Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выслуга лет

Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет

Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.

Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.

Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.

Последние вопросы по теме «выслуга лет»

Фильтры
Как распределяются приоритеты между женщинами-военнослужащими при ОШМ?
Здравствуйте. Я военнослужащая.Предстоит ОШМ.В подразделении , где я служу есть 2 равнозначные женские должности. В связи с ОШМ- одна должность сокращается. По предварительной беседе с командиром-это я.. У меня 3 несовершеннолетних детей (2002, 2004, 2011 г.р.). У второй стороны 1 несовершеннолетний ребёнок 2006 г.р., но выслуга лет больше на 4 года и на полтора года ей раньше выходить на пенсию по выслуге лет.Каковы шансы у каждой из нас остаться на службе? У кого больше приоритетов? Предлагают только нижестоящую должность, равнозначных нет
, вопрос №1869439, Регина, г. Челябинск
Как получить жилье при выслуге более 20 лет?
Здравствуйте!Прохожу действительную военную службу. Календарная выслуга 20 лет и 6 месяцев. Семья из трех человек. В декабре 2017 года подал заявление в РУЖО (региональное управление жилищным обеспечением) на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении (на жилищную субсидию).Позвонил представитель жилищного отдела и сказал что ни я, ни члены моей семьи не имеем права на получение никакого жилья, так как:В 2002 году мой отец военнослужащий в звании подполковник при увольнении в запас получил ГЖС на 3 - х человек (состав семьи) в том числе и на меня, обналичил его в г.Ростове (в данный момент проживает в г.Белгород, в квартире я не прописан) на момент получения ГЖС отцом мне было 22 года, уже проходил военную службу в звании лейтенанта, женат не был, календарная выслуга составляла 5 лет и 3 месяца.На данный момент ни я ни члены моей семьи жилых помещений в собственности не имеем. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия представителя РУЖО, так как ГЖС на меня был получен как на члена семьи военнослужащего и если я считаюсь обеспеченным жильем как военнослужащий, то на момент получения ГЖС выслуга лет у меня была - 5 лет и в соответствии с законодательством прав на получение жилья я не имел ни каких. А так же почему моей жене и ребенку тоже не положено жилье (как говорит представитель жилищного отдела). Спасибо за любой ответ!!!
, вопрос №1865924, МАКСИМ КРУГЛЯК,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Допускается ли перерыв в военной службе - 58 дней?
служу в ВС РФ с 16.12.2002 по 17.12.2008г потом перерыв в службе 1 мес. 27 дней, далее служу с 13.02.2009г по настоящее время. ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ПЕРЕРЫВ В ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В 58 ДНЕЙ ДЛЯ РАСЧЁТА ВЫСЛУГИ ЛЕТ?. ВОПРОС СТОИТ В ТОМ С КАКОГО ЧИСЛА ЮРИДИЧЕСКИ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ РАПОРТ НА НАЧИСЛЕНИИ 25 ПРОЦЕНТОВ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ? СПАСИБО ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ.
, вопрос №1864090, Александр, г. Мурманск
Как определяется выслуга лет в льготном исчислении за службу в ВДВ 5 лет?
Проходил службу по контракту в ВДВ в 31 гв.ОВДБр. Г. УЛЬЯНОВСКА. Отслужил там 5 лет ,сколько у меня будет в льготном ?
, вопрос №1863221, Алексей, г. Москва
Могу ли я рассчитывать на военную пенсию после переезда в РФ?
Здравствуйте! В данное время гражданин Узбекистана, в ближайшее время планирую переехать в РФ по программе переселения. Имею стаж (выслуга лет) в вооруженных силах Узбекистана 15 лет.Вопрос: после переезда в РФ и достижения возраста 45 лет, могу ли я рассчитывать на военную пенсию?
, вопрос №1860503, Валерий,
Как будет рассчитываться выслуга лет за этот период?
Служу в МВД с 2002 года.С 1994 по 1997 год обучался в мед.колледже.Поступил туда после 9 го класса.После первого года обучения получил аттестат о полном среднем образовании.Затем еще через два года диплом.Как будет расчитываться выслуга лет за этот период?
, вопрос №1860394, Евгений, г. Ставрополь
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Расчет выслуги лет
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту в ВНГ РФ (на солдатской должности). До этого я служил в ФСИН (офицерская должность). Входит ли обучение в гражданском ВУЗе, предшествующее поступлению на службу в ФСИН в выслугу лет?
, вопрос №1856051, Виктор, г. Челябинск
Правильность учета срока срочной службы в общей выслуге
Добрый вечер. Центральный военкомат в военном билете сделал запись "призван 23.06.2005 года" . В части написали "уволен по окончании срока службы по призыву исключён из списков л/с части 30.05.2006." по прибытию в военкомат записали "уволен с военной службы 22.06.2006года" и направлен в районный военкомат и обязан встать на учёт не поздней 24.06.2006года. Сейчас служу по контракту в личное дело к выслуге лет не включили период с 30.05.2006 года по 24.06.2006года. правомерно ли это ? В отделе кадров утверждаю что да. Спасибо за помощь.
, вопрос №1853270, Николай, г. Калининград
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я право на звание "Ветеран ВС" при выслуге 20,5 лет?
Добрый день! Я офицер запаса, получаю пенсию по выслуге лет. Служил с 1974 по 1992 годы, итого 18 календарных лет. При увольнении мне засчитали в выслугу период учебы в гражданском вузе, где была военная кафедра, как один год учебы за 6 месяцев службы, итого 2,5 года. Таким образом, моя выслуга лет равняется 20,5 годам. Вопрос- является ли эта выслуга общей продолжительностью военной службы и могу ли я рассчитывать на присвоение звания "Ветеран военной службы" ?
, вопрос №1848976, Сергей Олегович, г. Владивосток
Теряется ли выслуга лет при увольнении и последующем возвращении на предыдущее место работы?
Дело в том что я уволилась с работы по собственному желанию, но через 20 дней вернулась на эту же работу. У меня вопрос: сохраняется ли за мной выслуга лет в этом учреждении, дополнительные дни к отпуску и т.д.?Работаю я в бюджетной организации.
, вопрос №1843658, Людмила, г. Москва
Куда правильнее обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
Я уволился по сокращению в ноябре 1994 года. Календарная выслуга лет в районе Крайнего Севера составила 11 лет, выслуга на пенсию 26 лет. Для того, чтобы в дальнейшем сохранить северный коэффициент независимо от места дальнейшего проживания в соотв с ФЗ от19.02.1993 г. № 4520-I, я устроился на работу для накопления не менее 15 календарных лет на Севере. В общей сложности я прослужил и проработал в Районах Крайнего Севера 22 календарных года. В настоящее время проживаю в Санкт-Петербурге, при начислении мне пенсии районный коэффициент не учитывается. В ФЗ №4520-I "Лицам, проработавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, пенсия назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента к заработной плате независимо от места проживания и времени обращения за пенсией". Куда лучше всего обратиться за перерасчетом пенсии с учетом районного коэффициента?
, вопрос №1841690, Павел, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Льготная пенсия военнослужащих
Добрый вечер! Хотел бы уточнить. Клиент обратился с вопросом. Клиент является военнослужащим. Проходит военную службу офицером. В 2018 году планирует увольняться по окончанию контракта. Выслуга лет в льготном исчислении составит на 2018 год 22 года. Календарных получается около 18 лет. 1 Вопрос: Какие льготы за ним сохраняться (мед. обеспечение, проезд)? 2 Вопрос: Второй клиент уходит на пенсию при выслуге лет 20 календарных по окончанию контракта. Он взял в свое время квартиру по военной ипотеке. Будет ли погашен остаток кредита государством при таких условиях увольнения с военной службы?
, вопрос №1841198, Владислав, г. Санкт-Петербург
Расчет выслуги в период прохождения срочной службы
Здравствуйте! Я проходил срочную службу в период с 1991 по 1993 гг. в ВС РФ в ВДВ. С апреля 1992 г. по ноябрь 1992 г. находился в составе Российского батальона ООН в Югославии. Прошу Вас разъяснить, как рассчитывается данный период службы при расчете общей выслуги лет.
, вопрос №1838960, Алексей, г. Воронеж
Имеет ли право работодатель отказать сотрудникам в выплате вознаграждения по выслуге лет?
Добрый день, вопрос такой, имеет ли право работодатель организации отказать сотрудникам в выплате вознаграждения за непрерывный стаж работы (выслуга лет), если такое положение присутствует в коллективном договоре, аргументируя это тем что предприятие в 2014 году (в связи с переходом в Российскую Федерацию)было вновь созданным? Само предприятие было создано в 1960 году на территории Республики Крым, и при Украине непрерывный стаж работы в Советском Союзе засчитывался, несмотря на то что подчиненность предприятия неоднократно менялась.
, вопрос №1835180, Евгения,
Имеет ли право работодатель отказать в выплате по выслуге лет?
Добрый день, вопрос такой, имеет ли право работодатель организации отказать в выплате сотрудникам вознаграждение за непрерывный стаж работы (выслуга лет), если такое положение присутствует в коллективном договоре, аргументируя это тем что предприятие в 2014 году (в связи с переходом в Российскую Федерацию) было вновь созданным? само предприятие было создано в 1960 году на территории Республики Крым, и при Украине непрерывный стаж работы в Советском союзе засчитывался, несмотря на то что подчиненность неоднократно менялась.
, вопрос №1835139, Евгения, г. Нарьян-Мар1
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.01.2018