Вас интересует вопрос, связанный с временным проживанием? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах, связанных с временным проживанием, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Здравствуйте!!!Я являюсь студенткой университета РФ(гражданство страны СНГ) .3 года делала регистрацию временного проживания на год.Университет предоставлял данную услугу .Но ,говорят с июля вышел закон о том,что высшие учебные заведения не предоставляют больше регистрацию.Как можно оформить данную регистрацию или что делать?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, пенсионер по инвалидности (3 группа). Мой совершеннолетний сын зарегистрирован и проживает в Москве. Могу ли я получить РВП в другом регионе России (ЯНАО) вне квоты. При личном обращении за получением РВП в ГУВМ МВД России ЯНАО мне отказали в приеме документов, мотивируя отказ тем что мой сын должен проживать в этом же регионе. Дать отказ в письменном виде отказались. С уважением, Руслан
Здравствуйте уважаемые юристы. Неделю назад сгорел частный дом.Семья из 4-х человек,трое детей старше 14 лет и младший 10 лет ребёнок инвалид. Мама воспитывающая детей обратилась в администрацию с заявлением о проведении межведомственной комиссии и признании жилья аварийным и непригодным для проживания.В акте МЧС причины возгорания не установлены,ссылаясь
предварительной версии провода от счётчика электроэнергии отправили на анализ.Администрация отказывается принимать заявление и проводить межведомственную комиссию связи с тем, что не установленная причина возгорания.Семье на данный момент не где проживать,их впустили знакомые на временное проживание.Логически рассуждая,заключение ни как не может исправить строение сгоревшего жилья,ребёнок инвалид,то есть администрация в свою очередь не хочет признать семью нуждающейся в жильё.Вопрос: правомерно ли со стороны администрации действия выше описанные? Что без заключения экспертизы МЧС они ни чего не имеют право проводить (комиссию,признавать нуждающейся в жилье) Заранее спасибо.
здравствуйте! я с самого рождения гражданин РФ, некоторое время проживал в
Республики Казахстан, там женился. Родились двое детей. Недавно переехал жить в РФ, детям сделал гражданство РФ еще в Казахстане. В настоящее время и я и они являются гражданами РФ, жена получает документы на временное проживание дали разрешение. можем ли мы воспользоваться мат.капиталом?
я оплатила за временное проживание в гостинице со своей банковской карты на расчетный счет ИП-владельца гостиницы. Какой документ должен предоставить мне ИП вместо кассового чека?
Я гражданин Армении. У меня есть разрешение на временное проживание и регистрация в России. Хочу открыть Ип, могу лия это сделать. Если да, то какую форму заполнять?
Добрый день! Ситуация следующая: я и мой молодой человек сейчас проживаем в РБ, у обоих разрешение на временное проживание. Недавно мы заключили брак в Российском Посольстве. Нам выдали свидетельство о бракосочетании, но не поставили штамп в паспорта. Есть несколького вопросов: 1. Насколько важен штамп в паспорте? Является ли брак действительным с юридической точки зрения без штампа в паспорте? 2. Где мы можем поставить штамп в паспорта и что для этого нужно?
Здравствуйте.
Парень (украинец) - поступает в институт, ему нужно от меня подтверждение что он у меня остановился (на пару месяцев). договор не заключали. проживание безвозмездное. я могу просто подтвердить? какие есть нюансы?
Мне необходимо оформить согласие на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, оно будет оформлено как доверенность или просто как соглашение между двумя гражданами, с удостоверенной подписью того, кто дает согласие или это одно и тоже?
примерный текст соглашения
Согласие на временное проживание
Я, ________________________, гражданка Российской Федерации, ________ года рождения, место рождения – ________________, пол _________, паспорт ________________, выдан _________________., код подразделения ____________, зарегистрирована: ______________________, даю свое согласие предоставить __________________, гражданину Российской Федерации __________ года рождения, место рождения – _________________________, пол _________, паспорт __________, выдан __________________________ код подразделения ___________, зарегистрирован.: _______________________ жилое помещение по адресу: Пермский край, г. Пермь, улица _____________, принадлежащее мне на основании Свидетельства собственности ___________________ выдано Управлением Федеральной регистрационной службы по Пермскому краю для временного проживания в городе. Пермь.
Настоящее согласие выдано сроком на два года, полномочия по настоящему согласию не могут быть переданы другим лицам.
Настоящее согласие на временное проживание составлено и подписано в двух экземплярах, один из которых остается в делах нотариальной конторы ___________ адрес: ________________, второй выдается _______________.
Текст согласия мне исполняющей обязанности нотариуса прочитан вслух и соответствует моему волеизъявлению.
ПОДПИСЬ: _____________________________
г. Москва, РФ, двадцать девятого июня две тысячи ____________________ года. Настоящее согласие удостоверено мной, ____________, нотариусом ______________, почтовый адрес: ______________________. Согласие подписано ________________ собственноручно в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена. Дееспособность проверена.
Зарегистрировано по реестру за № ____________
Взыскано по тарифу
И.О. НОТАРИУСА __________________ / _______________
Моя мать гражданка Украины.я ее дочь гражданка России.Ей 80 лет.я забрала ее к себе.но она заболела.не может ходить .Назад проситься.но нет возможности ее везти назад.А срок нахождения в России скоро истечет.Как ее пребывание можно продлить без разрешения временного проживания.она боится.что печать РВП в паспорте создаст ей проблемы на Украине.Найдите пожалуйста оптимальный вариант.я скоро сойду с ума.я не знаю.что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я гражданка РФ, планирую отдых с ребёнком 2-х лет(гражданин РФ) в Израиле. Необходимо ли нотариально согласие на вывоз ребёнка за границу от отца,гражданина Молдавии,у которого есть разрешение на временное проживание в РФ.
, вопрос №2057611, Екатерина Постолаки, г. Санкт-Петербург
Сдаю собственное помещение для временного проживания по патенту. Нужно ли производить для граждан России и граждан Украины в ФМС временную регистрацию?Если да,то в какие сроки для каждой группы?Предоставлять заполненную какую-то форму или ксерокопии документов(оригиналы?).
Я гражданин Украины, живу в Ростовской области,город Новочеркасск.
Неоднократно пытался подавать документы, для оформления Разрешения на временное проживание,но постоянно получал отказ на самой первой стадии.
При последнем визите в отделение УФМС г.Новочеркасска мне сказали:"Мы не занимаемся этим вопросом, обращайтесь непосредственно в главное отделение Ростова-на-Дону и только по телефону, т.к. там прием проходит только по записи."
Я дозвонился туда, на что мне дали ответ :"Обращайтесь в отделение по месту пребывания, консультируйтесь с ними о сборе всех необходимых документов и приезжайте к нам с полным пакетом документов." Они назначили мне конкретную дату и время подачи документов. При сборе документов у меня возникли некоторые вопросы, я обратившись в местное отделение УФМС, услышал отказ в помощи. Мне сказали что получение уже не доступно в этом году,потому что закончились квотные места.(все это произошло в течении трех дней).Я пытался узнать в местном отделении почему я должен это делать именно по так называемой квоте, на что услышал ответ:"Иначе это вовсе невозможно,т.к. у Вас нет близких родственников(граждан РФ) ". На мои слова:"Ведь имеется масса программ для упрощения получение РВП,да и не обязательно упрощения", мне ответили - "Нет никаких программ вовсе".Я не понимаю как работает эта служба в Ростовской области и не знаю как с этим бороться, буду очень благодарен если Вы дадите мне совет как мне поступить в этой ситуации.