приезда скорой. В данный момент ее готовят к операции. Какой порядок действий для взыскания с тц на лечение, реабилитацию, ущерб и тп.?
Что делать, если при беременности не выявили врастание плаценты?
При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты). Чуть не умерла
Что будет директору магазина, если покупатель подаст в суд после падения в тамбуре?
Доборого времени суток. Рабоьаю в магазине. Покупатель упала в тамбуре при входе. Что будет директору магазина если покупатель подаст в суд. Со своей стороны в магазине висит объявление предупреждения о том что скользко и лежит коврик.
Можно ли требовать моральную компенсацию за воспаление пальца после педикюра?
Добрый вечер) я получила незначительную травму в салоне от мастера педикюра, в результате воспалился один палец ноги. В салон написала, пока мне прислали возврат суммы услуги. Иду к врачу -подологу лечить. Могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере? Попадает ли мой случай под неумышленное причинение вреда?
Можно ли получить компенсацию за травму из‑за мокрого коврика в пункте выдачи?
Доброе утро! Дочка сломала руку подскользнувшись на мокром резиновом коврике при входе в пункт выдачи заказов Озон. Пункт принадлежит Индивидуальному предпринимателю. На место была вызвана скорая помощь. В результате потери работоспособности, она теряет значимый для семьи доход у нее двое малолетних детей. Вопрос - можно ли получить какую-то компенсацию от владельца данного пункта выдачи? Спасибо.
Можно ли привлечь виновного за вред сексуального характера, если обращение было не сразу?
Здравствуйте! Мне нанесли вред физическому здоровью сексуального характера.По ряду причин (эмоциональных, моральных...) я не обратилась сразу в правоохранительные органы и медицинское учреждение.Но всё-таки хотелось бы наказать и изолировать преступника, чтобы впредь неповадно было. Можно ли ещё предпринять какие-то юридические действия, чтобы добиться справедливости?
Куда обращаться после травмы на тюбинговой горке при спуске по указанию инструктора?
Доброго времени суток, вчера с друзьями катались на тюбинге. Сразу после оплаты выдали шлем, был инструктаж, и также инструктор который нас отправлял в путь по горке. На территории 2 полосы, одна широкая , другая узкая. На узкой горке , нас инструктор посадил паровозиком, я спросила , безопасно так кататься? Эта горка была сомнительна, лед, и трамплин. Он ответил, да конечно, экстрим!
В итоге нас посадили первыми, у меня разбито лицо, колени, ударились головой , хорошо шлем был. После падения никто не подошел, я подошла к администрации попросила перекись , мне предоставили. Подскажите куда обратиться в первую очередь?
Как доказать в суде изменение прикуса из‑за полученной травмы челюсти?
Здравствуйте.мне сломали челюсть.в результате чего изменился прикус.обратился к ортодонту.насчитали план лечения в круглую сумму.с этим планом лечения пришел в суд.говорят этого мало.нужно доказывать что в результате полученной травмы произошло изменение прикуса.каким образом мне нужно это доказывать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
