Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны войсковой части?
Прохожу военную службы в пограничных органах , не выплачивается денежные средства за выслугу лет на протяжении 10 месяцев, звоню подхожу но так и ничего не происходит, ещё есть желание уволиться . Могу ли я уволиться по несоблюдению контракта со стороны войсковой части?
Для ветерана труда выслуга лет исчисляется в календарном или в льготном исчислении?
На ветерана труда выслуга лет исчисляется в календарном или в льготным исчислении? У меня в календарном (24 года 11 месяц.23 дня) В льготном( 35
лет 9 мес. 24 дня.) Имею 3 гос.награды.
Какие мне положены выплаты в такой ситуации?
Здравствуйте служу на дизельной пл скажите при выслуге лет в 14 лет на дальнем востоке при списании по здоровью какие мне выплаты положены если буду годен к остальным видам службы
Положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?
Здравствуйте, у меня имеется выслуга в органах внутренних дел 13 лет, 2 года срочной службы, 4 года службы в министерстве обороны, на данный момент служу в войсках национальной гвардии второй год , общая выслуга получается 20 лет.
Вопрос: войдёт ли служба в ОВД в военный стаж для выхода на пенсию на данный момент? И положен ли мне дополнительный отпуск за выслугу лет?
Спасибо.
Андрей.
Имею ли я право на минимальную пенсию по выслуге лет?
Сотрудник пограничной службы ФСБ РФ (Забайкальский край). Два года срочной службы (год за год), 17 лет гражданского стажа (электроэнергетика), 10 лет (и по сегодняшний день) служба по контракту, звание прапорщик. Служба по контракту год за полтора. Возраст 47 лет. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет (минималка). Спасибо. Мефодий.
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения.
1г.6 м. срочная служба Киргизия, 12.л. 10 мес. МЧС РФ
7 лет по контракту в МО Р. Ф..
Имею ли право на получение звания "Ветеран труда"?
Полагается ли мне присвоение звания "Ветеран труда"? Выслуга лет в МВД РФ 21 год, награжден медалями "За безупречную службу" 3-й степени 12.10.1990 г. и "200 лет МВД России" 05.06.2002 г.
Звание "Ветеран труда"
Полагается ли мне присвоение звания "Ветеран труда"? Выслуга лет в МВД РФ 21 год, награжден медалями "За безупречную службу" 3-й степени 12.10.1990 г. и "200 лет МВД России" 05.06.2002 г.
Входит ли служба за 2008-2012 годы в специальном приемнике в льготный стаж?
Выслуга лет
Входит ли служба с 2008-2012 в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, в льготный стаж (1 месяц за 1,5)?
Сроки для подписания второго контракта, чтобы не потерять льготную выслугу лет
Добрый день, у меня закончился первый контракт сроком 3 года, плюс я отслужил до этого срочную службу 1 год . Сколько времени у меня есть чтобы подписать второй контракт и не потерять льготную выслугу лет ?
Сохраняется ли выслуга лет при восстановлении на службе?
Здравствуйте.Сохраняется ли выслуга лет при восстановлении на службе.Бывший сотрудник МЧС,поступаю во ФСИН
Правила исчисления выслуги лет для расчета военной пенсии
Здравствуйте, в 2001 году я был призван на срочную службу в вооруженные силы РФ офицером в звании лейтенанта на 2 года, засчитается ли выслуга в льготном исчислении для расчета военной пенсии?
Служил в ЕАО с.Бабстово
Может ли военнослужащий с полной выслугой лет, участник боевых действий, с ребёнком инвалидом получить жилищную субсидию вне очереди?
Здравствуйте!!! Может ли военнослужащий с полной выслугой лет, участник боевых действий, с ребёнком инвалидом получить жилищную субсидию вне очереди?
Правомерен ли отказ по закону в предоставлении жилья?
Здравствуйте! Прошу разъяснить мне решение жилищной комиссии ПУ в отказе в признании меня и членов моей семьи (я и двое совершеннолетних детей), как нуждающихся в обеспечении благоустроенной кв по выбранному месту жит-ва, в другом городе, после увольнения с военной службы по достижении предельного возраста. В 1995 г. мужа перевели к новому месту службы и предоставили жилье (2-ком. благоустроенная кв на него, меня и 2-х детей). При этом дали ордер от Администрации города, хотя кв. была служебная. В 1998 г. муж уволился с военной службы, а я в этот же год была призвана на военную службу. В 2003 г. мы с мужем развелись, он с кв. выписался. Кв. находится на значительном удалении от части, а по моей должности мне необходимо пребывать и вне рабочее время. Командир предложил мне освободившуюся служебную кв. в ДОСе, но сказал что нужно выписаться из той кв. и прописаться по части, так я и сделала, прописалась по части с младшей дочерью, старшая осталась быть прописана в той кв, т.к училась в ВУЗе в другом городе. Служебную кв. в ДОСе мне не дали, но и назад я прописаться уже не смогла, т.к в паспортном столе запросили документы подтверждающие что кв-собственность в/ч, а также решение жил. комиссии, которого у меня на руках не было. В 2018 г., когда общая выслуга лет составила 20 лет, я обратилась с рапортом в жилищную комиссию ПУ о признании нуждающейся в жилье. В мае 2019 г. мне вручили протокол решения жилищной комиссии с отказом и объяснили, что: 1) Я не имею право на жилье, потому что однажды государство мне предоставляло кв., с которой я самовольно выписалась. 2) Кв я сдать не могу, т.к я там не прописана. 3) Так же ее не может сдать в часть старшая дочь, т.к она не имеет отношения к части. Здесь же мне пояснили, что по суду ее могут выписать с кв. без ее согласия. 4) На улучшение жилищных условий мы также не можем претендовать, т.к. достаточно м2 в той кв (48,9 м2).
Скажите, пож-та, почему я не могу сдать служебную кв назад в часть, даже если я там не прописана, но прописан член моей семьи
Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья
Добрый день ! Хочу уволиться по состоянию здоровья, категория годности "В" (ограниченно годен) присвоена ВВК, выслуга лет 11 наличии есть ипотека в Краснодаре. Хочу правильно составить рапорт на увольнение, чтобы были соблюдены все выплаты (в т.ч. закрытие ипотеки).
Ищете ответ? Спросить юриста проще
