Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Выплаты при увольнении по состоянию здоровья категория "Д"
Здравствуйте. Я подполковник медицинской службы, женщина, с общей выслугой 22 года, увольняться буду через месяц по состоянию здоровья, категория "Д"- не годен к военной службе; заболевание получено в период военной службы. Вопросы: 1) какие выплаты мне положены при увольнении, в частности, СКОЛЬКО ИМЕННО ОКЛАДОВ ВЫПЛАТЯТ? 2) положен ли при увольнении по "Д" дополнительный оплачиваемый отпуск 30 суток? ( мне 41 год, то есть до предельного возраста ещё 4 года, и дополнительный отпуск за выслугу лет ещё не положен) 3) дают ли сейчас материальную компенсацию взамен положенного вещевого имущества? Заранее благодарю за ответы.
Расчёт выслуги лет военнослужащего по окончании института без военной кафедры
я военнослужащий но закончил институт без военной кафедры,будет ли мне добавлена выслуга за обучении 5 лет 9 месяце в институте
Право на получение жилья супругами военнослужащими
Здравствуйте. Мы с мужем оба военнослужащие. Я- участник НИС, мужу положено постоянное жилье по выслуге лет (в следующем году его выслуга лет в ВС РФ составит 20 лет). Я имею право купить жилье по ипотеке уже сейчас. У нас двое несовершеннолетних детей. Вопросы: 1. Если я куплю квартиру сейчас, будут ли муж и дети считаться обеспеченными жильем (соответственно мужу будет отказано в получении жилья)? 2. Если муж первым получит жилье на всех членов семьи, смогу ли я в дальнейшем купить квартиру по военной ипотеке? 3. Если сейчас мы разведемся, и я куплю квартиру по ипотеке, сможет ли в дальнейшем муж получить жилье на себя и детей?
Сохранение выслуги военнослужащих, перешедших из армии Украины в армию РФ
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если офицер перевелся из Крыма на север РФ для дальнейшего прохождения службы,как ему рассчитывать выслугу лет в ВС? Засчитывается ли ему выслуга в армии Украины в стаж в ВС РФ?ести ли постановление или указ о сохранении выслуги военнослужащим перешедших из Украинской армии в армию РФ?
Процентная надбавка за выслугу лет при службе по контракту
Мне 40 лет,, служу в армии по контракту в Министерстве обороны,до этого отработал в милиции 15 лет, должны ли мне платить надбавку за выслугу лет или служба в милиции не идёт в расчёт для выплаты надбавки для выплаты лет и какие документы мне нужны чтобы получать надбавку.
Расчет выслуги лет в МВД при увольнении на пенсию
Здравствуйте. Я служу в МВД с 01.07.1994 года. Хочу уволиться на пенсию. Но отдел кадров не рассчитывает выслугу лет. Как правильно это сделать. Служба в ВС с 25.06.1989 по 15.05.1991 г., Очное обучение в образовательном учреждении (техникуме с 01.09.1985 по 22.06.1989 г. Помогите пожалуйста с расчетом по состоянию на сегодняшний день.
Выслуга лет старшим вожатым
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе с 1988 года с начала учителем, а с 1993 по 1999 год старшей вожатой. С 1994-1996 год у меня не было часов как учителя, а только ставка вожатой. В пенсионном фонде мне отказали в выслуге лет, сославшись на то, что с 1993 года ставка вожатой не входит в перечень должностей по выслуге лет. Посоветуйте, как мне быть? Спасибо.
Увольнение по ошм
В части планируется ОШМ (часть обеспечения), переподчинение из одной авиабазы в другую, должность остается равной, меняется лишь подчиненность и наименование части, выслуга лет в календарном исчислении 15 лет, в льготном 20, есть ли возможность увольться по ошм или меня всеже назначат без моего согласия на равную должность и что в этом случае делать?
Входит ли мне льготное исчисление выслуги лет (за службу на АПЛ) в стаж в МВД
Я проходил срочную службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Выслуга лет исчислялась "год за два". После увольнения в военкомате выдали справку о исчислении выслуги "год за два". Согласно приказа 941 я имею право на льготное исчисление выслуги лет, так как я служил по контракту. Сейчас работаю в МВД. Входит ли мне льготное исчисление выслуги лет (за службу на АПЛ) в стаж в МВД.
Правомерность предоставления отпуска по личным обстоятельствам в количестве 30 суток
Добрый вечер. 14 июля 2015 г. календарная выслуга лет моя будет составлять 20 лет. Могу ли я просить отпуск по личным обстоятельствам в количестве 30 суток с 4 июля 2015 г. Контракт заканчивается 14 июля 2015 г., заключаю новый контракт до предельного возраста пребывания на военной службе до 2 июля 2016 г. СПАСИБО.
Увольнение в запас по состоянию здоровья
Здравствуйте меня зовут Наталья,я военнослужащая контрактной службы рядового состава ,использовала накопительную часть денежных средств участника НИС для приобретение жилья,увольняюсь по состоянию здоровья ,мой диагноз (С-50.4) рак молочной железы с Т2NxMO , pT3N3M0,ст.IIIC ,состояние после хирургического лечения ,химиотерапии и лучевой терапии выслуга лет составляет 8 календарных и 12 льготных лет ,хотелось узнать могу ли я рассчитывать на на категорию годности"Д"(не годен к военной службе) при прохождении Военно Врачебной Комиссии, на основании Приказа
МВД РФ от 14.07.2010 N 523"Об утверждении Инструкции о порядке проведения
военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах
внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства
внутренних дел Российской Федерации"(Зарегистрировано в Минюсте РФ
10.11.2010 N 18929). и в случаи признания меня ограниченно годен "В", могу ли я пройти какую то независимую комиссию ,что бы подтвердить или опровергнуть решение ВВК ,т.к. при "В" мне придется возвращать займ за счет собственных средств .Так же меня интересует положена ли мне группа инвалидности и страховка после увольнения с категорией годности "В". Заранее благодарна за ответ.
Положена ли страховка по военной травме( подвывих двух копчиковых позвонков)
Здравствуйте!Я получила травму на военной службе подвывих 3 и 4 копчиковых позвонков.В госпитале на лечении мне сказали, что это страховой случай, а на штатной ВВК ставят военную травму без выплаты страховки.Положена ли мне страховка?Положены ли какие- то выплаты при выходе на пенсию по выслуге лет, имея военную травму( без инвалидности)?
Военное право
Здравсивуйте,подскажите пожалуйста, я в/сл РВСН, со льготами у меня выслуга 17.5 а календарей 13.5.Мне счетают стаж 20% как от 10 до15 лет выслуги.Вопрос: льготный стаж входит в общую выслугу лет? Это должны значит платить ни как по20% от 10 до 15 лет календарей,а как 25% от15 до 20 лет общей выслуги?
Право увольнения по выслуге лет
Здравствуйте! У меня к вам несколько вопросов,касающихся увольнения из рядов Вооруженных Сил по достижению выслуги 20 лет в календарях.1 вопрос.Я офицер, в воинском звании капитан.В этом году ( 23.06.15г.) выслуга у меня составляет 18 лет в календарном исчислении.Недавно заключил контракт на 3 года.В 2017г. будет 20 лет.Имею ли я право прервать заключенный контракт по достижении выслуги 20 лет не потеряв при этом всех выплат и льгот?2 вопрос.За сколько времени я имею право подавать документы на оформление жилищной субсидии?( есть служебная квартира)3 вопрос.За сколько месяцев я имею право на ВВК перед увольнением.Спасибо!
Выслуга лет
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема-служил в УФСИН более года после чего уволился по собственному желанию и подписал контракт в Вооружённых силах РФ.Возник вопрос о выплате за выслугу лет,но все говорят по разному и не кто сказать толком не может входит ли выслуга в УФСИН в военную?Подскажите пожалуйста.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
