Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выслуга лет
Консультации по расчету и начислению трудовой пенсии по выслуге лет
Выслуга лет — это особый вид непрерывного трудового стажа, который предполагает начисление пенсии с определенными льготами и прибавками, определяемыми количеством лет работы.
Законодательством определены категории лиц, которые в силу профессии, должности или условий труда, имеют право на расчет пенсии на её основании, например, военнослужащие или сотрудники предприятий Крайнего Севера.
Полный перечень таких лиц юристы смогут уточнить при консультации онлайн, а также предоставить полный список льгот и надбавок, положенных за выслугу лет.
Последние вопросы по теме «выслуга лет»
Можно ли поменять форму обеспечения с жилищной субсидии на квартиру?
Здравствуйте! В настоящее время прохожу военную службу по контракту в г. Североморске. Выслуга лет составляет 21,5 года (выпускник военного училища в 2001 году). В октябре 2016 года вставал на учет нуждающихся в жилых помещениях...подав заявление, в котором указал форму обеспечения жильем - жилищная субсидия. Получил решение о принятии меня на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма. Дата принятия на учет-24 октября 2016 года, форма обеспечения -жилищная субсидия. Вопрос: могу ли я изменить форму обеспечения на получение квартиры по избранному месту? Решение о выплате по мне еще нет, я так понимаю что должно быть еще одно решение именно по выплате мне жилищной субсидии? Денис
Каков порядок реализации военной ипотеки?
Доброго времени суток! Хотелось бы получить консультацию по телефону. Вопрос: Я военнослужащий (офицер), в вс с 2006 года, контракт первый заключен в 2007 году, далее на 5 лет в 2012, далее на год в 2017. Планирую уволиться из вс по истечению контракта в 2018 году. Являюсь с 2012 года участником военной накоп.сист. Могу ли я при увольнении забрать те денежные средства которые накопились на моем лицевом счету? Сотрудники которые доводят порядок реализации военной ипотеки нас уверяют, что денежные средства можно забрать и не выплачивать после увольнение лишь в том случае, если выслуга лет (в том числе и в льготном исчислении) достигает 20 и более лет.
Кому пожаловаться: военному прокурору, министру обороны или сразу в суд?
Штамп о медицинских льготах в пенсионном удостоверении.
Здравствуйте!
Я капитан 1 ранга в отставке (звание присвоено во время нахождения в запасе), выслуга лет в льготном исчислении 22 года. Это записали во вновь выданном пенсионном удостоверении, но звание поставили - капитан 2 ранга.
Уволен с военной службы по болезни, инвалид 1 группы.
Военкомат отказывается ставить штамп о льготах и праве на медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение. Это необходимо для госпиталя и прикреплении к военной поликлиники.
Как поступить?
С уважением Смирнов Игорь.
Имею ли я право претендовать на жилье по выслуге лет?
Общая выслуга лет у меня составляет 20 лет и 8 месяцев по льготному календарю. Из них служба в МВД составляет 11 лет и 2 мес. Служба в ВС РФ составляет 3 года. Вся служба проходила на Дальнем Востоке, поэтому 1 год за 1,5.
Я сейчас пишу рапорт об увольнении меня с ВС России в связи с окончанием срока контракта. В конце рапорта я пишу, что
"Согласен с увольнением с оставлением в списках в качестве нуждающихся в жилых помещениях."
Правильно ли я делаю, есть ли такой у меня шанс?
Так как я не имею своей собственной квартиры и в МВД России я ничего не получал, хотя мог получить, но там ссылались на то, что где я проживал по прописке хватала квадратура родительской квартиры.
В ВС России конечно же такой вариант развития событий исключен. Но все же, могу ли я претендовать как нуждающийся в жилом помещении?
Как уволиться по НУК, написав грамотный рапорт?
Хочу уволиться по НУК, Но избежать уголовной и иной дисциплинарной ответственности. С чего начать? Начиная обращения к командира взвода до написания грамотного рапорт с требованиями о соответсвующих выплат и отпусков. А также учета выслуги лет, когда она составляет 20 лет и 4 мес. Что подводит к минимальным пенсионным начислениям?
Порядок получения ветерана военной службы
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить один вопрос.
Я действующий офицер ВС РФ, но планирую через полгода увольняться. Выслуга составляет 20 лет 6 месяцев в календарном исчислении. Пытался в части инициировать процесс получения ветерана военной службы, но мне сказали, что надо было писать рапорт в августе и этим вопросом они занимаются централизовано один раз в год ссылаясь на какие то свои распорядительные документы, и теперь я должен ждать августа следующего года, а я уже к этому времени уволюсь. Подскажите пожалуйста могу ли я пока ещё служу получить ветерана военной службы или правда нужно ждать увольнения и получать его на пенсии в военкомате? И какие документы к рапорту я должен приложить если я утерял удостоверения к медалям за выслугу лет?
Льгота на получение бесплатной земли военнослужащим запаса
Добрый день! Я прапорщик запаса,общая выслуга лет 22 года в льготном исчислении 29 лет. Есть удостоверение "Ветерана военной службы". Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка.Если да,то какие документы и куда их надо подавать.
С уважением, Наталья
Законно ли отказали в выходном пособии при увольнении с военной службы?
В сответствии с пунктом 3 ст 49 фз о прокуратуре рф военнослужащим органов военной прокуратуры, имеющим право на пенсию по высоуге лет, а такще приувольнении по состоянию здоровья или по ошм им при увольнении выплачивается выходное пособие в размере, указанном в пункте 2 стальи 44 названного закона. Более никаких оснований выплаты или не выплаты даннго пособия законом не предусмотренно. Я являюсль подполковником юстиции, имею высоугу более 20 календарных лет, то есть право на пенсию по выслуге лет. При этом уволен с военной службы по п. 2 ч. 1 ст. 51 фз о воинской оязанеости и военной службе. Мне отказали в данной выплате. Вот ответ на мой рапорт по данной выплат. Прово ли мое руководство отказав мне в данной выплате
Могу ли я рассчитывать на восстановление через суд на военную службу после увольнения?
Добрый день. Я офицер. Начальник отдела кадров ввиду личной неприязни дал команду меня уволить. В итоге за 2 недели на меня наложили 3 взыскания, одно из которых сегодня. Сегодня же провели аттестационную комиссию по вопросу целесообразности дальнейшего прохождения мною военной службы, на которой проголосовали за увольнение. Еще летом я характеризовался исключительно с положительной стороны. Являюсь участником НИСЖО. Выслуга лет менее 20 льготных, но более 10 календарей. Ограничений по службе не имею. Я могу рассчитывать на восстановление через суд на военную службу после увольнения, а в дальнейшем уволится по несоблюдению условий контракта со стороны государства?
Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС?
Приветствую всех. Подскажите, отслужил один контракт (3 года) в воинской части, уволился по истечении срока контракта. Хочу устроиться в другую воинскую часть (заключить контракт о прохождении военной службы). Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС (накопительной ипотечной системе)? Есть ли такое понятие как непрерывная выслуга лет? Я слышал, что если в течение трёх месяцев заключить контракт о прохождении военной службы, то разрыва в службе как такового не будет. Так ли это?
Как может отразиться нововведение - проект ФЗ об увеличении нижнего предела выслуги до 25 лет?
Уважаемые специалисты права, подскажите пожалуйста, - как может отразиться нововведение- проект ФЗ на увеличения нижнего предела выслуги до 25 лет для назначения пенсии, в случае моего восстановления в 2018 году на военной службе, а именно:
- собираюсь судебным порядком восстановиться на службе (будучи
уже военным пенсионером, с выслугой в 20 календарей + 3 диких)
в 2018 году.
Вопрос: Обяжет ли меня указанные нововведения в ФЗ
«добивать» еще 2 года до выслуги в 25 лет для ухода на пенсию или
восстановившись в 2018 году и вернув за 3 пропущенных года
«своё» (так как был уволен по ОШМ с нарушениями со стороны
МО РФ), - я смогу безболезненно уволиться на пенсию
в 2018 году, не «добивая» еще 2 календарных года до полных 25
календарных лет?
Вызывает сомнение отсутствие слов в сопроводительном письме Горемыкина к Булгакову – «в льготном исчислении», и в данном письме нет ни слова о сохранении права выхода на пенсию за выслугу лет и на назначение пенсии за выслугу лет военнослужащим на условиях, действовавших до вступления в силу нововведений в ФЗ при увольнении с военной службы до 1 января 2019 года (т.е. сохранения права выхода на пенсию с 20 годами выслуги в течение всего 2018 года).
Сопроводительное письмо (скан) есть в открытых источниках, а скана самого законопроекта нет, - вызывает недоверие, будет ли в принятом ФЗ такой пункт: - сохранение права выхода на пенсию с 20 годами выслуги в течение всего 2018 года.
Хотелось бы услышать мнения профессионалов права по указанному вопросу.
Сергей.
Как производится расчет выслуги в период обучения в ВУЗе?
почему могут не засчитать период обучения в вузе в расчет выслуги лет! Пенсионный фонд ссылается на то что пришли на сверх срочную службу не по специальности которая в дипломе и не будет засчитан этот период!
Можно ли получить квартиру по выслуге лет, если уже есть в собственности жилье?
Здоавствуйте! Меня зовут Дмитрий. Год назад приватизировал квартиру на себя одного для наиболее удобного и быстрого оформления. Являюсь собственником. Кроме меня в квартире прорисаны родная сестра и мама. Площадь квартиры 43 кв.м. Возможно ли мне по выслуге лет в ВС РФ получить квартиру и каким образом? Буду благодарен за ответ!
Суммируется ли стаж в бюджетных организациях для надбавки за выслугу лет?
Здравствуйте!
Я работаю в данной организации 4 года. До этого она была ГУП, с 01.11.2017г. произошла реорганизация в ГБУ (государственное бюджетное учреждение). Сейчас я получаю надбавку за выслугу лет 10 % от оклада.
С 1994 г. до 2004г. я также работала в бюджетных организациях (в школе учителем).
Скажите, пожалуйста, суммируется ли общий стаж работы в бюджетных организациях при выплатах за выслугу лет? Могу ли я претендовать сейчас на выплату, как за стаж работы 14 лет?
Спасибо.
Учитывается ли выслуга лет при предоставлении служебной квартиры?
Мы стоит на очереди на получение служебной квартиры 8 мес.,у мужа идет второй контракт т е по контракту мы служим уже 4ый год,должны ли обращать внимание на Это при выдаче служебной квартиры?или значение не имеет сколько лет мы служим?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
