Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Положено ли военнослужащему жилье при увольнении на пенсию, если есть дом?
Добрый вечер! Я военнослужащий с 20 летним стажем. В 2010 году брал гражданскую ипотеку, купил дом . состав семьи 4 человека и у всех долевая собственность. Вопрос: уходя на пенсию по выслуге лет мне положено жилье от министерства обороны? Спасибо
Что грозит за халатное исполнение обязанностей должностными лицами войсковых частей?
Я проходил службу в частях ядерного обеспечения. Был самым непосредственным образом связан с эксплуатацией ядерного оружия с 1982 по 1994 год. В 1994 году уволился в запас по выслуге лет. В 1998 году у меня обнаружилось онкозаболевание на коже, затем в 2007 -м, затем в 2014 ( рак щитовидки и лимфома Ходжкина). Получил 2-ю гр. инвалидности. Пытаюсь восстановить причинно-следственную связь заболевания и полученных доз, но Главный центр военно-врачебной экспертизы указывает мне на сведения из карточки доз облучения в личном деле. Там и дозы незначительные, и период их получения только в 88-89 годах. То есть, карточка практически не велась, но сведения о двух годах послужили для экспертов основанием отказать мне в наличии связи между заболеванием, инвалидностью и службой. Хочу привлечь к ответственности Министерство обороны.Как это сделать?
Положена ли выплата оклада в течение года с момента исключения из списков части?
доброго времени суток!10 декабря исключён из списков части в связи с организационно штатными мероприятиями (подпункт а,статьи 51 ФЗ №53.Выслуга лет в календарном исчислении составляет 12 лет 27 дней.Имею ли я право на выплату в течении года?Спасибо.
Могут ли засчитать выслугу лет в органах внутренних дел в военную выслугу?
Здравствуйте! Меня зовут Заур. Прохожу военную службу по контракту в Министерстве обороны. Первый контракт подписал на три года в 2015 году, сейчас подписал контракт тоже на на три года. Ранее, с 1999 года по 2001 год проходил военную службу по призыву в МО РФ. С 2001 по 2014 год проходил службу в МВД РФ. Могут ли мне засчитать выслугу лет МВД в военную выслугу. В МВД жилье не предоставлялось, а в министерстве обороны для получения жилья нужна выслуга 20 лет. Общая выслуга у меня составляет 17.5 лет
Входит ли служба в армии перед работой в школе в пед стаж?
я служил СА 1985-1987гг и работал в школе учителем 23 года. Пенсионном фонде мне отказали выслуга лет.до армии я в школе не работал
Имеет ли приказ о присвоении звания обратную силу?
здравствуйте, звание ветеран военной службы получил в 1997 году, общяя выслуга лет 18,6 лет в льготном исчеслении 36 лет. Пошел менять удостоверение, мне сказали что мне это звание не положено. Разве приказ о присвоении имеет обратную силу? Мне сейчас 59 лет, мало того что с пенсией обманули ещё и звания ветеран хотят лишить, это что за беспредел? В личном деле записано и номер приказа есть.
Как получить военную пенсию при выслуге 16,5 лет?
я уволен с вооружённых сил по оргштатным мероприятиям. выслуга лет на момент увольнения составляла 16.5.могу ли я получить какую нибудь военную пенсию? спасибо.
Расчет денежного довольствия военнослужащим по контракту в Росгвардии
Добрый вечер, вопрос у меня такого характера; прохожу военную службу по контракту уже 7 лет не считая 2 года срочной службы. Работал еще 2 года в милиции на должности конваира. Хочу уже год что бы мне пересчитали выслугу лет и преровняли годы службы в милиции к общему стажу, и сделали перерасчет в зарплате так как если считать в общем стаже у меня перевалило уже за 10 лет. На что мне говорят что мой стаж в милиции идет только на пенсию и не влияет на зарплату, а считается только военный стаж и начисляется зарплата только по военной выслуги. Разве это правельно, и не дурят меня? Так как выслуга за 10 лет идет уже другая процентовка на зарплату
Жилищная субсидия
увольняюсь с военной службы по достижению предельного возраста.Выслуга лет составляет в календарном исчислении 21 год.Подаю документы на получение жилищной субсидии.Семья состоит из трёх человек,несовершеннолетний ребёнок имеет долю жилой площади,мы с супругой не имеем в собственности недвижимости.Повлияет ли этот факт на расчёт суммы субсидии.
Правомерно ли действует мое руководство в данном случае?
Здравствуйте! Ситуация такая. Я военнослужащий. Подполковник. Выслуга лет более 20. Имею специальное образование и пару лет назад закончил Академию. Работал на различных должностях и имею большой опыт.
Год назад у нас сократили территориальный орган и предложили исключительно нижестоящую должность с сохранением оклада по ранее занимаемой. Мы согласились так как министр пригрозил увольнением а выслуги для пенсии на тот момент у меня не было.
Спустя год проводятся вновь ОШМ.
Моя должность будет сокращаться. На беседе мне предложили вышестоящую должность, я подписал лист беседы о своем согласии. Все документы ушли в аттестационную комиссию министерства. И на этапе проведения комиссии я узнал, что на предложенную мне должность назначается другой военнослужащий. При этом со мной дополнительных бесед не было и документов я не подписывал.
Скажите пожалуйста :
1. Правомерно ли действует мое руководство в данном случае, если хочет назначить меня на равнозначную должность без моего согласия при том что ранее я подписал лист беседы с согласием на предложенную должность? Копия листа у меня имеется.
2. Могу ли я в таких условиях уволиться по ОШМ?
Получение отпуска после ВВК с последующим выходом на пенсию
добрый вечер,у меня вышла минимальная выслуга лет..собираюсь уходить на пенсию..рапорт о прохождении ввк я пишу в декабре 2018..пока пройдет 21 день +больничный все будет пройдено к числу 7-10 января 2019 г..могу ли я после этого написать ещё на отпуск и обязаны ли мне его предоставить по моему желанию...если рапорт будет написан на ввк с последующим выходом на пенсию..как лучше написать рапорт ?
Нужно ли возвращать квартиру по военной ипотеке при увольнении?
Подскажите пожалуйста! При увольнении военнослужащего по НУК с его стороны что будет с квартирой, взятой по военной ипотеке, придется ли все возвращать Росвоенипотеке с процентами? Выслуга лет 18 календарных, 24 года льготных.
Имею ли я право на предоставление очередного отпуска?
Здравствуйте. Вопрос следующий,я проходил срочную службу в районах крайнего севера (камчатский край,г.Ключи-1),где выслуга составляет год за два. После окончания срочной службы два года провел на гражданке и был призван на контрактную службу в погранорганы,где с 2011 года по сей день прохожу службу. На данный момент выслуга лет составляет 10 лет(вместе со срочной службой,срочная служба составляла полтора года,если учесть,что в этом районе выслуга составляет год за два,то итого три года срочной службы плюс семь лет контракта),что говорит о том,что мне положены пять суток к отпуску. Мне их не начислили,со словами "выслуга в районах крайнего севера год за два это для контракте коврики,а для срочников выслуга в данных районах составляет год за год"....Правы ли в этом случае представители кадров,или же есть определенные документы,которыми я могу мотивировать при споре с кадровым подразделением?
Положено ли мне жильё в данной ситуации?
Подскажите пожалуйста! Я военнослужащий, выслуга лет 18 календарей, 28 льготных. Увольняют по болезни кат В, могут ли меня уволить, если я не обеспечен жильём?! Хочу субсидию получить. И положена ли пенсия?!
Учитывается ли данный доп стаж для пенсии?
Добрый день !
возраст 72 года , имеется выслуга лет по линии МВД - участковый ( 25 лет). После 9 лет стажа на гражданской работе в военизированной охране Ж/Д Пенсия начислена на 25 лет МВД только. Но хотела бы узнать возможно ли сделать перерасчет и надбавку или компенсацию, либо пересмотреть пенсию с учетом 9 лет еще работы после МВД. Эти 9 лет работы после службы можно ( нужно ли) как то учитывать к пенсии.
Проживание Респ. Крым. Пенсия начислена и получается только на стаж в МВД
Ищете ответ? Спросить юриста проще
