Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Здравствуйте учился я 2001 по 2006 заочной форме устроился мвд 2011 г аыслуга год за полтора полтора засчитывается ли мне заочное обучение как выслуга лет спасибо
Здравствуйте учился я 2001 по 2006 заочной форме устроился мвд 2011 г аыслуга год за полтора полтора засчитывается ли мне заочное обучение как выслуга лет спасибо
, вопрос №3793030, Аслудини, г. Москва
Уволен по оргштатным мероприятиям, но военная служба предшествовала работе на гражданке
Здравствуйте. Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу в 45 лет, если выслуга лет в ВС составляет 14 лет, а общий трудовой стаж на момент 45-летия будет более 25 лет. Уволен по оргштатным мероприятиям, но военная служба предшествовала работе на гражданке.
, вопрос №3785752, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Могу ли я снова поступить на военную службу до достижения 65 лет?
Уволен с военной службы в 2012 году в в/зв. майор. Выслуга лет 28 календарных. Сейчас мне 57 лет. Могу ли я снова поступить на военную службу до достижения 65 лет?
, вопрос №3778240, Сергей, г. Владивосток
Но так как сейчас идет СВО то контракты всем продляют автоматом и продлили возраст выхода на пенсию в 50 лет
Здравствуйте.У меня выслуга лет в МО РФ составляет 26 календарных лет,контракт заканчивается в 11.01.2024г. Но так как сейчас идет СВО то контракты всем продляют автоматом и продлили возраст выхода на пенсию в 50 лет (мне 47 лет пока)...Если Я заключу контракт до предельного возраста то имею ли Я право на единовременную выплату 195 000 р?
, вопрос №3753749, Олег Юрьевич, г. Москва
Положен ли дембельский отпуск 30 суток при увольнении по возрасту и выслуге 16,4 года?
здравствуйте, подскажите пожалуйста положен ли дембельский отпуск 30 суток который перед увольнением по предельному возрасту если на момент увольнения выслуга составляет в календарном исчислении 16,4 календаря а в льготном 20,6 лет?
, вопрос №3747697, Марина, г. Чита
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
, вопрос №3740488, Александр, г. Иркутск
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
, вопрос №3740491, Александр, г. Иркутск
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
Мне 47 лет мобилизован получил слепое ранение правого плеча нахожусь в госпитале при выписке говорят отправят в другую часть есть выслуга лет могу я не возвращаться в зону сво
, вопрос №3740492, Александр, г. Иркутск
Положена ли мл.м/с выслуга лет?
Здравствуйте. Я работаю в психиатрической больнице мл. м/с больше 10 лет. Положена ли мл.м/с выслуга лет?
, вопрос №3722450, Галина, Алчевск
Будет ли считаться и как, выслуга лет во ФСИН (год за полтора) при назначении пенсии в МО?
Здравствуйте проработал во ФСИН 6 лет, буду переводится в учреждение МО, то есть военнослужащим. Будет ли считаться и как, выслуга лет во ФСИН (год за полтора) при назначении пенсии в МО?
, вопрос №3700236, Константин, г. Челябинск
Можно ли зачесть эти года как 1год и 6 мес
Я уроженка г. Норильска с 1983г по 2001г отработала на гражданке (северный стаж) страховой стаж составлял 17л.5 мес.29 дней, РКС 16л. 05 мес.23дня с 2001г.по 2020г служила в мвд. С 2017года я по линии пфр получала пенсию по старости когда еще служила. В 2020году отказалась от пенсии гражданской и перешла на военную при этом подала заявление в пфр на страховую пенсию военнослужащего но в назначении пенсии мне отказали так как в военную пенсию мне включили заочную учебу и это же время работы в управлении торговли с 01.09.1992- 24.06.1994. Доя чего включали учебу в военную пенсию не понятно так как выслуга лет 19 календаря (38лет севера) ипенсия назначена за 38 лет в 2020году. Соответственно предоставив справку из пенсионного мвд мне убрали мои года с 1992-1994. В пенсионном мне сказали что нужно доработать илидокупить стаж 1г 4мес.24дня . Я вступила добровольные пенсионные отношения и платила страховые взносы за себя.2023году подала снова в пфр заявление о назначении пенсии и опять пришел отказ что мне не хватает опять страхового стажа 2мес 19 дней и северного 4 мес. В страховой стаж за 1983 по 1991не вкючили норму 1г за 1год и 6 мес. Мотивируя тем что я должна предоставить трудовые договора. Обращалась в архив но трудовых договоров в личном деле нет.считаю что это норма ко мне не должна применятся так как я всю жизнь с рождения прожила и работала на крайнем севере. Вся моя рабочая деятельность внесена в трудовую книжку. Можно ли зачесть эти года как 1год и 6 мес. без трудовых договоров в страховой стаж есть свидетели что я вмести с ними работала.
, вопрос №3684113, Галина, г. Норильск
Можно ли получить смешанную пенсию при 13 годах службы и 16 годах гражданского стажа?
Имею ли право уйти на пенсию по смешанному типу. Имею гражданский стаж 16 лет, военной выслуги будет 13 лет в 2027 году. Контракт тоже заключен до 2027 года. На тот момент мне будет 48 лет. Получается я уйду по окончанию контракта в возрасте 48 лет с выслугой 13 лет службы и предшествующей службе 16 лет гражданской выслуги. Могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию по увольнению в ВС по окончанию своего контракта? Спасибо
, вопрос №3683412, Аэлита, г. Москва
Можно ли потерять выслугу в звании при переходе из Росгвардии в МВД без разрыва службы?
Здравствуйте. Ситуация такая. Службу проходил ранее в росгвардии в звании старший лейтенант, до капитана оставался год, уволился и ушёл в МВД, звание осталось, а вот выслуга в предыдущем звании сгорела. Такое возможно? Разрыва в службах нет.
, вопрос №3656512, Денис, г. Москва
У меня заканчивается контракт о прохождении военной службы, продлять его я не собираюсь, добровольного
У меня заканчивается контракт о прохождении военной службы, продлять его я не собираюсь, добровольного волеизъявления на прохождение военной службы без контракта я не даю, по нормам положенности я обеспечен всеми видами довольствия, выслуга лет более 20 лет в календарном исчислении, рапорт написан об увольнении по истечении срока контракта нахождения на военной службы до начала частичной мобилизации. Могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта после даты окончания моего контракта?
, вопрос №3654754, Дмитрий, г. Москва
И какая должна быть минимальная выслуга в МЧС для смешанного стажа если восстановлюсь в МЧС не сейчас а через год или 2
Здравствуйте, у меня выслуга лет в ГПС МЧС 9 лет и 9 месяцев и 4 года гражданского стажа. Сейчас мне 37 лет. Есть ли у меня возможность получить пенсию по смешанному стажу если сейчас восстановлюсь и дальше буду служить до 45 лет. И какая должна быть минимальная выслуга в МЧС для смешанного стажа если восстановлюсь в МЧС не сейчас а через год или 2.
, вопрос №3650698, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2023