Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Могу ли я стать участником военной ипотеки?
Я военнослужащий контрактной службы. В 2012 году уволился по болезни. Обеспечен жильем на 4 членов семьи по договору социального найма. Затем данная квартира была приватизирована. В 2013 году у меня родился ещё один ребёнок. В 2017 году вновь поступил на военную службу по контракту. Могу ли я стать участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих? И какими нормативными правовыми актами это оговорено? Выслуга лет 18.
Обеспечение военнослужащего жильем по увольнению, если до окончания контракта осталось три года
Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга лет более 20. После увольнения хочу реализовать своё право на получение субсидии на приобретение жилья по избранному месту жительства. В части сказали, что я могу подать документы только за год до увольнения. Мне до предельного возраста осталось 3 года. Неужели я не могу сейчас подать документы, чтобы своевременно и спокойно всё оформить?
Льготы военнослужащим после 25 лет выслуги
Здравствуйте, я подполковник , мне 42 года, выслуга почти 25 календарных лет, 20 лет из них прослужил в отдаленных регионах минимум 1 год за 1,5, увольняюсь по окончанию контракта из ВС РФ. Расскажите пожалуйста какие Льготы положены мне и моей семье при моем увольнении в случае 25 календарей, 24 календарей. Могут ли мне отказать от переобучения на одну из гражданских специальностей если рапорт на переобучение написан за 2 месяца до окончания контракта? Положен ли мне дополнительный отпуск на 30 суток?
Увеличение выслуги военнослужащего с 20 до 25 лет
Здравствуйте! На 2017 год имею выслуги 12 лет в том числе льготной. До минимальной пенсии остаётся 5 лет, так как выслуга 1 год за 1,5. В 2017 году перезаключение контракта на 5 лет, до окончания этого контракта наступает пенсия, затем заканчивается контракт и хочется уволится по окончанию контракта. Вопрос такого характера - сохранится ли за мной пенсия при увольнении, если в период действующего контракта с 2017 по 2022 годы будет увеличена выслуга лет, к примеру, с 20 лет до 25 лет.
Должны ли при увольнение по выслуге лет выдавать жилье, или его выдают после предельного возраста?
Увольняюсь по окончанию контракта.выслуга 21.5 лет. Признан нуждающимся в получении жилья. Возраст 49 лет. В В К -прошёл сейчас на подтверждении диагноза. Написал рапорт на увольнение. Прошу уволить меня по предоставлению всех выплат и предоставления жилья ( субсидии).Старший офицер полка говорит что меня уволят по окончанию контракта без получения (жилищной субсидии).Потому что у меня не наступил предельный возраст. Я не признан не годным к стр. службе или орг.штатным мероприятиям. Буду ли я находится в распоряжении, или мне лучше подписать контракт до предельного возраста.
Как должен происходить перерасчет ставки при понижении работника в должности?
Доброе утро.Имеет ли право, работодатель, пересчитать мою ставку до начальной при понижении в должности.За восемь лет работы в компании ставка моя значительно выросла,но переводя меня на должность ниже,хотят полностью пересчитать мою ставку.Ежегодное повышение ставки,выслуга лет все это просто ликвидируется и пересчитается.Законно ли это?
В каком случае дети не могут входить в долю субсидии?
Здравствуйте. У меня такой вопрос...Я служу по контракту с 1994 г,выслуга лет около 23 календарей,на данный момент жду военную субсидию. В тот момент когда я подавал все документы чтобы встать на очередь,моя дочь была не замужем. сейчас мне стоит заново все менять,или дочь остается также в доле на субсидию??? А второй ребенок у меня служит по контракту,имеет ли она основания на выход из доли? И в каком порядке и в каких сроках нужно менять документы,если да...то от какого НПА стоит отталкиваться и на что ссылаться?
Входит ли льготная выслуга в УИС в общую военную выслугу?
Здравствуйте. Меня зовут Евгений в настоящий момент я являюсь военнослужащим по контракту и в скором будущем планирую уволиться из ВС РФ.
Дело в том что в промежутках между контрактами я устраивался и проходил службу в уголовно-исполнительной системе где выслуга лет исчислялась год за полтора (Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ в статью 36 настоящего Закона)
Подскажите пожалуйста входит ли та льготная выслуга в общую военную выслугу?
Заранее спасибо!
Положен ли дополнительный отпуск и выплаты при увольнении в 44 года, если есть 27 календарных лет выслуги?
Добрый день! Контракт заключен 14 ноября 2015 года на три года. В сентябре этого года исполнится 44 года. В этом году хочу уволится по собственному желанию. Положен ли мне дополнительный отпуск, какое выходное пособие, какие льготы я теряю как будущий военный пенсионе и положена ли мне переподготовка как увольняющийся военнослужащий. Выслуга лет в календарном исчислении 27 лет, в льготном 29. Спасибо
Как меня обеспечат военной субсидией при увольнении меня из рядов ВС РФ по невыполнению условий контракта с моей стороны?
При увольнении меня из рядов ВС РФ по невыполнению условий контракта с моей стороны, как я буду обеспечиваться жилищной субсидией? Признан нуждающимся в обеспечении постоянным жильем в 2015 году. Документы на субсидию сданы в ДЖО с октября 2015 года. Календарная выслуга лет составляет 23 года. Заранее благодарю за ответ.
Выслуга лет при нахождении в местах лишения свободы
Добрый вечер! Суть вопроса - в апреле 1987 года стал офицером, в июне 2001 года попал под следствие и до августа 2002 года находился под подпиской о невыезде. Потом суд и 2,5 года заключения, но в октябре 2004 года по решению суда был освобождён по УДО. Приказ о моём увольнении подписан в июне 2004 года. Таким образом, с июня 2002 по июль 2004 г.г. я находился в распоряжении отдела кадров. Насколько мне известно, время проведенное в местах лишения свободы засчитывается в выслугу лет. Но начальник отдела кадров сказал, что пенсию я буду получать после 60 лет. Мне скоро 60, но появились сомнения, прав ли кадровик?
Проблемы с выплатами со стороны финансистов во время проведения ОШМ
День добрый, ситуация следующая. В конце января вышла дир. ГШ о проведении ОШМ у нас (о том что с 01 февраля вести некоторые должности, в замен других, изменились только название), в часть она пришла в начале марта, в конце марта уже состоялись приказы о назначении на новые должности. Финансисты ссылаясь на пр. МО РФ 2700 ст. 154 говорят, что во время проведения ошм нам положено платить чистые оклады (должность + звание + выслуга лет). Приказ командира ошм заканчивается аж в мае. Нужна помощь в официальном документе по проведению ошм, или МОРФ или ВГК. Спасибо.
Правомерно ли взыскание денежного довольствия, если обнаружены неверные начисления?
Здравствуйте, являюсь военнослужащим ВС РФ. В 2013 году пришёл в армию после выпуска. При поступлении в армию Строевая служба полка не правильно записала данные и из за этого произошла ошибка, в следствие чего по сегодняшний день мне не правильно начислялось надбавка за выслугу лет. В этом году это ошибка всплыла и требуют возврата. В 2014 году писался рапорт мною, о ошибке выплаты. И каждый год подаются данные с роты кому и что должны платить. Подскажите мои действия возвращать или нет. И что делать если не найдётся рапорт который я писал в 2014 году что они не правильно начисляют, заранее спасибо.
Каковы права военнослужащего на жилье по военной ипотеке, если у жены есть дом?
Доброго времени суток! Подскажите,пожалуйста,муж собирается служить по контракту и,естественно,мы решили узнать о возможности приобретения жилья при помощи военной ипотеки-про сроки и выслуги лет мы знаем,но вот в чем дело-у супруга в собственности есть свой дом,брак официальный,есть сын 6лет. Супруг предлагает оформить недвижимость на меня,чтобы он имел право на жильё-будет ли учтено при выдаче свидетельства на ипотеку жилплощадь супруги? Или проще развестись,оформить дарственную на меня и ждать жильё по выслуге лет? Мы в замешательстве,как поступить ещё до поступления на службу,чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Спасибо за внимание и ответ.
Как ускорить обеспечение жилищной субсидией по линии МО РФ?
Офицер МО РФ,выслуга лет на 1.04.2017 г. календ.,-28 лет, 8 мес.,льгот.- 51 год, состав семьи-4 чел.,дочь-8 лет,сын-5 лет. Признан нуждающимся РУЖО г. Ростов-на-Дону,форма обеспечения - жилищ. субсидия с 30.03.2015г. ВВЭ признан по категории "Д"- не годен к воен. службе от 24.12.2015г. МСЭ установлена инвалидность 2 группы от 1.08.2016г. Являюсь ветераном боевых действий, ветераном военной службы. Имею гос.награду - орден "Мужества". В данный момент по свидетельству о болезни и заключению ВВЭ от 24.12.2015г., освобожден от исполнения обязанностей военной службы на срок до исключения из списков лич. состава части. В РУЖО объяснили, что буду ждать по факту финансирования, и на общих основаниях по очереди без льгот еще примерно 1-1,5 года!? Контракт истек 27.03 2016г.,самое сложное - это пункт постоянной дислокации находится за пределами РФ, где возникают постоянные трудности с перемещением в РФ и почти полная неииформированность в данном вопросе!? С 2015 г. по наст. вр. не обеспечен лекар. препаратами. Есть исх.номера рапортов на имя Ком.войсками ЮВО - ответов нет. Служебного жилья в ППД не дают, оплаты за поднаем нет. Вопрос 1.:могу ли я ускорить процесс обеспечения жил. субсидией и каким образом (готов к судебным тяжбам)? Вопрос 2.:Что делать при попытке вывода в распоряжение командующего войсками ЮВО или за штат,или увольнения по разным обоснованиям, каковы мои действия при этом?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
