Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «вред здоровью»

Фильтры
Что грозит 16‑летним подросткам за избиение сына и можно ли взыскать деньги на лечение зуба
Здравствуйте моего сына избили трое мальчиков которых по 16 лет разбили нос отколотый зуб лицо в синяках что им будет и можно ли продать на востоновление зуба денежные средства
, вопрос №4005792, Людмила, г. Белгород
Кем является потерпевший по ч.2 ст.12.24 КоАП и можно ли возместить расходы представителя?
Здравствуйте. Потерпевший при рассмотрении административного дела по ч.2 ст.12.24 является стороной или третьим лицом? Имеет ли он право на возмещение ущерба, полученного от использования представителя в судебном заседании.
, вопрос №4005401, Никита, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если в лифте отеля стеклянная створка ударила в плечо и разбилась?
Заходила в лифт в отеле. Стукнул меня в плечо и стеклянная створка разбилась. На что могу апеллировать?
, вопрос №3998950, Виктория Чернышева, г. Москва
Что делать при переломах лобной пазухи после столкновения при катании на горке?
при катании на горке произошло столкновение с другим человеком, произошел удар в область лба от 01.01.2024г. Поступила в приемное отделение Домодедовской больницы, осмотрена травматологом. При выполненной МСКТ головного мозга от 01.01.2024г выявлено: Переломы лобных пазух, верхней стенки левой глазницы. Находилась на стационарном лечении в условиях ГБУЗ МО "Домодедовская больница" в травматологическом отделении по поводу 3ЧМТ. УГМ легкой степени. Закрытый перелом лобной пазухи и верхней стенки левой глазницы от 01.01.2024г по 10.01.2024г. После консультации нейрохирурга пациентка госпитализирована в ГБУЗ МО ПОКБ НХО для проведения хирургического лечения - пластики дефекта вдавленного перелома лобной пазухи.
, вопрос №3994150, Лидия, г. Домодедово
Что делать, если после наращивания ресниц произошёл ожог и ученица теперь угрожает?
Буквально 5-6 дней назад я ходила в качестве модели на бесплатную процедуру по наращивание ресниц после которого у меня случился химический ожог.Начала это обсуждать с ученицей которая делала мне ресницы на мой вопрос она не могла дать ответ кроме слов он сам пройдет ничего она не говорила.Я ее предупредила о том что глаза это серьезный орган человека если будет хуже пойду к врачу и то что расходы будут на нее.После моих слов она начала писать о том что она всего лишь ученица и сказала что я знала на что шла якобы это была бесплатная процедура и за то что она причинила вред моему здоровью ответственность не несет я разозлилась и начала писать все подробно в сети инстаграм чтобы другие люди не пострадали все люди были на моей стороне истории дошли до нее теперь она мне угрожает что делать
, вопрос №3991560, Кальбинур, г. Москва
Как получить компенсацию за травму колена и стопы при отказах больниц?
Два месяца назад получил на сво травму колена и травму стопы, прошол 4 госпиталя нигде нелечат, отправляют дальше, а потом вообще скажут нету травмы, потомучто застарелая, потом как получить? 3000000р
, вопрос №3985898, Виктор, г. Москва
Можно ли подать заявление на хозяйку ротвейлера, которого она спускает без поводка и намордника?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на привлечение хозяйки собаки(ротвейлера) за то что она спустила собаку с поводка. Собака была без намордника, я своего пса еле оттащила, а она даже не собиралась его оттаскивать. Я очень сильно ударилась спиной и рука болит. И что будет хозяйке этой собаке. Это не первый раз когда она спускает свою собаку на других . в прошлый раз у меня была такая же ситуация, только был муж
, вопрос №3983348, Кокорина Елена Юрьевна, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как взыскать с торгового центра расходы на лечение и ущерб после падения на скользкой плитке?
Добрый вечер, 70 летняя женщина выходила из торгового центра, на скользкой плитке подскальзнулась, упала, и сломала бедро. Сотрудники тц не оказали мед помощь, и она пролежала у выхода до приезда скорой. В данный момент ее готовят к операции. Какой порядок действий для взыскания с тц на лечение, реабилитацию, ущерб и тп.?
, вопрос №3981998, Андрюс Андрюс, г. Москва
Что делать, если при беременности не выявили врастание плаценты?
При беременности не выявили серьезную патологию (врастание плаценты). Чуть не умерла
, вопрос №3978321, Дарья Владимировна Макарова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет директору магазина, если покупатель подаст в суд после падения в тамбуре?
Доборого времени суток. Рабоьаю в магазине. Покупатель упала в тамбуре при входе. Что будет директору магазина если покупатель подаст в суд. Со своей стороны в магазине висит объявление предупреждения о том что скользко и лежит коврик.
, вопрос №3977019, Ирина Сафронова, г. Москва
Можно ли требовать моральную компенсацию за воспаление пальца после педикюра?
Добрый вечер) я получила незначительную травму в салоне от мастера педикюра, в результате воспалился один палец ноги. В салон написала, пока мне прислали возврат суммы услуги. Иду к врачу -подологу лечить. Могу ли я требовать моральную компенсацию и в каком размере? Попадает ли мой случай под неумышленное причинение вреда?
, вопрос №3974906, Елена, Киев
Можно ли получить компенсацию за травму из‑за мокрого коврика в пункте выдачи?
Доброе утро! Дочка сломала руку подскользнувшись на мокром резиновом коврике при входе в пункт выдачи заказов Озон. Пункт принадлежит Индивидуальному предпринимателю. На место была вызвана скорая помощь. В результате потери работоспособности, она теряет значимый для семьи доход у нее двое малолетних детей. Вопрос - можно ли получить какую-то компенсацию от владельца данного пункта выдачи? Спасибо.
, вопрос №3970888, Андрей Владимирович Давыдов, г. Москва
Можно ли привлечь виновного за вред сексуального характера, если обращение было не сразу?
Здравствуйте! Мне нанесли вред физическому здоровью сексуального характера.По ряду причин (эмоциональных, моральных...) я не обратилась сразу в правоохранительные органы и медицинское учреждение.Но всё-таки хотелось бы наказать и изолировать преступника, чтобы впредь неповадно было. Можно ли ещё предпринять какие-то юридические действия, чтобы добиться справедливости?
, вопрос №3967401, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда обращаться после травмы на тюбинговой горке при спуске по указанию инструктора?
Доброго времени суток, вчера с друзьями катались на тюбинге. Сразу после оплаты выдали шлем, был инструктаж, и также инструктор который нас отправлял в путь по горке. На территории 2 полосы, одна широкая , другая узкая. На узкой горке , нас инструктор посадил паровозиком, я спросила , безопасно так кататься? Эта горка была сомнительна, лед, и трамплин. Он ответил, да конечно, экстрим! В итоге нас посадили первыми, у меня разбито лицо, колени, ударились головой , хорошо шлем был. После падения никто не подошел, я подошла к администрации попросила перекись , мне предоставили. Подскажите куда обратиться в первую очередь?
, вопрос №3967409, Вероника, г. Иркутск
Как доказать в суде изменение прикуса из‑за полученной травмы челюсти?
Здравствуйте.мне сломали челюсть.в результате чего изменился прикус.обратился к ортодонту.насчитали план лечения в круглую сумму.с этим планом лечения пришел в суд.говорят этого мало.нужно доказывать что в результате полученной травмы произошло изменение прикуса.каким образом мне нужно это доказывать?
, вопрос №3966972, Илья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.02.2024