Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные выплаты

Вас интересует вопрос, связанный с выплатой декретных? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в выплатах декретных, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «выплата декретных»

Фильтры
Декретные выплаты
Доброго времени суток! Меня интересует вопрос о выплате декретного пособия, а точнее - каким образом рассчитываются те периоды, когда у женщины прерывался трудовой стаж. Мне уходить в декрет в ноябре 2014 года, за расчетный период соответственно будут взяты 2012-2013 гг. Но в 2012 году официально я работала только 2 месяца. В сети нашла два варианта описания развития ситуации. Одни источники пишут, что те периоды, когда женщина не работала считаются по МРОТ, а другие указывает, что поскольку з/п за это время не было, то и доход будет считаться нулевым. Пожалуйста, скажите как же все-таки будут учтены периоды прерывания трудового стажа при расчете декретного пособия? Спасибо большое за ответ)
, вопрос №515701, Елена Анатольевна, г. Краснодар
Перевод в новую организацию и декретные выплаты
Здравствуйте. Работаю в организации почти 4 года, в настоящий момент собираюсь в декрет, в середине сентября. На днях звонят с работы, приглашают приехать в офис, подписать документы на перевод в др. органиацию, как я поняла, в связи со сменой правовой формы. Как это может отразиться на декретных выплатах? Какие записи при этом будут в трудовой? Чем это грозит и грозит ли? Спасибо за помощь.
, вопрос №512417, Людмила, г. Владимир
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Декретные выплаты
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ушла в декрет в конце 2011г. Работала на постоянном месте с 2003года. Сейчас жду еще одного малыша. Положены ли мне выплаты по беременности и родам, если я еще нахожусь в декретном отпуске? Исходя из какой суммы будет считаться пособие по уходу за вторым малышом? Сумма пособия будет примерно такая же как и с первым ( примерно 13800) или минимальная? Очень хочется знать на какие деньги рассчитывать. Заранее спасибо.
, вопрос №509640, Лариса, г. Ростов-на-Дону
О декретных выплатах папе
Я работаю у частника, зарплату получаю в конверте. Муж работает на железной дороге. Может ли он оформить декретные у себя на работе. Положены ли декретные выплаты папе?
, вопрос №494719, Елена, г. Котлас
Декретные выплаты
Добрый день , в 2014 году ухожу в декрет.Как я понимаю расчет декретных мне будут производиться за 2012 и 2013 года . Так вышло ,что с 16,11,2012 по 30,12,2013 года я работала в ООО Ромашка,до этого я не работала вообще.Перед новым 2014 годом нас всех увольняют и с 09,01,2014 оформляют в другую организацию ООО Лидир Тим Стафф .Назвали всю эту процедуру аутстаффингом.Подскажите ,пожалуйста , кто мне теперь будет выплачивать декретные?Получается что в расчетные годы я работала только в ООО Ромашка,возможно мне обе организации что то должны выплатить или как ?
, вопрос №476031, Евгения, г. Саратов
Сумма декретных выплат безработным
Здравствуйте! Выплатят ли декретные и в каком размере в такой ситуации? До ноября 2012 года работала в одной организации, потом перешла в другую, там работала до августа 2013 года. С сентября нахожусь на учете в ЦЗН. Какая сумма декретных выплат безработным? Сейчас на 5-м месяце беременности, хочу официально трудоустроиться к мужу, он ИП.
, вопрос №470898, Лариса, г. Курск
Несвоевременная выплата декретных, отпускных
Добрый день, У меня несколько вопросов касательно выплат отпускных и предоставления отпуска. 1. Работадатель не выплачивает вовремя отпускные. Может ли работодатель регламентировать срок начисление отпуска в нормативных актах организации? Например. Отпуск был с 01 по 10 апреля. Заявление на отпуск предоставлено 14 марта. Начислили отпускные в апрельскую зп, те 30 апреля. 2. Может ли работодатель устанавливать кратность отпусков. работодатель настаивает на кратности отпуска 7 дн. Не разрешает брать отпуск, например, на 3-4 дня. 3. Может ли работодатель отказать в переносе отпуска. График отпуска был составлен. Но есть необходимость перенести даты. 4. Есть сомнения в верном начислении отпускных и больничных листов. Куда можно обратиться с данным вопросом и кто может сделать компетентный пересчет? И какие документы для этого нужны ? (2НДФЛ, 4Н, расчетные листки за 12 мес?)
, вопрос №464855, Екатерина, г. Москва
В какой срок должны выплатить декретные?
Здравствуйте! У меня начало декретного отпуска 05,05,2014 больничный сдала в тот же день но по сей же день мне его не выплатили и сказали что в ближайшее время вряд ли выплатят, там кто то в отпуске и из-за этого задерживают. Что мне делать, скоро месяц как жду выплаты.
, вопрос №462572, Елена, г. Череповец
Декретные выплаты, какие необходимы документы и в какие сроки можно получить?
Добрый день! Скажите пожалуйста, в какой срок работодатель обязан выплатить декретные? И какие документы нужны будут для декретных выплат?
, вопрос №444369, Юлия, г. Екатеринбург
Где получить декретный отпуск?
Доброго времени суток!!Прошу прощения,если суть вопроса не правильна..С августа 2013-го года по февраль 2014-го работала в сотовой компании ООО "?"С апреля месяца устроилась в ОАО "Автозаправочная станция".Я беременна!!:)Вопрос..- С какой организации будут оплачивать декретный отпуск??Точно не помню,но прочла в интернете,что есть статья,где написано - "Можно выйти на декрет с предыдущей работы (по выбору)!!т.е.даже если я на данный момент работаю ОАО АЗС,то могу ли я выйти в декрет с ООО ?? Может я не правильно прочла...??Но вроде раза три прочла...??Средний заработок вычесляется с двух мест работ??Чисто только с оклада??Или же с общей заработанной? И какие могут быть максимальные выплаты в декретном отпуске? Буду очень благодарна за ответ :) СПАСИБО!! :) :) :)
, вопрос №441665, Арина, г. Сургут
Декретные выплаты отцу ребенка
Положены ли декретные выплаты отцам? Я студентка, заочная форма обучения, безработная, замужем, выйдя в декрет могу ли я рассчитывать на декретные выплаты, какие, и куда обращаться? И можно ли получить декретные выплаты отцу ребенка?
, вопрос №437476, Александра, г. Ижевск
Что делать,если не платят беременной?
мне 3 месяц не платят зарплату. через неделю я ухожу в отпуск по беременности и родам. Работадатель и слышать не хочет о выплате декретных.Что делать,как получить свои деньги,если у меня нет денег на оплату услуг адвоката?
, вопрос №422402, Алена, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
От чего могут зависеть декретные ежемесячные выплаты?
Разъясните пожалуйста, какие декретные ежемесячные выплаты и в какие сроки будут полагаться мне в случае ухода в декрет? (Мой средний доход за два года 40000 р. в месяц) Какой максимальной цифрой ограничиваются такие выплаты? От чего зависят декретные выплаты? Какой размер пособия при ранних сроках беременности? Просьба сделать ссылки на соответствующие нормативные документы.
, вопрос №415656, Елена, г. Москва
Законно ли увольнение?
Моя жена работала по срочному договору. За 2 месяца до выхода основного работника (февраль 2013года) она ушла в декрет (декабрь 2012года). Ей выплатили декретные и 9 месяцев выплачивали пособие по уходу за ребенком (до конца февраля 2014года) хотя срок её договора истек в феврале 2013 года, работник которого она замещала приступил к работе в феврале 2013 года. В марте 2014 (числа так 20-го) ей звонит её бывший кадровик и сообщает, что в связи с реорганизацией отдела (отдел архитектуры при администрации р-на, его перевели в состав администрации из как бы самостоятельного), её уволили 1 марта 2014 года, и чтобы она пришла забрала свою трудовую книгу. Подскажите пожалуйста как нам быть? Разве в случае выплат после истечения срочного трудового договора, его срок не продлевается? Нас должны были предупредить о расторжении договора?
, вопрос №412982, Сергей Васильевич, г. Волгодонск
Выплата декретных задерживается
Здравствуйте. у меня такой вопрос декретный мне открыли 12,02,2014 а декретные по сей день не выплатили, имеют ли они на это право. Заранее спасибо.
, вопрос №401872, Юлия, г. Тырныауз
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2014