Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Засчитывается ли работа в государственной противопожарной службе в выслугу лет военнослужащего?
проработав в Государственной Противопожарной Службе с 7.04.1997 по 8.09.2008г с 8.09.2008 служба по контракту в МО РФ входит ли выслуга работы в Государственной Противопожарной службе в выслугу лет военнослужащего при выходе на пенсию? за раннее спасибо
, вопрос №1433083, Александр, ст-ца. Зеленчукская
Сохраняется ли педагогический стаж и выслуга лет, при переводе из образования в СРЦН?
здравствуйте! подскажите пожалуйста, сохраняется ли педагогический стаж и выслуга лет при переводе на работу в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из специальной коррекционной общеобразовательной школы 8 вида для педагога-психолога и социального педагога? ПФ отказал в оформлении досрочной пенсии, ревизионная группа обязала администрацию ГКУ СРЦН снять доплаты по выслуге лет, мотивируя тем, что выслуга при переводе в СРЦН сохраняется только медицинским работникам.
, вопрос №1432550, Мария, г. Олекминск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеет ли обратную силу закон №4468-1 от 12.02.1993г. О пенсионном обеспечении военнослужащих?
Добрый вечер! Мой отец-ветеран ВОВ, капитан 2 ранга запаса был уволен в запас в 1960 году в связи с организационно-штатными мероприятиями без пенсии, т. к. его стаж на момент увольнения был 17 календарных лет на Северном и Тихоокеанском флотах. Также он имеет более 50 лет гражданского стажа . Вопрос - можно ли оформить отцу военную пенсию за выслугу лет по закону 1993 года(в котором минимальный стаж службы 12,5 календарных лет) или этот закон не имеет обратной силы?
, вопрос №1432321, Галина Викторовна, г. Москва
Как вдова офицера ВС РФ может улучшить свои жилищные условия?
Здравствуйте.я вдова офицера с 1999 года.проживаю в закрытом военном городке с 1993 года.в Московской области.покойный муж служил в этой части был сокращен в 1996 году по ОШМ.по сокращению была предоставлена квартира в этом городке другого жилье не имеем.хотя позакону должна быть предоставлена квартира вне городка по нашему выбору.написать рапорт на постоянное жилье на тот момент супругу предложено не было.нас запугали в прямом смысле этого слова остаться без жилья.и пришлось согласиться тогда на тот момент.не знали законов Скажите пожалуйста смогу ли я теперь реализовать права как вдова?по современным законам? мной были отправлены обращения в ДЖО МО РФ.было предложено обратиться с документами по приказу 1280 для реализации права по получению жилья по двум основаниям либо жилье по Договору соцнайма.Либо жилищная субсидия.после того как я обратилась вторично по этим же вопросам.ответы были уже иного характера.а именно-вы можете быть обеспечены жильем через органы местного самоупрпвления.если есть на это основания.на третий запрос был дан ответ.Программа Жилье.Федеральная программа. Теперь я уже вообще ничего не понимаю.выслуга лет 17 календарных.Проживаю в однокомнатной квартире ведомственного типа по Договору соцнайма с двумя взрослыми сыновьями. Помогите мне разобраться.Спасибо.Прошу ответа.Лариса Владимировна.
, вопрос №1429188, Лариса Владимировна, г. Сергиев Посад
Имеет ли военный пенсионер право на компенсацию земельного налога?
Имеет ли право военный пенсионер (ветеран военной службы) на компенсацию земельного налога ?. Выслуга лет по достижению предельного возраста, пребывания на военной службе, составляет более 32 лет.
, вопрос №1425832, Владимир, г. Жуковский
Имеют ли право меня уволить и исключить из списков части без обеспечения меня субсидией?
Я действующий полковник - командир бригады. В этом году выслуга лет составила 20 календарей, 39 льготных лет. Уже признан нуждающимся в постоянном жильё, субсидии. Имею трое детей. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Боюсь уволят и исключат из списков части раньше, чем предоставят субсидию. ВОПРОС: Имеют ли право меня уволить и исключить из списков части без обеспечения меня субсидией? Спасибо.
, вопрос №1424781, Денис, г. Екатеринбург
Имеют ли право меня уволить и исключить из списков части без обеспечения меня субсидией? Спасибо
Я действующий полковник - командир бригады. В этом году выслуга лет составила 20 календарей, 39 льготных лет. Уже признан нуждающимся в постоянном жильё, субсидии. Имею трое детей. Написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Боюсь уволят и исключат из списков части раньше, чем предоставят субсидию. ВОПРОС: Имеют ли право меня уволить и исключить из списков части без обеспечения меня субсидией? Спасибо.
, вопрос №1424780, Денис, г. Волгоград
Получение денежной субсидии для приобретения жилья,военнослужащего по контракту, по выслуге лет
Здравствуйте, я военнослужащая,прохожу службу по контракту в Крыму. У меня возникла такая проблема... В марте 2017 г. у меня будет 20 лет выслуги.Хотела начать собирать документы на квартиру,для получении при уходе на пенсию денежной супсидии для покупки квартиры. Но мне сказали, что квартира мне не положена.У меня семья из 4-х человек:муж двое детей. Первый ребенок от первого брака, ей 18 лет, она обучается на очном отделении в университете(2курс), у нее есть собственное жилье(2-х комнатная квартира),которую ей подарила бабушка. Она единственная собственница квартиры и в ней прописана. мы с мужем и вторым ребенком прописаны при части(нр.части еще остался украинский).Мне сказали,что квартира не положена для моей семьи, по скольку у одного из членов моей семьи(дочки) есть недвижимость,площадь которой позволяет жить нам- четвером. а я , буду являться ее опекуном пока ей не исполнится 23 года.и поэтому по истечении ею этого возраста,моя семья не нуждается в жилье.Подскажите пожалуйста,есть ли выход из этой ситуации.
, вопрос №1422636, Олеся, г. Нарьян-Мар
Как правильно уволиться из ВС РФ по достижению предельного возраста, если я не обеспечен жильем?
Контракт заключил в 2013 г, до придельного - окончание март 2018 г. Субсидию не плучил. Выслуга лет в 2018 г будет 22 года. Контракт больше продлевать не хочу. Могут ли меня уволить без жилья или вывести в распоряжение? Как мне грамотно поступить? Заранее спасибо. Константин. Пенза
, вопрос №1419640, Константин, г. Пенза
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение по окончании контракта?
Здравствуйте! Военнослужащий, подполковник, прихожу военную службу в Подмосковье, выслуга лет в календарном исчислении составляет 24 года (в ВС с 1992 года) первый контракт заключил до 1998 года, контракт заканчивается 21июня 2017 года-планирую увольнение по окончании контракта. Написал рапорт на прохождение профессиональной переподготовки по гражданской специальности. В отделе кадров рапорт не приняли так как отсутствует основание для направления на обучение (пишите рапорт об увольнении по истечении срока контракта). Столкнулся с проблемой написания рапорта: одним из пунктов требуется указать обеспеченность жилой площадью по месту службы. Обеспечен служебной однокомнатной квартирой 29 м. кв., состав семьи- 2 человека, постоянным собственным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в собственном жилье в ноябре 2012 года, в мае 2016 года написано заявление на денежную субсидию, субсидию не выплатили. Вопрос: как в рапорте на увольнение указать? 1. Жилой площадью по месту службы обеспечен 2. Жилой площадью по месту службы не обеспечен, прошу оставить в списках части до выплаты денежной субсиди 3. ?
, вопрос №1412448, Вадим, нп. Можайск-3
Положена ли компенсация за установку памятника военнослужащему, если он не был ветераном?
Добрый день, у меня вопрос по поводу компенсации за памятник моему отцу-военному пенсионеру. Отец прослужил 20 лет и уволился по выслуге лет, в прошлом году тяжело заболел и умер. Военкомат компенсировал расходы на погребение, а расходы за покупку памятника отказался компенсировать, указав что мой отец не ветеран, уволился по "плохой статье" лишь по выслуге лет. Правомерен отказ военкомата в компенсации расходов за памятник???
, вопрос №1410124, Ольга, г. Краснодар
Как оспорить увольнение по окончанию контракта, если меня не уволили по ОШМ, так как я не обеспечен жильем?
Добрый вечер,товарищи юристы! Кратко о себе: воинское звание майор,выслуга лет 19 календарей. С 2011 года нахожусь в распоряжении (за штатом) по ОШМ. Контракт закончился в 2013 году,жильем не обеспечен. Месяц назад предложили заключить новый контракт,пригрозив, что в случае отказа будуд увольнять не по ОШМ, а по окончанию контракт а,якобы основание для увольнения изменилось... Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?
, вопрос №1409781, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Увольнение с военной службы со стажем 19 лет
Добрый вечер,товарищи юристы! Кратко о себе: воинское звание майор,выслуга лет 19 календарей. С 2011 года нахожусь в распоряжении (за штатом) по ОШМ. Контракт закончился в 2013 году,жильем не обеспечен. Месяц назад предложили заключить новый контракт,пригрозив, что в случае отказа будуд увольнять не по ОШМ, а по окончанию контракт а,якобы основание для увольнения изменилось... Завтра в часть должна прийти выписка из приказа о моём увольнении по окончанию контракта. Как мне быть?
, вопрос №1409782, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Обеспечение военнослужащего жильем по выслуге лет, с учетом жилья, которое не находится в собственности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне по выслуге 20 лет предоставили жилье общей площадью 37.5 кв.м. (однокомнатная квартира), но у меня в СПб есть комната в коммунальной квартире (19.3кв.м.), которую мне предоставило другое ведомство в 1980 году за отработанное время 14 лет, я в этой комнате проживаю по договору соцнайма и она не находится в моей собственности! Мне сейчас приводят такую формулу: 28.6кв.м.=37.5кв.м. - (18.0кв.м. - 27.1кв.м.) - 0кв.м.- 18.0кв.м. на основании 942 постановления! По их расчетам я должна доплатить за 28.6кв.м.* 50 000руб= 1 492 115,48руб.и только на таком условии они мне выдадут квартиру!!! Но я не понимаю,на каком основании они учитывают комнату, которая не находится в моей собственности!
, вопрос №1409555, Ирина, г. Санкт-Петербург
Отказ в выплате субсидии на приобретение жилья
Я подполковник запаса, признан нуждающимся в обеспечении жилым помещением по избранному после увольнения месту жительства. Состав семь 4 человека, жилых помещений в собственности, по договорам социального и коммерческого найма не имеем. Мне и членам моей семьи была распределена квартира в г. Москва (ул. Синявинская). От квартиры мы отказались в связи с неготовностью к заселению и изъявили желание на жилищную субсидию. Исходя из выслуги лет и состава семьи мне положено 6020000 руб. Однако в РУЖО мне было отказано в выплате полной суммы т.к я и члены моей семьи ВРЕМЕННО зарегистрированы в приватизированной квартире тёщи (ссылаются на ст. 31 Жилищного кодекса). Законно ли это и что делать.
, вопрос №1408860, Денис, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.11.2016