Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Прибавляют ли еще 2 года к общей выслуге лет для военнослужащих?
Мой сын служит сейчас по контракту на военной службе, сержант. Ранее отслужил 2 года срочной службы (2000 -2002 годы) Правда ли что сейчас к общей выслуге кроме вышеуказанных 2-х лет прибавляют еще 2 года?
, вопрос №1890376, Александр, г. Оренбург
Куда необходимо обратиться для оформления удостоверения ветерана ВС РФ?
здравствуйте ! подскажите куда следует обратиться .мой отец прослужил в вооруженных силах 26 календарных дней до пенсии,войсковая часть входила в состав ВС РОССИИ .но она находилась на территории республики Беларусь. награды за выслугу лет имеются за 10 лет за 15 лет за 20 лет соответственно часть вывели в РОССИЮ с последующим расформированием. удостоверение ветерана Вооруженных сил не оформили. он проживает на территории Беларусии ,там сейчас действуют другие приказы.к кому необходимо обратиться для оформления удостоверения ветерана Вооруженных сил??заранее спасибо.
, вопрос №1888218, Геннадий, г. Биробиджан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как получить денежную субсидию, отдельно от мужа?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться , мы с мужем оба военнослужащие - офицеры. Выслуга лет больше 25 лет календарных. Оба стоим на компьютерном учете в едином реестре на получение жилья, муж с 2010 года я с 2012 года.( у мужа + дополнительная площадь) Вопрос;Я могу отказаться от своих квадратных метров и получить денежную субсидию а она составляет около 3600000 тыс.рублей так как муж заводит разговоры о том. что я буду идти как член семьи и получу свою долю в лучшем случае 900000 тыс.рублей дети тоже столько же а остальное все его. Дело в том, что нам предварительно распределили две квартиры в Москве еще два года назад но дома еще не сдали. Мы хотели продать эти квартиры и на эти деньги купить достойное жилье себе и детям но как ближе подходит время "Ч" у мужа от жадности все больше крышу сносит и я не хочу отслужила в армии больше 25 лет остаться ни с чем поэтому хочу подать документы на развод и получить свои честно заработанные деньги. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в сложившейся ситуации.Заранее благодарна! Елена.
, вопрос №1882271, Елена, г. Чита
Исчисление выслуги лет для военнослужащего в МЧС России
я военнослужащий МЧС России, но в течении трех лет я проходил службу в МЧС на должностях ФПС, то есть был сотрудником внутренней службы (офицером). Затем я вновь одел военные погоны. Но при начислении надбавки за выслугу лет мне не учли период прохождения службы в ФПС. При этом я даже кабинет не менял. Так проходили ОШМ. Правомерно ли мне не учитывают эти три года? как мне доказать, что мне должны платить эту надбавку?
, вопрос №1884091, Михаил,
Может ли в данном случае прерваться выслуга лет?
Такой вопрос,отслужил в армии 4 года с учётом срочной службы,льготная выслуга 5лет,сейчас не служу уже семь месяцев,уволился по окончанию контракта,если я через 2 года устроюсь снова в армию у меня прервется выслуга?
, вопрос №1880772, Александр, г. Балаково
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жилищной субсидии военнослужащему
Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту в ФСО РФ, общая выслуга лет более 21 года, первый контракт курсантом в апреле 1998 года, прописан на территории воинской части, в собственности жилья нет. Планирую в ближайшее время. Семья из 3 человек - я, жена и ребенок от предыдущего брака 15 лет, проживающий отдельно с бывшей женой. Имею ли я право на получение субсидии в полном объеме на указанных людей , если: 1. Жена прописана в другом городе в неприватизированной квартире у бабушки; 2. Дочь от первого брака проживает с бывшей женой с прописана соответственно в другом городе; Будут ли эти моменты учитываться при начислении субсидии и не станет ли это условием для уменьшения общей площади для начисления субсидии? И вообще, какие нюансы надо в обязательном порядке учесть при написании рапорта на получение субсидии для покупки жилья, чтобы не было спорных моментов? Заранее спасибо.
, вопрос №1879167, Евгений, г. Норильск
Увольнение по состоянию здоровья и обеспечение субсидией при наличии 18 лет календарной выслуги
Здравствуйте, я офицер. Увольняюсь по состоянию здоровья: В - ограничено годен. Выслуга лет в календарном исчислении - 18 лет (льготном 27 лет). ВВК от ноября 2017 года, заключение пришло в декабре 2017 года. Рапорт на увольнение написал еще 7 декабря 2017 года, как пришло заключение. Подал заявление и документы в РУЖО 09.01.2018г на получение жилищной субсидии. Решение от уполномоченного органа о признании нуждающимся еще не пришло. Заканчивается контракт 27.01.2018 года. Новый не собираюсь заключать, так как написал рапорт уволить по состоянию здоровья. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, пока нет решения? Или не имеют права по ФЗ, так как рапорт написан и все документы и справки по запросу поданы в РУЖО. С уважением Евгений. Очень жду Ваш ответ.
, вопрос №1878610, Евгений, г. Хабаровск
Как оформить в собственность выданную квартиру, если полностью сдали объект после моего увольнения?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД с 07.05.2015 г. по состоянию здоровья (выслуга лет 22 года). Годом раньше, в 2014 году мне, на день ОВД вручили смотровой ордер на квартиру.как действующему сотруднику. В собственность не могли зарегистрировать и получить какие либо документы на квартиру из-за того, что подъезд в доме не могли сдать в эксплуатацию до декабря 2017 года. Сейчас подъезд приняли и стали оформлять списки на заключение договоров, но меня в этих списках нет. В ОСО УОТО МВД по РТ говорят, что я теперь не сотрудник МВД и не имею права на эту квартиру. Хотя уже два года там живу и плачу за услуги ЖКХ и ни кто меня не выгонял. Правда ли это и что мне делать в этой ситуации? Получается я должен был умереть на службе но дождаться когда сдадут в эксплуатацию подъезд дома?
, вопрос №1877456, Павел, г. Казань
Положена ли пенсия, если я увольняюсь в этом году по состоянию здоровья?
Здравствуй! На 01 января 2018 года выслуга лет в льготном исчислении составляет 20 лет. Положена ли пенсия если я увольняюсь в этом году по состоянию здоровья?
, вопрос №1875753, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Права работника при сокращении должности во время отпуска по беременности и родам
Здравствуйте! Я состою на должности инспектора ДПС ор дпс гибдд... С февраля 2016 года ушла на больничный по беременности и родам, а в последствии и в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. На данный момент ребенку 1 год и 8 месяцев. Недавно мне сообщили, что в связи с указом президента рф, все должностя первого взвода нашей роты дпс будут сокращены и моя должность в том числе. Как сообщил начальник отдела кадров, так как я нахожусь в "декретном "они вручает мне уведомление о сокращении, выведуд меня в распоряжение начальника и предложат список других свободных должностей (например дознание, так как я окончила высшую школу полиции) и выходить мне по окончании декрета на новую должность. Но дело в том, что я не хочу никуда переводиться, мне очень нравится работа в ГИБДД и я бы хотела продолжать работать именно в этой службе, кроме того у меня идет выслуга лет 1 год за полтора... И на сколько мне известно, в других взводах тоже есть свободные места, но их мне почему то не предлагают, конечно возможно что они тоже попадут под сокращение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я до окончания декрета находится в распоряжении начальника и отказаться от всех предложанных должностей, пока мне не предложат перевестись в ГИБДД (если какая нибудь должность освободиться до конца декрета)?
, вопрос №1875006, Лилия, г. Сызрань
Входит ли срок очного обучения в образовательных учреждениях МЧС, МВД в выслугу лет в МО?
Здравствуйте, подскажите входит ли срок очного обучения в образовательных учреждениях МЧС, МВД в выслугу лет в министерстве обороны?
, вопрос №1873556, Евгений, г. Мурманск
Куда нам следует обратиться по вопросу жилья, если муж военнослужащий?
Здравствуйте. у меня такой вопрос. муж военнослужащий,стоим на очереди на жилье с 2010г,выслуга лет у мужа почти 23 года.узнали что нам отказывают в получение жилья якобы потому что я с сыном прописана временно по одному адресу ,а проживаю снимаю жилье по другому адрессу. постоянной прописки нет у нас,т.к.было служебное жилье и у нас его забрали по предыдущему месту службы мужа.еще муж ветеран боевых действий и досих пор еще служит.
, вопрос №1873446, любовь, г. Саратов
Является ли мой муж обязательным участником НИС?
Здравствуйте. Мой муж, майор , военнослужащий в\ч МО РФ (Республика Крым, г. Симферополь) в период с 10.07.2000 по 26.06.2005 года проходил военную службу в должности курсанта высшего военного образовательного учреждения профессионального образования (Украина). 31 мая 2005 года заключил первый контракт о прохождении военной службы. После чего 26 июня 2005 года, в связи с окончанием вышеуказанного вуза, согласно законодательства Украины, получил первое офицерское звание - лейтенант. В этот же день, согласно предписания, был направлен в распоряжение командира в\ч с дислокацией в г. Симферополь и через три месяца был назначен на офицерскую должность. 10 марта 2014 года в связи с вхождением Республики Крым в состав РФ подписал новый контракт для дальнейшего прохождения военной службы с командиром в\ч. На данный момент является действующим военнослужащим. Планирует уволиться по собственному желанию (или по условиям невыполнения контракта, так как нет возможности для переезда на службу в др. город) Является ли он обязательным участником НИС в соответствии с п.1 ч.2. ст.9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"? С какого периода должен быть включен в реестр НИС? После увольнения можно будет получить выплату, если его включат? Выслуга лет в льготном исчислении больше 20 лет.
, вопрос №1872989, Елена, г. Нарьян-Мар
Имею ли я право на медицинское обслуживание в военном госпитале?
Здравствуйте! Имею ли я право на медицинское обслуживание в военном госпитале, если выслуга составляет: календарная-15лет, в льготном исчислении для начисления пенсии - 23г 07мес, для начисления надбавки за выслугу лет- 22г 07мес. Спасибо
, вопрос №1872857, Алексей Волков, г. Кондрово
Обязан ли военнослужащий служить до предельного возраста?
У меня уже есть 25 лет выслуги. 50 лет мне исполнится в сентябре 2018 года. Предельный возраст пребывания на службе по моему званию - 55 лет. Могу ли я заключить новый контракт после сентября на 2 года, не до предельного возраста, и через 2 года не продлевая контракт уйти на пенсию по выслуге лет?
, вопрос №1872400, Александр, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.01.2018