Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Должны ли кадры МВД включить мои боевые дни в горячей точки в стаж службы?
Здравствуйте. Я проходил СРОЧНУЮ,службу в горячей точке. Имеется запись в военом билете об этом с указание колличества боевых дней и с записью,что эти дни надо считать как день за три к выслуге лет. Сейчас я,отработав 19 лет в мвд,собираюсь идти на пенсию,но мне в отделе кадров,сказали,что мои боевые дни,они в стаж службы не считают,пояснив,что расчет выслуги они ведут согласно постановления правительства 941. Правомерно ли это? Как мне добитьсь,чтоб мои боевые,внесли в стаж службы?
Что положено при увольнении по окончанию контракта?
Здравствуйте ,я к Вам обращаюсь с таким вопросами,в надежде что Вы мне помогите.Я служу в Пограничной службе ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям.8 лет.И 2года срочной службы.контракт мой закончился 23сентября я еще не уволен.стою на ипотеки имею 3 детей на иждивении и плачу элементы 58.працентов. Выслуги лет не хватает до 20лет.На что мне сказали не чего мне не положено.не ипотеку не белье.И своего я не имею прописан у родителей.подскажите что мне делать кому обратиться и что мне положено при увольнении./
Право на землю
Военный пенсионер, выслуга лет 38.7 лет календарей 18.5 лет. Исполнял обязанности военной службы в условиях ЧП и при вооруженных конфликтах. Имею ли я преимущественные права на выделение мне земельного участка в Краснодарском крае, в населенном пункте, где родился и от куда призывался на военную службу, без торгов.
Льготная выслуга лет военнослужащих на флоте
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на флоте (в каких районах, городах, посёлках) служба исчисляется год за два или год за полтора?
Что входит в общую выслугу лет, которая прописывается в законе о статусе военнослужащего?
Что входит в общую выслугу лет которая прописываеться в законе о статусе военнослужащего ? выслуга МВД учитывается в общую выслугу или она только для назначений пенсии?Если выслуга на день окончания контракта после 45 составляет вместе с выслугой МВД 20 лет ..положен песочный отпуск ?выплата пособия?и бесплатные путевки? Дайте пожалуйста понятный ответ..
Имеют ли право выселить со служебной квартиры при отсутствии постоянного жилья для проживания
Добрый день! Хотел уточнить вопрос. Являюсь действующим военнослужащим ВС РФ, календарная выслуга лет составляет более 26 лет. Получил субсидию для приобретения или строительства жилого помещения. Одним из условий получения субсидии было подписание соглашения с ФГКУ «Востокрегионжильё» о сдаче служебной жилой площади в военном городке (закрытый военный городок)в течении 4 месяцев с момента получения субсидии. Начал строительство дома в этом же регионе, где прохожу военную службу. На строительство дома подрядчиком спланирован период в 10 месяцев. ФГКУ «Востокрегионжильё» подало иск в суд о признании меня и членов моей семьи (жена и двое несовершеннолетних детей) утратившими право пользования служебным жилым помещением и выселении. Постоянного жилья для проживания не имею. Прошу пояснить правомерность действий ФГКУ «Востокрегионжильё». С уважением, подполковник Сальников В.Г.
Обеспечение жильем при увольнении с военной службы
Здравствуйте. Я признан ВВК ограниченно годным к военной службе (категория В ). Изъявил желание досрочно уволиться с военной службы. Обеспечен служебным жильем по всем нормам. Выслуга лет составляет 21 год. Имеют ли право меня уволить без предоставления жилья по выбранному месту или субсидии на приобретение жилья?
И второй вопрос: Сколько по времени займет процесс увольнения в соответствии с Пр. МО 660 от 30.10.2016?
Могут ли меня уволить до получения жилищной субсидии?
Здравствуйте, я военнослужащий увольняюсь по здоровью: В - ограничено годен, выслуга лет в календарном исчислении - 12 лет, проживаю в служебном жилье, квадратных метров по нормам хватает. Собираюсь подавать документы в очередь на получение жилищной субсидии. Могут ли меня уволить, оставив в очереди до получения жилищной субсидии, т.к. я обеспечен служебным жильем или я имею право не увольнятся пока не буду обеспечен субсидией? Спасибо.
Как рассчитывается выслуга лет воспитателя? Должны ли быть учтены дополнительные педагогические нагрузки?
Добрый вечер! Я работаю воспитателем в ДОУ с 7.00 до 19.00 - по российским законам это составляет 1,67 ставки, где - 1 ставка - 7 часов и 12 мин.отработанного времени, (при Украинских - это было 2 ставки, согласно отработанному 12-часовому времени и все надбавки платили согласно каждой отдельной ставке).Вопрос: почему надбавку за выслугу лет (а у меня она составляет 25 лет) начисляют только на ставку, т.е. оклад, который составляет 6200 руб., а остальное - совмещение или можно рассматривать как дополнительная пед.нагрузка, коэффициент уровня образования, специфика работы с родителями- никак не обсчитывается,как общая заработная плата, т.е. расчет производится только от одной базовой ставки. Действительно ли то, что по российским законам выслуга лет насчитывается только на один базовый оклад, т.е. ставку и получается то, что абсолютно не выгодно работать больше, чем на ставку? И еще - имеет ли право заведующая ДОУ перевести меня без моего согласия с 1,5 ставки на 1,3 ставки. Заявления о переводе не писала.Спасибо. Сковородина Елена Викторовна. Крым.
Имеет ли право ЕРЦ удержать денежное довольствие военнослужащего в полном объеме?
Добрый день.Имеет ли право ЕРЦ удержать денежное довольствие военнослужащего в полном обьеме, оргументируя это тем, что переплачивали процент по выслуге лет в течение 5 лет.Кто виновен в неправильном начислении %? Если удержать, то человек и его семья останутся без средств полностью.Правомерны ли такие действия ЕРЦ и какими должны быть действия военнослужащего?
Могу ли я получить сумму, накопленную по военной ипотеке, при увольнении по окончанию контракта?
Добрый день!У меня вопрос такого плана:я военнослужащий с выслугой лет более 10. Если я увольняюсь по окончанию контракта,могу ли я претендовать на ту сумму,что накопилась у меня на счете? И если да,то подскажите в каких документах есть эта информация? Благодарю!
Какая у меня выслуга, если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД?
Какая у меня выслуга если у меня 17 лет военной службы и 3 года МВД? Получается 20 лет,но какая это будет выслуга 20 лет общей продолжительности военной службы или только по выходу на пенсию для начисления пенсии,по этой выслуге я смогу иметь льготы по медобеспечению и т д? Спасибо!
Имею ли я право выйти на пенсию в 55 лет при 16 годах военной выслуги?
Я был уволен в запас ВС РФ по ст. 49 ч. 4 абзацу второму (по состоянию здоровья, в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе) приказом МО РФ № 01753 от 24.11.1995 г. На этот момент у меня было 16 (с небольшим) лет военной выслуги. Такая выслуга лет не давала мне права на получение военной пенсии. Но при увольнении мне сказали, что я имею право на получение гражданской пенсии на 5 лет ранее, т.е. не в 60, а в 55 лет. Сейчас мне осталось 2 месяца до 55 лет. В пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на получении пенсии в 55 лет. Кто прав?
Имею я право на льготу по выслуге лет, при оформлении военной пенсии?
В 2011 году был уволен из ВС по ОШМ с выслугой:календарная 17 лет, льготная 23 года, пенсию не оформлял, В 2012 году поступил вновь на ВС и в 2015 году был уволен по истечению срока контракта с выслугой:календарная 21 год, льготная 29 лет, оформил пенсионное удостоверение без отметки на льготу по медицине и сан-куру. Правильно ли это?
Если уйти на пенсию по льготной выслуге лет, то военная ипотека гасится или нет?
Здравствуйте!! Если уйти на пенсию по льготной выслуге лет, то военная ипотека гасится или нет)?куплена квартира по военной ипотеке..
Ищете ответ? Спросить юриста проще
