Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Возможно ли восстановиться на службу в ВВ МВД после увольнения по достижению предельного возраста?
Здравствуйте я уволилась со службы в ВВ МВД по достижению предельного возраста.выслуга лет 22года...стаж со льгот. получился 24года! ..возможно ли вернуться на службу?ещё на один год?
Расчет по выслуге лет при смешанном стаже в МВД и военной выслуге
зДРАВСТВУЙТЕ! У меня общий стаж 20 лет, из которых 13 лет в МВД и 7 лет военной выслуги. Как рассчитывается в данном случае служебный отпуск и положены ли дополнительные дни к отпуску за выслугу лет. Основание по Закону. Спасибо.
Неправильное начисление пенсии
Здравствуйте !!Подскажите пожалуйста,каков размер пенсии на данный момент у меня должен быть,если я вышел на пенсию с МЧС в 2007 году с должности помощник начальника караула в звании старший прапорщик.Выслуга лет на момент выхода составила 18,2 года и 2 года армии.
Обеспечат ли меня собственным жильем, если жена тоже военнослужащая и воспользовалась НИС?
Первый контракт был заключен в 1998 году. Выслуга лет составляет 20 календарных лет.
Получу ли я жилье в собственность, если жена то же военнослужащая и воспользовалась НИС.
Жена прописана в квартире ипотечной. А я с 2 детьми при части
Правила подсчета льготной выслуги
Добрый день! С 01.08.2002 по 02.08.2006 проходил обучение в военно-морском институте в г.Владивосток (Приморский край). В октябре-ноябре 2003 г заключен контракт о прохождении военной службы.
Вопрос: как правильно рассчитать выслугу лет? Интересует льготное исчисление за этот период.
Укажите пожалуйста НПА которыми руководствуетесь при расчете.
За ранее благодарен за ответ.
Как рассчитать дату выхода на пенсию для офицера запаса, при выслуге с 1998 года по 2013 год?
Добрый день. Майор запаса, выслуга лет с 1998 по 2013, из низ 2010-2013 Амурская область (1 мес за 1.5 мес). Когда и на какую пенсию можно рассчитывать?
Могу ли я претендовать на жилье по выслуге, если подписал документ об обеспечении жильем?
При увольнении по истечении 20 лет в запас по выслуге лет в статусе военного пенсионера, в кадровом подразделении подписал документ о том, что жильем обеспечен по нормам. По нормам на квадратные метры на каждого члена семьи существующим в моем регионе на самом деле не обеспечен.
Возможно ли получить заслуженные мной квадратные метры?
Как бывшему военнослужащему избежать отказа в суде из-за пропуска трехмесячного срока исковой давности?
Здравствуйте. С января 2016 г. по ноябрь 2016 г. проходил службу по контракту, после уволился. Мне не устанавливалась и не выплачивалась надбавка за выслугу лет. Подавали ли данные в ЕРЦ я не знаю. Ранее работал в милиции и в уголовно-исправительной системе, должны были назначить надбавку 15 % от оклада. Вопрос в исковой давности, пропустил 3 месяца (согласно КАС). Стоит ли пытаться судиться или вариантов нет – не будут рассматривать из-за пропуска срока? ИМХО: Слышал про уловку, подать досудебную претензию командиру части, после ответа - идти в суд… Вроде срок таким образом люди обходили в суде…. Обидно за свои кровные, раннее не подавал – так как был уверен, что в запасе целых 3 года у меня ((((
Выслуга лет по контракту в ВМФ
Добрый день. Я служила по контракту в ВМФ 8 лет.имею звание старший матрос. Может ли мне считаться год за полтора при начислении выслуги лет.
Учитывается ли обучение на военной кафедре при подсчете военной выслуги лет?
Входит ли обучение в ВУЗе на военной кафедре в общую продолжительность военной службы для написания рапорта на медаль 1 ой степени. При подсчете на пенсию пришел документ имею 18 лет календарной службы, 2 года 5 месяцев на военной кафедре, 6 лет 1 месяц льготного стажа. Имею ли право написать рапорт на присвоение звания ветерана военной службы. Имею награды 2 ой и 3 ей степени. Спасибо!
Как правильно оформляется увольнение по состоянию здоровья?
1.Если у военнослужащего стоит категория д у рядового по контракту кто обязан дать инвалидность мин обороны или гражданская структура ?
2.По состоянию здоровья категория Д при выслуги лет менее 20 лет положена пенсия?
3.Не обеспечена жильем признаны как семья из 4 человек , как квартиро съемщик стоит муж в очереди на субсидию после увольнения ВС на пенсию , а так как меня хотят уволить по состоянию здоровья , на кого положена субсидия?
Право военнослужащих на получение первого высшего образования
Я военнослужащий, имею ли я право на получение первого высшего образования бесплатно (за счет федерального бюджета) при выслуге лет более трех? В фз № 76, глава 2, ст. 19 об этом говорится (если конечно я правильно понимаю)
Положено ли жилье при увольнении из ВС РФ по несоблюдению условий контракта?
При увольнении из ВС Рф по несоблюдению условий контракта, при выслуге лет 22 года, положено ли жилье, в реестре стою на жилищную субсидию?
Положена ли выплата при увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Я-- военнослужащий по контракту. Мои сослуживцы и врачи утверждают, что, если меня признают негодным к военной службе (категория "д"), то мне положена выплата два млн руб.и прибавка к пенсии. Я такой информации нигде не нашёл. Выслугу лет около 28 лет.
Так ли это?
Андрей.
Войдет ли выслуга лет Казахстана для начисления военной пенсии в России?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я проживал в Казахстане по 2008 г. (гражданский трудовой стаж - 9 лет, служил по контракту в ВВ МВД РК - 9 лет со льготной выслугой 1,5 за все 9 лет), потом переехал в Россию на ПМЖ, восстановился в ВС в прежнем воинском звании и продолжил служить - 8 лет, но так случилось, что подвело здоровье и меня уволили по состоянию здоровья из ВС с категорией Д-не годен, к этому моменту мне было 44 года. Войдет ли выслуга лет Казахстана, для начисления военной пенсии в России? Если, да, то считается ли льготная выслуга Казахстана?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
