Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Имею ли я право на получение звания ветерана труда, если имею ведомственную награду и 25 лет стажа?
Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение звания Ветеран труда, если:
1. Имею ведомственную награду За отличие в военной службе;
2. Выслуга лет составляет 14 лет и 10 мес.;
3. Общий трудовой стаж более 25 лет.
Заранее благодарен.
Пенсия по выслуге лет. Право на денежные накопления
Здравствуйте! Служба проходит в районе крайнего севера Выслуга лет, 14 календарей. Из них 1 год и 7 месяцев срочной службы.12 лет и 6 месяцев контракт(льготная выслуга - год за полтора -18 лет и 7 месяцев). В 2009 вступи в военную ипотеку, а в 2013 приобрел квартиру. Ипотека из двух частей: Банк 2мл.р. и 700 тыс.р. накоплений.
Два вопроса: 1 Положена ли пенсия по выслуге лет?
2 По окончанию контракта хочу уволиться. Что будет с моей ипотекой? На что я имею право рассчитывать?
Должны ли насчитывать дни к отпуску за выслугу лет бывшим пожарным и полицейским
Здравствуйте меня зовут Александр.Проблема такая.У нас в воинской части не насчитываю дни к отпуску за выслугу лет бывшим пожарным,полицейским и т.д.Общая выслуга у меня 16 лет,но только 9 лет в ВНГ РФ. Хотя насчитывают % к окладу за выслугу.Не могу понять чем они руководствуются лишая бывших пожарных,полицейских и т.д.дней к отпуску ведь наш(пожарных,полицейских и т.д)стаж входит в стаж военной службы или я не прав.Может есть какой-то закон где оговаривает,что дни к отпуску за выслугу лет насчитывать только именно за службу в армии?
Как рассчитать выслугу лет для пенсии от ВС РФ, если я восстанавливаюсь на службу в Росгвардии?
Добрый день!
Ситуация следующая: я офицер запаса ВС РФ, планирую восстановиться в ряды Росгвардии, (дослужить до минимальной пенсии) с 1996 по 2011 (из них 3 года служба в респ. Чечня) служба в ВС РФ (всего в выслугу лет 18,5 лет), 2011-2017 работа по ТК РФ в коммерческих организациях.
Какой контракт заключить до минимальной пенсии.
Сохраняется ли выслуга лет при увольнении из ВС РФ при устройстве в МВД РФ?
Уважаемые юристы, подскажите, с 2006г. Проходил военную службу по контракту, по 2017. Уволился в офицерском звонии Капитана...
Теперь устраиваюсь в МВД..
Вопрос вот в чем, остается ли выслуга лет, и возможно ли приобрести жилье в мвд,просто говорят что выдаются денежные средства на жилье в мвд,тем у кого выслуга лет не менее 10лет в календарном исчислении в органах МВД ????
Остается ли офицерское звание'''??
Вот и хочется понять, если выслуга есть в ВС РФ уже более 10лет, то при устройстве в МВД остается ли она? И возможно ли получить средства на жильё?????
Заранее спасибо!!!!!
Включается ли прохождение срочной службы в выслугу лет?
здравствуйте. муж работает в мвд уже 15 лет. сейчас перевели в национальную гвардию. по новому закону включается ли прохождение армии в срок службы и считается ли год за два прохождение службы для ухода на пенсию? спасибо
Как происходит начисление суток отпуска для военных, бывших сотрудниками МВД?
Здравствуйте, я прослужил в МВД 16 лет, уволился и пошёл по контракту к военным по выслуги лет мне положен отпуск около 60 суток+ дорога(служу на севере) в строевой мне сказали, что выслуга МВД не плюсуется при начислении суток по выслуге лет к основному отпуску у военных и убрали 15 дней из моего отпуска(по выслуги лет) т.е. всего дали 45 суток+дорога. Законно ли это? Если есть номера приказов , то будет добры напишите!
Нужно ли заново зарабатывать выслугу лет при переводе на другую должность в одной и той же организации?
Здравствуйте! Если человек работал в организации учителем с максимальной выслугой, а затем ему предложили завуча...Вопрос: выслуга лет сохраняется или нужно нарабатывать ее в должности завуча заново? работа в одном предприятии
Право на жилье
Здравствуйте!
возник такой вопрос:
в 2014 году встал на очередь на получение жилья по договору социального найма (бесплатное жилье) место получении квартиры выбрал Новосибирск, затем мне сказали что жилья не будет строится и лучше напиши на субсидию что я и сделал в это мже 2014 году, сейчас хочу написать заявление о смене предоставления жилья не в виде субсидии а в виде жилья и выбрать город Москва на что мне ответили что переписать можешь но только не в Москве правомерно ли действия РУЖО?
выслуга лет 23,9 лет в ВС РФ с 1.08.93 года, первое офицерское звание получил 20.06.1998 года то есть после 1 января 1998 года
и как если все таки можно им доказать что они не правы?
Учитывается ли период обучения в ВУЗе при расчете выслуги лет?
Слышал от знакомого, что кто закончил высшее государственное бюджетное образовательное учреждение,тому срок обучения зачисляется в выслугу лет. Я закончил таковое, ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, бакалавр, после заключил контракт на 2 года вместо срочной службы. Хотелось бы знать, так ли это, если да, то как документально оформляется.Такую информацию ему дали в главном управлении МВД по Нижегородской обл., или что-то в этом роде.Спасибо
Могу ли стать участником НИС и с какого периода мне положены отчисления?
Здравствуйте. Я военнослужащий прапорщик. Выслуга лет в календарях 12,5 лет, в льготных 21. Участником НИС не являюсь.сейчас увольняюсь по окончанию контракта. Новый контракт буду заключать в другой части.возможно ли будет стать участником НИС и с какого времени мне положены отчисления? Срочка с 2004г, второй контракт с 2007.
Сколько окладов выплачивается при увольнении по окончанию контракта, если льготная выслуга составляет 16 лет?
Я увольняюсь по окончанию контракта, выслуга лет у меня как я уже указал 10 календарных лет и 16 льготных, в ответах юристов по данному вопросу написано, что при общей продолжительности военной службы более 20 лет при увольнении по окончанию контракта должны выплачиваться 7 окладов денежного довольствия, вот у меня и возник вопрос, входят ли льготные годы в данный срок?
Выслуга лет в ВС РФ
Добрый день!У меня такой вопрос.Выслуга лет у меня составляет 11 лет .Сюда входит срочная служба 2 года ,служба в милиции 4 года ,служба во внутренних войсках 3 года и как 2 года служу в части ПВО.положены ли мне дополнительные 5 суток к отпуску т.к Выслуга составляет 11 лет.или положено тогда когда Выслуга лет составляет только в ВС РФ?
Как получить пенсию в РФ при переезде из Казахстана?
Здравствуйте, я планирую переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Подскажите пожалуйста, как будет начислена мне пенсия в РФ? Я военный пенсионер, выслуга лет составляет 34 года (из них - 31 год военной службы и 4 года учебы на очном отделении в ВУЗе). Спасибо!
Как правильно считать армейский стаж ветерана боевых действий?
Являюсь ветераном боевых действий.В военном билете стоит отметка,считать стаж один день за три ,за время службы в "горячей точке"при зачислении общего стажа необходимого для выхода на пенсию по выслуге лет.Служил 10 месяцев,Остальные 13 месяцев в обычной части.Как будет засчитываться срок службы ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
