Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Увольнение по болезни с малой выслугой
Доброго времени. Ситуация такая. Выслуга лет, маленькая, первый контракт. Служить очень хотел, был полностью здоров на момент подписания контракта. На данные момент не могу служить, т.к. плохо себя чувствую. За год службы с момента заболевания 4 госпитализации. Хроническое, рецидивирующие заболевание. Принял решение уволится по болезни, жду ВВК. Лечащие врачи сказали что категория В обеспечена.
В душе очень хочу служить, да чувству даже 10 лет не вытяну.
Много читал, пытался изучить, да нужно убедиться, что ничего не упускаю. Точно понял что получу 2 оклада. Но не могу понять, положена ли страховка за полученное заболевание? И что еще положено при увольнении по болезни с выслугой 3 года?
Страховой случай по инвалидности изучил, буду пытаться оформить после увольнения, 3 группу. Не под все пункты попадаю в МСЭ, но некоторым ставят.
Информация предоставления отпуска
Я увольняюсь из Вооруженных сил РФ по болезни по заключению ВВК. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет. Предоставляется ли военнослужащим дополнительный отпуск по болезни при увольнении?
Засчитать выслугу лет при устройстве в полицию
Являюсь гражданином РФ с 2015г, до этого гражданство Украины. Работал в милиции в Донецкой области. Звание - майор, выслуга 12 лет. В настоящее время устраиваюсь в полицию. Вопрос - какой нормативный акт регламентирует порядок признания выслуги лет и звания приобретенных в МВД Украины при устройстве на службу в полицию РФ.
Льготная выслуга лет
Что такое общая продолжительность службы в льготном исчеслении? Нужно четкое определение. И как она считается. Если я прослужил 3 года день за полтора, то общая продолжительность в льготном будет составлять 4.5?
Почему не засчитывают стаж в выслугу лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я родился в 1974 году, до 1998 года проживал в и работал в Грузии, гражданство Грузии не принимал был ЛБГ(лицо без гражданства) до 1998 года. Работал в Грузии с 1994 по 1998 год на военной службе. В начале 1999 года получил гражданство РФ и переехал в Россию, где устроился на работу в МВД.в 1999 году мне засчитали стаж работы в МГБ Грузии в выслугу лет, а в 2003 убрали этот стаж. Вышел на пенсию в 2015 году по выслуге лет, однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.
Увольнение с военной службы по окончанию срока контракта без предоставления жилищной субсидии
Здравствуйте. Хочу задать вопрос о законности действий командования войсковой части по вопросу увольнения меня с военной службы по окончанию срока контракта. Выслуга лет составляет 21 год. Писал рапорт о желании быть уволенным с военной службы после предоставления жилищной субсидии, а меня увольняют ничего не предоставив уже освободили от должности. А я хотел продолжать военную службу до реализации мной права на жилище.Законны ли действия командования по моему увольнению? Заранее благодарен.
Право военнослужащего на жилплощадь
Я и моя супруга имеем 30 и 20 соответственно, выслуги лет в календарном исчислении и подлежим увольнению с военной службы. Я по ОШМ, жена- по состоянию здоровья. До настоящего времени не обеспечены жильем. Командование настаивать на увольнение с военной службы моей супруги, ссылаясь на то, что она как военнослужащий не состоит на учете на получение жилой площади. Мои слова о том, что она свое право на обеспечение жильем реализует как член семьи, не принимаются во внимание. Право ли командование в данной ситуации. Спасибо .
Право военнослужащего на жилплощадь
Здравствуйте.Я и моя супруга являемся военнослужащими. У каждого более 30 и 20 соответственно, выслуги лет в календарном исчислении и подлежим увольнению с военной службы. Я по ОШМ, жена- по состоянию здоровья. До настоящего времени не обеспечены жильем. Командование настаивать на увольнение с военной службы моей супруги, ссылаясь на то, что она как военнослужащий не состоит на учете на получение жилой площади. Мои слова о том, что она свое право на обеспечение жильем реализует как член семьи, не принимаются во внимание. Право ли командование в данной ситуации. Спасибо .
Законно ли меня уволили без постоянного жилья?
Здравствуйте. Мне нужна помощь по случаю увольнения меня - военнослужащего со служебным жильем. Я - военнослужащий в 2013 году достиг предельного возраста. Продолжаю добросовестно служить без контракта. Выслуга лет в календарном исчислении 29 лет. Обеспечен служебной квартирой 69 кв.м. Состав семьи четыре человека. Состою на учете в едином реестре с 2013г. Без предоставления постоянного жилья на увольнение не согласен . Меня уволили оставив в списках очередников. Законно ли это? Александр Анатольевич.
Льготная пенсия по выслуги лет
Работала в травмотологии в 1986 по 1992. Вопрос: было ли в это время льготное исчислении выслуги лет 1 год за 1год и 6 месяцев медсестрам травматологического отделения?
Выслуга лет
Здравствуйте юристы! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Выплачивается ли компенсация по выслуге лет, без права на пенсию, военнослужащему в МВД при сокращении его в связи с сокращение штата? И если да, то в каком размере? Человек отработал более 15 лет в органах. Прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Спасибо.
Хочу уволиться с военной службы и побыстрей
Здравствуйте!
Я бывший военнослужащий украинской армии. Выслуга лет на данный момент составляет 24 года 2 месяца. В марте прошлого года мы заключили контракты на 1 год, 21 марта он закончился я написал рапорт на увольнение, жильем не обеспечен но в едином реестре со стаю,в рапорте указал что прошу уволить меня после предоставления жилья. Личное дело с копией рапорта на увольнение на подчете. Какое они должны принять решение? На службу ходить не хочу и появляться тоже. Скажите что мне делать. Могу ли я так сказать поиграть в десяточку.
Категория прапорщик
Пособие при увольнении ( Д) при ВВЭ при достижении предельного возраста по контракту
05. 02.2015 года закончился контракт.Увольняюсь по достижении предельного возраста (45 лет). В 2012 году был обширный инфаркт миокарда после физо сразу.Сейчас прошел ВВЭ - признан негодным - категория Д. На что я могу рассчитывать при увольнении (по единовременным выплатам) и как нужно действовать при увольнении.Рапорт написан по здоровью и также не выплатили (ранее писал рапорт, сразу после болезни на возврат средств на лекарства ), сейчас также в рапорте указал на возврат денежных средств. Выслуга лет 27 календарных.
Возможна ли выплата по лекарствам после инфаркта ( дорогие препараты - сумма приблизительно 40000=00) при увольнении???
Заранее благодарен!!!
Исчисление выслуги лет
Здравствуйте !!! Я военнослужащий ВС РФ, офицер. Период военной службы в РФ 1992г. - 1998 г., с 2008 г. и по настоящее время. Общая продолжительность военной службы в РФ составляет 13 лет в календарном и 18 лет в льготном исчислении. С 1999 г. по июль 2007 г. проходил службу в МЧС (противопожарной службы) Республики Казахстан офицером, выслуга на момент увольнения из МЧС РК составила 13 лет 8 месяцев с учетом прохождения военной службы в ВС РФ, на основании выписки из приказа по личному составу МЧС РК. В этом году подлежу увольнению из ВС РФ по состоянию здоровья. Вопросы:
- будет мне начислена пенсия в РФ за выслугу лет по последней должности?;
- смогу я проходить лечения в военном госпитале ВС РФ?.
Если брать за основание международные договора г. Минск, Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I учитывая Венскую конвенцию.
Как решить квартирный вопрос с МО РФ
Я с 1992 года по 2005 год проходил службу на 1-ом узле связи ГШ МО РФ. Как и положено мною был написан рапорт о включении меня в списки на получение жилья. Очередь двигалась медленно. В 2002 году я был 8-м на получение двухкомнатной квартиры. И случилось чудо! Через пару месяцев я стал 32-м. Внятных объяснений я не получил. По своим личным каналам я узнал что это "блатные" офицеры переведённые из других частей МО РФ. Я бы спорить не стал, но меня возмущал и возмущает до сих пор простой вопрос. У них у всех выслуга лет была меньше моей, а они успешно получали жильё. Таких офицеров было (по моим подсчётам) около двух десятков. Это всё легко проверить подняв архивы. В результате всего этого я потерял семью. Где моя квартира? Кто в ней живёт? По всем приказам и постановлениям квартира мне положена. Представители МО письменно мне не отвечали, ограничивались звонком и просьбой не суетиться по таким "мелочам".
Ищете ответ? Спросить юриста проще
