Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Смогу ли я восстановиться на службу, если ушел на пенсию?
Ушёл на пенсию по выслуги лет в 2018 году хочу восстановится, возможно ли это? На данный момент 44 года.
Регламент служебного времени и возможность получения дополнительных суток отдыха
Добрый вечер. В 2020 в августе заканчивается контракт, планирую выйти на пенсию по выслуге лет 20. Если не прибавят конечно. По календарям 20 в мае. По льготке 20 уже сейчас на ноябрь. Хочу добиться сейчас, до нового года, что бы отпустили в дополнительные сутки отдыха. Журнал учёта ЕСТЕСТВЕННО, как и везде не ведётся, но переработка за счёт суточных нарядов за 2019 год порядка 700 часов, это примерно 70 - 80 дней дополнительных суток отдыха. Что я могу сделать? Копии с приказов о назначении в наряд я снял. Как мне поступить? Подскажите пожалуйста?
Учитывается ли выслуга лет в льготном исчислении для права выхода на пенсию военнослужащего?
Здравствуйте, учитывается ли выслуга лет в льготном исчислении для права выхода на пенсию военнослужащего? Или только 20 лет в календарном исчислении?
Обязаны ли военнослужащему по контракту дать 25 суток отпуска в конце года?
Здравствуйте. Я - военнослужащий. В августе 2020 года у меня будет 15 календарных лет выслуги, а в льготном исчислении еще плюс 5 лет, т.е. 20 лет. Сейчас у меня основной отпуск 40 суток, а в следующем году будет 45 суток из-за выслуги лет. Если я в 2020 году возьму 20 суток отпуска вначале года, обязаны ли мне дать 25 суток отпуска в конце года? Или дадут только 20 и сошлются на то, что первая часть отпуска была взята в период, когда выслуга 20 лет не была достигнута. Спасибо.
Засчитают ли в выслугу лет только один из периодов обучения?
Увольняюсь из фсин, окончил военное училище(3 года), уволился, окончил гражданский институт (3 года). Поступил на службу в уфсин. И вот вопрос: засчитают в выслугу лет только один из периодов обучения, или оба но в пределах 5 лет?
Предоставляется ли общая выслуга лет в льготном исчислении на бесплатное лечение?
Уволился с военной службы 23 августа 2019 года. Календарная выслуга лет составила 23 года и 23 дня. Льготная 25 лет 10 месяцев и 11 дней. Имею ли я право на медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях и санаториях Минобороны России.
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
Календарная выслуга лет военной службы
Календарная выслуга лет в В. С. на момент увольнения составит 24 года 9 месяцев, но перевёлся в военное училище на 3 курс после обучения в гражданском Вузе течении 2 лет. Зачтется ли мне именно в календарном исчеслении выслуга лет в гражданском Вузе.
Как узнать положена ли выплата пенсии за предыдущие годы?
мама должна получать пенсию уже 5 лет, так как я был ребенком инвалидом.
у нее полный трудовой стаж и выслуга лет.
когда она узнала, что ей должны выплачивать уже пенсию 5 лет то она подала документы на пенсию и ей сейчас выплачивают ежемесячно.
но вопрос:
за те года которые она должна быть на пенсии ей должны выплатить или нет?
ей в пенсионном попросили написать какое-то заявление, что она не имеет претензий к пенсионному.
Могу ли я претендовать на получение пенсии по выслуге лет?
Добрый день. Вопрос по выслуге лет для получения пенсии. 2 года срочной службы. 11лет в погранвойсках где вы луга лет защитывалась 1год за 1.5 итого 13 лет календарных и 5.6 льготных общая получилась 18 лет и 6 месяцев общей выслуги, что отражено в выписки из приказа об увольнении. На данный момент я военнослужащий министерства обороны РФ. Контракт на 3 года. Могу ли я претендовать на получение пенсии по выслуге лет после окончания контракта, имея 16 календарных лет и 5.6 льготных если общей выслуги выходит 21 год.
Включается ли стаж работы в выслугу лет на военной службе?
Здравствуйте. Я являюсь действующим военнослужащим. До призыва на военную службу я работал в государственной гражданской службе, а именно в суде. Вопрос: включается ли стаж работы в суде - в выслугу лет на военной службе?
Как определить сколько у меня лет выслуги?
Посчитайте сколько у меня выслуги лет? Первая графа идёт учёба в вузе в гражданском. Хочу знать сколько до пенсии
Как рассчитать свою выслугу лет с учетом обучения в гражданском ВУЗе?
Посчитайте сколько у меня выслуги лет? Первая графа идёт учёба в вузе в гражданском. Хочу знать сколько до пенсии
Как уволиться из вооруженных сил РФ по ОШМ, чтобы мне оплатили ипотеку?
Здравствуйте Уважаемые юристы! У меня вопрос такой выслуга лет со льготами 13.5 лет участник НИС, 18 июня 2019 был списан с плавсостава и переведён для дальнейшего увольнения на ТАВРК Кузнецов, сегодня позвонили и сказали, что я попал под сокращение. Как быть в данном случае, как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ чтобы МО РФ выплатила мне ипотеку (не воспользовался ещё)????
Я офицер выслуга лет 17 календарных и 23 в льготном увольняюсь по состоянию здоровья категория д что мне положено какие выплаты
я офицер выслуга лет 17 календарных и 23 в льготном увольняюсь по состоянию здоровья категория д что мне положено какие выплаты
Ищете ответ? Спросить юриста проще
